" подготовка ногтей к наращиванию" МК Серёжкина Елена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Суок, Дык...я ж ответила...
млин,заработалась совсем:swoon:,сорри

Добавлено через 1 минуту
icanfly,да,я тоже сижу об этом думаю,просто я ими не работала еще,ток 1,но она еще не полысела:(
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
да,я тоже сижу об этом думаю,просто я ими не работала еще,ток 1,но она еще не полысела
конкретно ваши насадки вроде бы вобще все из одного набора родом из китая. такие обычно к аппаратам прилагаются. я их сразу в мусорку отправила. помимо того что они быстро лысеют, они ещё на поверхности имеют что-то типа заусенцев, такие крошечные выступающие острые частички, они повреждают ногтевую пластину и могут порезать кожу, вы даже не заметите. т.ч. насадки лучше брать отдельно, качественные.
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
))) могу показать )
а давайте:)

(как раз по боковым с любыми валиками,
А я уверена что не сможете))). Глубокие,упругие, пухлые валики не позволяют без травмы для кожи зачистить ноготь данной насадкой, и чтоб не в ущерб качеству:). Может вам ТАКИХ ещё не попадалось, всё познаётся в сравнении)))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня, подготовка нат ногтя к наращиванию занимает 5-10 минут. За 20 минут я снимаю акрил до подложки при смене диза. Работаю только алмазными фрезами по нат ногтю. Раньше только корунд. насадками работала, очень боялась лишнего снять.
Для новичка МК хороший, подробное описание действий. Но уверенна, что твердосплав нужно заменить, для новичка на камень, для бывалого мастера на алмаз. такой фрезой, можно убирать натуральный ноготь снизу, под материалом, только насечка другая немножко.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девушки, на фото МК видно, что борозды от пилки идут не от кончика к кутикуле, то есть не по росту ногтя, а перпендикулярно, я всегда считала, что так не правильно, обьясните, плиз, в какую сторону надо запиливать ногти при подготовке?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nika
Сердце просто рвется на части от того что каждый кому не лень выставляет свои МК. Тем более для новичков!!! Они же желают на Вас ровняться и верят всему,что вы говорите и показываете! Обрабатывать НАТУРАЛЬНЫЙ ноготь твердосплавом КОТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо ЛИСЕ за мягкое и деликатное исправление данного "мастер-класса"!!!
Большая прсьба к мадераторам удалять не только грубые высказывания,но и вот такие не профессиональные МК,дабы не портить лицо нашего форума!!!
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Обрабатывать НАТУРАЛЬНЫЙ ноготь твердосплавом КОТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а кто запретил? сама лично видела своими глазами как известный и уважаемый очень многими мастер-преподаватель обрабатывала ногти именно твердосплавом. и поверьте ничего страшного не произошло. фреза, представленнная в мк вполне подходит для нат. ногтя.
при неумелом обращении и алмазом можно ноготь вспороть, корундом кожу изорвать в хлам. так что дело не в насадках, а в умении ими работать. нельзя так вот категорично заявлять.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nika
а кто запретил? сама лично видела своими глазами как известный и уважаемый очень многими мастер-преподаватель обрабатывала ногти именно твердосплавом. и поверьте ничего страшного не произошло. фреза, представленнная в мк вполне подходит для нат. ногтя.
при неумелом обращении и алмазом можно ноготь вспороть, корундом кожу изорвать в хлам. так что дело не в насадках, а в умении ими работать. нельзя так вот категорично заявлять.
Ирэна78, к сожалению,если мастер уважаемый,то это не всегда значит,что он работает правильно-не ошибается тот,кто ничего не делает!
Я просто хотела сказать о том,что мы даем себе право вкладывать знания в чистые умы новичков,так давайте же будем предельно внимательны в этой подаче! Ведь как корабль назовешь,так он и поплывет!!!С уважением ко всем мастерам форума!


Обрабатывать НАТУРАЛЬНЫЙ ноготь твердосплавом КОТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это правило не обсуждается!!!!!!!!
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Это правило не обсуждается!!!!!!!!
ну хозяин барин, не обсуждайте. только вот другим вы этого запретить не можете. и агрессию можно несколько поуменьшить.

Добавлено через 6 минут
Ирэна78, к сожалению,если мастер уважаемый,то это не всегда значит,что он работает правильно-не ошибается тот,кто ничего не делает!
Вы меня не поняли? Это мастер с большим опытом, большими заслугами и талантом. и если человек с таким опытом уверенно работает твердосплавом по ногтю это говорит не о том, что он ошибается, а о том, что вы это не умеете. кто-то вдолбил вам какое-то правило в голову так, что информация противоположного плана туда просто не умещается. на здоровье. только пожалуйста не надо пытаться вдолбить то же самое в наши головы, не получится. если вы не заметили, то мы здесь все уже собссно прописаны какое-то время и в нашем деле соображаем что к чему.
 
Последнее редактирование:

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
это мои любимые твердосплавы очень маленькие и нежные, таким ноготок перепелить можно, если только уж работать на самых больших оборотах, а на 1000 оборотах прекрасно убирает преригий без повреждения нат. ногтя...
 

Вложения

  • DSC08276.jpg
    DSC08276.jpg
    27.5 KB · Просмотры: 646

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Леночка, простите ради Бога,что я в вашей темке такую полемику развела(((, совсем забыла что я не в общей теме...
NIKA65,
Ирэна78, девоньки, вы каждая в отдельности по своему правы, но чую атмосфера уже накаляется...может не надо, а?)));)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]NIKA65, а давайте вы не будете столь категоричной, а? Из всех правил можно найти исключение, и из этого тоже, к вашему сведению. Пока устное предупреждение![/MOD]
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
LenaS,Спасибо за МК! Я делаю практически так же,только без аппарата,т к нету его у меня,но на след неделе будет. Все про фрезы изучила,и поскольку я аппаратом раньше не пользовалась,подготавливать ногти твердосплавом мне лично просто страшно,потому что боюсь ноготь повредить,собираюсь для этой цели алмазные использовать,но кто знает,может через пару месяцев я подружусь со свои стронгом и смело возьму твердосплавленные фрезы:)
 

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
Девочки , у меня вопрос : когда 3ону кутикулы делим на 5 частей , как на фото , ето важно что движение идет справа налево ? или роли не играет в какую сторону фре3ой проходимся ? punkt 6.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norilsk
Я новичок в этом деле, и это мое первое сообщение на этом сайте.
Я обрабатываю зону кутикулы только вот такой розовой(керамическая вроде) фрезой. Все остальное делаю пилочкой, просто потому что боюсь еще аппарат энтот=):(

IMG_2263.JPG
 

Tktyf

Ногтевая маньячка
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Marina@
я думаю,что это индивидуально,если не права поправте
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Я при подготовке не пользуюсь пушером, убираю пилкой свободный край, далее ей же снимаю верхний жирный слой ногтя, после чего прохожусь керамикой или алмазкой параллельно ногтю, слегка отодвигая кутикулу, в то же время убирая птеригий.

Marina@, лично я не вижу разницы, работаю в одну сторону 1,2,3,4,5, если вы правша, то думаю, так удобнее))
Еsperanza, отличная фреза, её вполне достаточно, я предпочитаю скошенный керамический конус.
 
Последнее редактирование:

Natastraza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine Kiev
Не помню, кто из мастеров сказал: «Не важно каким ты инструментом пользуешься, главное результат». Единственное, очень часто наблюдаю у клиентов та называемые «огненные кольца» и клиенты не хотят в дальнейшем делать аппаратный маникюр или коррекцию аппаратом. И пока мастер новичок, мое мнение, для сохранности здоровья ногтей клиентов, своей репутации желательно пользоваться керамикой в области кутикулы. А потом когда ты асс, хоть топором, думаю получиться.


Касательно 2-й фрезы, ее в педикюре используют для чистки глубоких боковых валиков
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху