АцЦкие ногти. Как пережить этот день!)))

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера было две клиентки и два наращивания. Первая акрил, вторая- гель. Наверное эти дни даются для осознания чего-то особенного в жизни :)
У первой абсолютно разные ногти, когда-то травмированные. Фаланги пальцев все разные, на некоторых просто огромные. И просит эта Мадам, как вы думаете что? Конечно френч :swoon:
Когда я начала ей его выкладывать, я поняла: Какую фигню я делаю! И какое это уродство :nah:
Выложив 10 ногтей с меня сошло 10 потов. После запила они стали милее :), но чувства удовлетворенности не осталось ни у меня ни у нее.
Вторая мадам была тоже с абсолютно разными фалангами, но не травмированными. Может вы слышали про такой тип ногтей: Абсолютно плоские, круглые, с выпирающими подушками, кроме того, еще и обгрызанными под корень :swoon:
И что же она хочет: Конечно френч! :chatterbox:
Вчера в моей жизни был ночной кошмар. Два ужасных френча и заниженная самооценка. Сделала какие-то выводы, но...
Может кто-то подскажает, как вести Себя, по отношению к Себе в таких случаях? Как научить себя перестать ругать за безобразные френчи на безобразных ногтях? :)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Любознательная, во-первых на такие ногти делать только акрилом, такие ногти у многих мастеров встречаются=) во-вторых предупреждать о результате=) в-третьих не парится=)
У меня ходит одна девочка с кривыми пальчиками это раз, и с поврежденной с детства рукой это два, руку прямо она положить не может, соотвественно я все искривляюсь чтоб посмотреть прямо ли форма стоит, первый раз переживала, а сейчас мне пофиг, мне тяжело работать с такими руками, изгибаясь и выгибаясь как уж на сковородке, т.к. при опиле рука поворачивается только на один бок, на второй никак=) френч у меня нормально на любых руках получается, а вот ногти за счет кривых пальчиков в разные стороны, но но это сорри не моя проблема=) поэтому не парься!
если интересно вот ее руки
http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=25208
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, у меня были такие руки, как на твоей фотке. Но вчера у меня были страшнее :) Просто гигантские фаланги и такие-же гигантские на них ногти :) Улыбки-то конечно нормальные вывела, но этот огромный квадрат меня просто вывел из себя :)
На вторых ногтях акрил не стоит, она не в первый раз у меня. Поэтому только гель и слезы из глаз :)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Любознательная, че ты паришься? ты че пластический хирург? с такими руками ничего нельзя сделать=)
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Любознательная,
Я счтаю что переживать Вам не стоит. Могу понять Ваши "ощущения", когда знаешь что можешь сделать хорошие ногти, а в данной ситуации просто есть недовольство собой.
Скорее всего эти клиентки у Вас в первый раз. Всегда первый раз Вы пытаетесь настроится на клиента, "познакомиться" с его руками и ногтями, да собственно и с энергетикой клиента.
Я уверена, что в следующий раз Вам будет намного проще. И в следующий раз Вы непременно останетесь довольны собой.
А такие дни - они бывают....
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Magnetic-Ukraine,
Скорее всего эти клиентки у Вас в первый раз.
В том то и дело, что эти огромные фаланги преследуют меня второй год :) И каждый раз оставляют в моей душе большое разочарование.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Любознательная, да ничего не сделаешь в таких случаях. такие удары по самооценке бывают в жизни каждого мастера, но ведь они не смертельны!:)
 

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
Меня тоже самое ждёт завтра в 9-00, очень хорошо Вас понимаю, сначала я очень сильно растраивалась, потом чуть ли не молилась что бы эта клиенка ушла к другому мастеру, сама к сожалению послать не могу, потом стала проще к этому относится, просто самое обидное иногда, что зная, какие у неё проблемные ногти, мы ещё и выделываемся, нервы мастера испытываем. Попробуйте проще к этому относится, к сожалению есть ПРОБЛЕМНЫЕ клиенты. А что бы поднять самооценку, после таких клиентов в Ногтевые страшилки или в Контакт сходите. Сразу легше станет.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Любознательная, тем более ты вот-вот переезжаешь, так чего мучаешься? перекрестись и забудь=)
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Любознательная, Все что с вами произошло очень мне знакомо - так хочется удовольствия от проделанной работы, а НЕТУ его. Еще хуже было у меня, пришла девочка молодая ноготки загляденье - ровненькие, длинненькие - делаем френч. И во время работы понимаю, что красивые ногти с крутыми арками и глубокими валиками не дают мне сделать красивый френч. В общем после такой работы к себе только презрение. И носила она их недолго. Скоро снимать. Буду делать бесплатно снятие и маникюр.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А я в подобных случаях особо злостно желаю самоудовлетворения:),и стараюсь пуще прежнего! и тогда обязательно получается красивенькая работка,которая меня радует и возвращает самооценку. А еще желательно эту работку выложить в галерейку:p что б девочки тебя похвалили. Проходит моментально!!!!~1
Так что,Любознательная, не унывай!!!! Порадуй себя чем нибудь,подними настроение,махни рукой на эти маленькие неприятности, и начни все сначала... )))
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Танюш, мне частенько такие попадаются с огромными фалангами. Для таких пальцев даже термин имеется медицинский, как звучит не помню, врать не буду. Таким как правило квадраты и френчи не делаю категорически, либо только под лак, либо дизайны ненавязчивые вертикальные, чтобы зрительно вытягивали. Меня больше огорчают совершенно не гнущиеся пальцы, постоянно в напряжении. С одной стороны хочется по рукам надавать чтобы расслабилась, а с другой понимаешь что по-другому она не может, тоже диагноз. В итоге пальцы в лампе задраны, апексы к кутикуле уехали и вернуться не обещали... и пилим...и пилим...и пилим :(
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Танюш, мне частенько такие попадаются с огромными фалангами. Для таких пальцев даже термин имеется медицинский, как звучит не помню, врать не буду. Таким как правило квадраты и френчи не делаю категорически, либо только под лак, либо дизайны ненавязчивые вертикальные, чтобы зрительно вытягивали. Меня больше огорчают совершенно не гнущиеся пальцы, постоянно в напряжении. С одной стороны хочется по рукам надавать чтобы расслабилась, а с другой понимаешь что по-другому она не может, тоже диагноз. В итоге пальцы в лампе задраны, апексы к кутикуле уехали и вернуться не обещали... и пилим...и пилим...и пилим :(
у меня таких много..... и после них так устаешь - руки просто отваливаются после войны на расслабление....:(
и ничего с такими не поделаешь.... а еще когда начинают без перерыва говорть по сотовому, и во время разговора пальцы каменные и смотря о чем разговор - дергает руками...:(:swoon::swoon:
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
и после них так устаешь - руки просто отваливаются после войны на расслабление....
Да-да-да! Просто убийственное ощущение. У меня у самой после таких клиенток пальцы на левой руке сводит от усилий. И устаю тоже так будто не одно наращивание сделала, а все 5 и без перерыва.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Ксёня[/ хорошие ногти возник вопрос а вот форму нельзя поставить поравнее пусть кривизна пальцев смотрит в одну сторону а ногти как и дожны ?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
volna-more, в данном случае нельзя. Ногти будут выглядеть кривыми и смотреть в разные стороны. Кисть в целом должна смотреться гармонично, что Ксения и сделала. Если бы она пустила формы на мизинце и безымянном в другую сторону представьте как бы это выглядело. Она имела дело с искривлением всего пальца, а не фаланги. А вот на среднем как раз видно что форма ставилась по оси пальца, потому что искривлена фаланга. Всё правильно там.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
volna-more,нельзя, сделайте это мысленно=) что в итоге? ногти в разные стороны=) они и так все кто куда смотрят=)
 
Сверху