" подготовка ногтей к наращиванию" МК Серёжкина Елена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
Я делаю начиная с 5 3оны и далее 4,3,2,1. Машинку переключаю на обратные обороты. Так правильно ?
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Marina@, Марин, я раньше тоже не реверсе работала, вернее делили на половину ногтя , а потом переходила на реверс и работала со второй половиной.
Девочки я безумно рада что создала эту тему, я сама многое узнала благодаря ей.Лиса огромнейшее спасибо что не промолчала.
такой темы у нас еще не было,так давайте дадим ей жизнь.можно её переименовать и расширить. с безумной радостью посмотрю МК Лисы.
скажу одно, я сегодня делала 2 подготовки к кор-и ез пилок вообще. минус минут 15 ,это просто супер, нок работе с новыми насадками надо привыкать.
девочки не надо бояться твердосплава,у меня желтая поработанная и белая, они реально только пыль из под кутикулы аккуратно выгребают .
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
LenaS,а вот может такую как у соловушки на фотке взять? Классная.
там у неё на фотке - видать что проф напыление.
На левых оборотах и низкой скорости - и параллельно к ноготку - ЗОЛОТО:)
Там была фотка диамантов - не пойдёт.Напыление слабое.

А вот ещё хочу заметить..на первых пальчиках.Серединка кутикулы очень опасная. Я не советую проходиться никакой насадочкой..лучше пилёхой.
Слишком часто там встречается мягенькая ногтевая пластиночка. Прорвёте - не заметите - вылезет мясо и пойдёт ёлкой. Как бедной клиентке заживать тогда...
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Вильвет, спасибо огромное за совет,обращу внимание.ноготок у девочки в этом случае нормальный, маникюр просто не делает
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Вильвет,
да она классная, но как заметила Лиса, она не подходит для некоторых видов ногтей ну совсем!(это я о маленьком алмазике что выставила фото выше)
если мне попадаются такие , я беру капельку или конусную, чтоб не сделать борозды.
Девочки, поправте меня, мож я чего то не понимаю, но как лысым твердсплавом хорошо очистить ноготь??? может лучше всего взять алмазную, но не лысую?
и... сколько там времени уходит на смену насадок? ну секунды же.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
LenaS, да ну на здоровьечко. Был бы вопросик..)
Мне очень нравится в такой щадящей насадочке- то что острия нет. Грань защищает от глубокого рваного проникновения под кутикулой. А если кто и привык другими чистить - то сложно конечно руку переучивать..
С другой стороны можно просто попробовать.)
Я и простой маник с ней делаю.только не нажимаю по помидоры.

Добавлено через 1 минуту
Соловушка, не ну по мне так я везде с такой пройдусь. Особенно на проблематике.
ммм..а радиус тоже играет роль...большой конечно не влезу. Моя манюсенькая
 
Последнее редактирование:

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Соловушка, яноготь подготавливала в этом мк пилкой. фрезой в конце я подчищаю все пыль и птеригий которые у нас остаются после подготовки.только в этих целях,ногтя родного фреза не касается.она должна лежать почти плашмя,т.к. насечки очень мелкие то они почти не касаются натурального ногтя. материал бы такая фреза просто шлифовала
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Вильвет, я люблю пробовать новое. я ж не написала что это супер идеальный метод подготовки,это один из... )))))
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
LenaS,
да я никого конкретно ввиду не имела, просто знаю- многие лысыми твердосплавами это делаю т, вот и думаю- мож я чего не понимаю?
Вильвет, у меня тоже манипухонькая, но есть трамплины, мама не горюй! туда не могу подлезть, а мож не рискую просто:) но все равно, эта насадка стала моей любоимой:) спасибо фореве- присадила
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Соловушка, я так думаю для себя надо решить что именно хочется сделать.я например хотела только пыль и птеригий подчистить,подготовку натурального ногтя я по старинке делаю пилками. просто я даже и не думала что всю подготовку фрезами делают.да и в конце концов каждый мастер на самом деле выбирает по итогу свою схему.это как с удлинением,кто то выкладывает так чтоб не подпиливать,кто то так чтоб без перекрытия прозрачкой и т.д.


хочу позже мк по подстановке форм сделать, будем новыми советами делиться (если конечно мне не запретят его выкладывать,т.к. он просто ужасен будет))))))))))
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
фрезой в конце я подчищаю все пыль и птеригий которые у нас остаются после подготовки.только в этих целях,ногтя родного фреза не касается.она должна лежать почти плашмя,т.к. насечки очень мелкие то они почти не касаются натурального ногтя. материал бы такая фреза просто шлифовала
Ленчик, а я вот эту насадку залюбила для удаления пыли, причем на левом реверсе.
41569cc275b4.jpg
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
ШпилЬка, ого,крутая. у нас такой не видела(((((поищу получше целенаправленно,если что жди заказ))))))))))))))
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Не вопрос :) через границу как-нить переправлю полями, под покровом ночи )))

Добавлено через 1 минуту
ШпилЬка, у меня реверс с низу)))))))))
на правом тоже можно! просто мне удобнее на левом, передвигая насадку справа налево

Добавлено через 5 минут
ШпилЬка, ого,крутая. у нас такой не видела(((((поищу получше целенаправленно,если что жди заказ))))))))))))))
Кстати, покупала у Марата в изинейл, на сайте написано "Да, мы доставим нашу продукцию вам в любой уголок нашей планеты."
 
Последнее редактирование:

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ШпилЬка, а на каких оборотах вы с ней работаете?у меня тоже такая,но девочки говорят,что не очень приятные ощущения от нее
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
КатяТ, на низких, точно не скажу, по звуку убавляю :) не больше 10ти
Кутикула не повреждена?
а еще вариант, может быть у этой щеточки края ворсинок острые? на моих они как-бы закругленные...
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ШпилЬка, ну вот,а я на всех 35000 ее включала)надо будет на маленьких попробовать скоростях.Я ее тоже у Марата брала.спасибо!)
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
ШпилЬка,самая крутая щеточка:) я закупила у Марата тоже для израильских девочек!
а клиенти аж пищат, им массажирует нежно кожу:) и пыль убирает супер, а я даже на ревересе и не делала, но на небольших оборотах- это да.

LenaS, Лена, а я наверно уже больше года, только фрезами делаю все, пилки только для придания формы и по привычке, окончательный опил.
но я согласна, что у каждого свои методы работы! многие девици здесь крутят у виска и оворят- что только пилками можно работать!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девчоночки! Я аж запуталась,столько уже фоток разных фрез было! Помогите пожайлуста,я первый раз покупаю аппарат, т е с ним раньше не работала. Какую насадку лучше использовать.чтобы просто птигерий убрать(остатки после пушера)? Можете фотку кинуть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху