Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,по поводу снятия я вот хотела бы спросить. А если снимать чистым ацетоном? как думаете ? просто у меня есть возможность доставать его без проблем,но я вот думаю ... у меня есть спец.жидкости такого рода для снятия,но все равно они все на основе ацетона.Вот и думаю: стоит ли платить больше за спец.жидкости в тот момент,когда бутылка ацетона выйдет дешевле? и про скручивание вопрос: как думаете под ним ногти тоже будет крутить? я использовала его для снятия лака.Снимает даже с блестками на ура.Ногти не пересушит,как думаете?
 

Darja_Aleksandrovna

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Незабудка
Я бы не стала использовать чистый ацетон в технике снятия гель-лака. Это очень и очень вредно не только для ногтевой пластины, но и для дыхательных путей. Хоть в спец.средствах для снятия ацетон и содержится, но там всетаки допустимое количество этих "ядов".... но это мое личное мнение
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Darja_Aleksandrovna, есть очищеный ацетон а есть технический.
Очищеный то что у нас все берут в жидкости для снятия лака, 5 мин в месяц ничего коже не будет отличие от тех же самых размачивателей акрила и снятия биогеля в том что добавлены масла и парфкомпозиция, а разница в деньгах приличная.
 

Lydmilaa

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков
Девчоночки, кто знает хоть что-нибудь о гель-лаках Shegel? у них есть кроме стандартных какие-то с дизайнерским эффектом и с 3-D эффектом. Как они по качеству? Хочу попробовать под базу и топ Коди. Или на Коди любой гель-лак хорошо носится, даже "китай-китай"?))))
 

Darja_Aleksandrovna

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Незабудка
под чистым ацетоном я имела ввиду технический, а от жидкости для снятия лака (с ацетоном) действительно ничего страшного не произойдет, согласна с Valenta
 

macha5

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Долгопрудный МО
Девочки подскажите пожалуйста - вопрос про снятие. Я как поняла можно снять обычным средством для снятия лака или что то путаю. Вчера снимала себе обычным (северина) - что то не что, жгло пальцы, еле вытерпела, в результате гель лак пришлось соскребать, спиливать.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Снимают и ацетоном, и смесью ацетона и жидкости для снятия лака, и жидкостью для снятия лака и специальными жидкостями: для снятия акрила, типсов и непосредственно гель-лака. Кто как. Есть специальная тема про снятие, посмотрите в разделе "Гель-лак", там все подробно описывается, кто как снимает и с каким результатом. Я свой Creator, о котором известно, что снимается он не очень ухитрилась снять жидкостью для снятия без ацетона польской вполне неплохо. Попробуйте начать снимать чем-то более щадящим, а уж если Ваш гл совсем плох, тогда и до чистого ацетона можно дойти. Мне, вот, из всего описанного нравится рецепт 50% ацетона 50% жидкости для снятия лака, Танько писала, но мне пока хватило одной жидкости для снятия лака, захочу скорости\усиления эффекта - смешаю. Я так понимаю разница от жидкости до снятия лака до ацетона лишь в процентности того самого ацетона или его аналогов... Если есть в наличии ацетон, а жидкость для снятия лака у всех в наличии - так зачем платить больше за спецсредство? Валента правильно сказала.

Добавлено через 10 минут
А я, вот брендами зашла поинтересоваться недорогими:
Beauty Choice и Silcare кто-то пробовал?
 
Последнее редактирование:

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
да,ацетон не технический. На бутылке так и написано ОЧИЩЕННЫЙ.Всем спасибо,буду брать
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Я снимаю чистым ацетоном (очищенным), он у нас просто специально для нейл салонов в больших объемах продается, все салоны им пользуются, безо всяких там "специальных" жидкостей, зачем платить больше, он копейки стоит, снимает все, не печет, да и никто пока не жаловался, все привычны к ацетону. Себе я тоже все снимаю ацетоном, и даже обычный лак, ничего такого с моими ногтям не случилось :) так что берите не пожалеете :)
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! перелопатила практически всю тему за текущий год. И поняла , что многим нравится база Коди. На ней вроде как гл держатся хорошо и снимается все неплохо.(определенные марки гл). Я в отчаянии!!!! у меня база Формула Профи,ну и ГЛ тоже этой же фирмы. Как они работают в тандеме мне очень нравится,сколов не наблюдалось.НО!!!! уж больно палитра не богатая у них.Очень хочется пользоваться другими цветами.Подскажите какие базы с какими гл у вас дружат "на ура"? Или взять базу Коди и к ней все подойдет??или не боятся на базу ФП наносить гл др.фирм,раз она со своими родными на ура работает?
 

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ангел дня, у меня цветные гель-лаки kodi, koto, shellac, orly. База shellac и gelish. Шеловской базой пользуюсь только под шеллак, а джелишем под все остальное. Джелиш мне нравится больше в носке, и он мне кажется под все подойдет, а вот шеллак со мнигими не дружит. Пользую праймер бескислотный на кончики.Коди базу не пробовала. А ФП попробуйте конечно, но лучше на себе)) я уже давно поняла надо все пробовать, сочитают же многие в работе материалы разных фирм, так и тут, почему бы нет?)
 
Последнее редактирование:

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Ангел дня, у меня топ и база Коди раббер, цветники Блюскай, Лидан, немного Ингардена, много дешевого с Али "Смарт гель",парочка Аурелии, есть даже замес собственноручный, все замечательно держится. А так, согласна
Вивочка, нужно обязательно все пробовать.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я бы не стала использовать чистый ацетон в технике снятия гель-лака. Это очень и очень вредно не только для ногтевой пластины, но и для дыхательных путей. Хоть в спец.средствах для снятия ацетон и содержится, но там всетаки допустимое количество этих "ядов".... но это мое личное мнение
Я допользовалась чистым ацетоном до аллергии и сухости. Теперь без напальчников вообще ничего не могу трогать на работе из материалов. Обычная жидкость для снятия лака за 15 руб.(типа Ласка и тп) с ацетоном и глицерином в составе- гораздо более щадящая. И снимает ГЛ и биогель. Ну или как вариант, добавляйте чуть-чуть водички и глицерина в ацетон....
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Я снимаю средством Изифло уже второй год. Ногти не меняются. После него Мечта и Ласка - совсем другой эффект. И снимает хуже и сушит, вобщем я лучше переплачу за качество, но буду уверена в качестве своей услуги.
 

Небоглазая

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки, а кто-нибудь пользуется гель-лаками ARTISTIC, как они носятся и снимаются? не нашла такой темки
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Девушки,подскажите,кто знает,топ для гель-лака ENTITY ONE COLOR COUTURE можно сочетать с другим гель-лаками?Если кто пробовал-напишите,плиз.

Ангел дня,
У меня база Джессика,на неё крашу Нано-Профешнл,Гелиш.Носится всё отлично.Базу эту ни на что не променяю.
Есть ещё гель-лаки у меня Джорджио Капачини.Их наношу на базу Нано-Профешнл.Носятся ну очень классно.Такой тандем тоже не променяю.
Это вот из своего опыта,если может будет полезно.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королев
Девушки,доброй ночи :) Я не мастер,как многие девушки, хочу купить гель-лаки чисто для себя,чтобы спокойно в любое время дня и ночи делать маникюр)Хочу из цветных купить IBD,уж очень люблю их палитру,но,возможно куплю и парочку подешевле.Посоветуйте,пожалуйста, недорогую хорошую базу,топ и праймер,будет ли IBD с ними держаться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху