Акриловая лепка

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Синтетикой точно не получается!Мне как-то продали синтетическую вместо натуральной(супер-пупер продавцы в "Виктори"),вскрыть упаковку не дали,уверили,что кисть для лепки самое то!Шарик набрался кое-как,но дальше дело не пошло...Сама кисть,после данной операции превратилась в метлу...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
иренка,
И что ты сделала с этой недешёвой кистью?
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
Синтетикой точно не получается!Мне как-то продали синтетическую вместо натуральной(супер-пупер продавцы в "Виктори"),вскрыть упаковку не дали,уверили,что кисть для лепки самое то!Шарик набрался кое-как,но дальше дело не пошло...Сама кисть,после данной операции превратилась в метлу...
надо было с претензией им вернуть и потребовать вернуть деньги или заменить на нормальную.
так и разориться можно ведь вслепую кисти покупать.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
нуно будет попробовать =) у меня есть кисть ненужная ;) подвергну ее сегодня эксперименту =)
Девочки, про эксперемент =)
Кисть жива здорова, ничего не слиплось))
Лепить ей даже не пыталась, ибо искуственная кисть никогда в себя не возьмет нужное колво жидкости, да и при этом искуственные волоски никогда не будут эту жидкость удерживать в себе...
Поэтому работать с акрилом такой кистью просто невозможно!
 
  • Like
Реакции: Foxy

yuliakolyadenko

Новичок
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
Синтетикой точно не получается!Мне как-то продали синтетическую вместо натуральной(супер-пупер продавцы в "Виктори"),вскрыть упаковку не дали,уверили,что кисть для лепки самое то!Шарик набрался кое-как,но дальше дело не пошло...Сама кисть,после данной операции превратилась в метлу...

Конечно надо было вернуть!Выже возвращаете прокисшее молоко...
Синтетика к акрилу...-нет слов...Когда покупаете кисть не смотрите особо на фирму,которая продает,а на сам ворс(длинна,форма,эластичность,ручка и т.д.) :rolleyes:
 

Plusha

Новичок
Сообщения
73
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Свердловская обл.
~extradream~А кто с Екатеринбурга: где можно купить кисти вот эти - NFU???
Или кто их распространяет???
Привет я из Е-бурга.Где купить эти кисти я не знаю,но я купила другие ,мне нра.Брала в КОРе.Если интересно пообщаться, пиши в аську.Мне было-бы приятно.
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
bednaializa, не поменяли мне ее...но это не единственное "чудо" произошедшее со мной в "Виктори"...Я потом nfu купила и очень довольна!
 

юличка-ласка

Новичок
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
0
девочки,помогите советом!я делаю акриловую лепку довольно неплохо(скромняга конечно),но кое что не могу понять.взяла недавно акрил изифлошный белый high detinition и такой же мономер.акрил течет неимоверно,кондицыонер выключен,дышу на акрил не чего не помогает!может кто работал им,подскажите что я делаю не так!
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
не тот материал для лепки взяли ))
попробуйте тот же изифлошный но не Definition, а Competitors White+обычный мономер и сразу жизнь легче станет :)))
 
Последнее редактирование:

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
юличка-ласка, дефинишины все такие плывучие, по мне совсем для лепки не годятся. лучше а-полимер возьмите или с обычным мономером изи попробуйте может не будет так сильно растекаться.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
девочки,помогите советом!акрил изифлошный белый high detinition и такой же мономер.акрил течет неимоверно
Я им леплю тоже.Только кисть надо сильно отжимать и шарик брать почти сухой,как ёжик.Поставь и и подожди пока замутнеет немного,вот тогда его и лепить можно.Просто это на самом деле не для лепки и им надо знать как работать и желательно маленькой кистью набирать на лепку.;)
 

юличка-ласка

Новичок
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
0
спасибо за советы!просто в нашем городе всего три мастера по акрилу,и посоветоваться не с кем.всегда брала акрилы изфло и была довольна,а тут увидела новую баночку и хапнула.буду приучать его.СПАСИБО!!!!!
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
юличка-ласка, добавляя Ларкин,скажу возьмите компитишн белый,(а дальше его можно миксовать с любыми другими цветныим акрилами) и вперед!ДИФИНИШН не для лепки,вот и проблема.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
tutta,не для лепки и все же лепится и не плохо если хорошо шарик отжать.Мне его посоветовали когда не было компетишена,вот и пришлось купить.Но привыкла.
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки, подскажите, купила кисть 4 для лепки в Луже,не успела и один цветочек слепить, как ворс из кисти начал вылезать, причем не один два волоска, а много сразу, дружненько так, друг за другом :( .Может, я сразу начала пользоваться ей неправильно? клей как нужно удалять с новых кистей? обязательно только клинером? и дальше что нужно было делать? Когда я купила кисть в Акценте -10, таких проблем не было,а тут я в шоке. Принесла обменять хотела, на меня продавщица накинулась как мегера! Мол, вы сами виноваты! А я ничего с ней и сделать -то не успела, вообще с кистями на Вы обращаюсь, как с гелевыми так и с акриловыми.
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Катена, Я заводской клей выбиваю в течении нескольких минут, потом в клинер и в мономер и все ок. Хотя последняя кисть тоже периодически лезет
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
Катена, Я заводской клей выбиваю в течении нескольких минут, потом в клинер и в мономер и все ок. Хотя последняя кисть тоже периодически лезет

как ты выбиваешь клей? я тоже его выбиваю, но мне в этом магазине сказали,что нельзя этого делать, и что в мономере промывать тоже нельзя, хотя в Акценте меня инструктор учил именно тому, что его надо выбивать
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
`Larkin`,
дело в том, что я так и делала, получается, что продавец решила меня обвинить в свое оправдание! мне так неприятно было, сумасшедшая тетка, я еще когда покупки делала -заметила это.
 
Сверху