Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Девочки, вот и я с проблемой.. Работаю уже год на гель-лаках, база и топ CND, цветники они же и блюскай, все раньше ложилось и держалось в 85% отлично, в 10% хорошо и в 5% плохо, но хотя бы 5 дней у тех, у кого г-л совсем не держится. Это предыстория.
История :) купила я два новых цвета - шоколад и нежно розовый блюскай, в бутылочках цветных А016 и А079, и вот они сходят с ногтей кусками... на ногте остается только база и первый слой цвета... Я в шоке.. уже у двоих такая фигня :) Что с ними не так? Липкости мало в них, это я заметила когда блестки на один дизайн наносила.. Чем исправить, жалко выкидывать, они такие красивые...
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Девочки, вот и я с проблемой.. Работаю уже год на гель-лаках, база и топ CND, цветники они же и блюскай, все раньше ложилось и держалось в 85% отлично, в 10% хорошо и в 5% плохо, но хотя бы 5 дней у тех, у кого г-л совсем не держится. Это предыстория.
История :) купила я два новых цвета - шоколад и нежно розовый блюскай, в бутылочках цветных А016 и А079, и вот они сходят с ногтей кусками... на ногте остается только база и первый слой цвета... Я в шоке.. уже у двоих такая фигня :) Что с ними не так? Липкости мало в них, это я заметила когда блестки на один дизайн наносила.. Чем исправить, жалко выкидывать, они такие красивые...
Не тех смайлов наставила :cry::240:
 

Maryanochka

вечный ученик=)))
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sosnovoborsk
Девочки, год уже пользуюсь базой и топом EzFlow, от базы без ума! Стоит все -цветники Ezflow, LeChat, Fantasy Nails, Cristina (китай). Топ желтит очень, но домазываю. Под базу делаю их бондом. В цветниках больше всего понравились Fantasy, средней консистенции, если с базы липкий слой снять кистью, ни куда не убегают, в один слой ложатся хорошо, на второй раз вообще шикарно! Снимала год размачиванием - 15-20 мин + пушером скребсти....., сейчас начала практиковать спиливание+размачивание базы=макс 10 мин на всё про всё! Вот теперь топ думаю поменять, подскажите пожалуйста, какой не желтит?
 

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Slavachka, у меня их около 15штук, в работе мне очень понравились, не морщинят, плотные, ложатся не плохо. Держатся тоже хорошо ( на базе джелиш)
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Maryanochka, гелиш, коди раббер, шеллак оригинал. Вроде неонеил, куччио, люксио еще хорошие.
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
Slavachka, у меня их около 15штук, в работе мне очень понравились, не морщинят, плотные, ложатся не плохо. Держатся тоже хорошо ( на базе джелиш)
а как они снимаются, легка или сложно и сохнут они в лед лампе?
 

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Slavachka, снимается так же как и шеллак и коди, на мой взгляд. Бескислотник кладу только на кончик. Да,..и еще я перед снятием пилкой прохожусь по финишу. Сушу в уф, про лед не знаю, не имеется такой))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Vilera, с cnd не сравнивала, а вот по сравнению с Гелишем у меня лучше.. - но смотря какой цвет сверху. ibd, Cristina отлетают не просто на ура, а волшебно (база нетронутая остаётся). Клиенты все в восторге, особенно у кого раньше на Гелише скрести приходилось. Носиться тоже лучше стали, у меня есть которые максимум пару недель ходили, сейчас по месяцу бегают ))
И вот сейчас накатаю нацонец про те разноцветные ногти которые делала себе уже не пойми когда ))

Добавлено через 12 минут
Ну вот, наляпала по-быстрому себе все свои 5 цветов Коди. С мизинца - 48, 145, 116, 70, 69
http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=1017763&postcount=1813
Делалось это кривое чудо 7го ноября, снималось 30го, т.е. 3 недели носила, снимала просто потому что нужны были новые приличные ногти )) А так бы ещё ходить и ходить.

Итак, на левой руке все Коди цвета, по ссылке указаны номера, если что. На правой два BMG, трое - ZO и BO. Ни у одного из испытуемых не было нареканий за все 3 недели )) Наносила без бондов и даже обезжиривателей (лень домой носить), на базу Коди раббер, под их же топ.

Про снятие.
Ну как сказать.. Всё не так плохо, как я боялась )) Но и не волшебно, как с ibd. С Коди, как я поняла, лучше побольше цвета спилить, тогда пушером легко за несколько движений снимается, как морковку чистить )) Варёную, наверное. В общем провёл пушером, шкурочку снял. Там, где только топ подпилила, а цвета было 3 слоя, там меньше размочилось (на 10 минут оставляла, Домикс).
Вторая рука, BMG тоже счищаются морковочкой, даже лешче, они не плёнкой сходят, а размягчаются очень. ZO BO тоже примерно так же, как Коди, где 3 слоя похуже, где 2, получше. Да вообще любой, чем больше попилишь цвета, там быстрее сойдёт. Ели 2 слоя, то мало надо, а где 3-4, там конечно мало топ спилить.

В общем решила, Коди брать буду, но в ограниченном количестве, то что сильно нравится )) Всё подряд могу и в Ibd взять, чтоб цвет вообще в фольге оставался и удивлённые клиенты кричали "а где цвет??!"
 
Последнее редактирование:

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Девушки,подскажите,кто знает,топ для гель-лака ENTITY ONE COLOR COUTURE можно сочетать с другим гель-лаками?Если кто пробовал-напишите,плиз.

Ангел дня,
У меня база Джессика,на неё крашу Нано-Профешнл,Гелиш.Носится всё отлично.Базу эту ни на что не променяю.
Есть ещё гель-лаки у меня Джорджио Капачини.Их наношу на базу Нано-Профешнл.Носятся ну очень классно.Такой тандем тоже не променяю.
Это вот из своего опыта,если может будет полезно.

А Нанопрофеншнл и база и цвет и топ - вся система, так пробовали, или база+цвет Нанопрофешнл а топ другой?
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Vilera, с cnd не сравнивала, а вот по сравнению с Гелишем у меня лучше.. - но смотря какой цвет сверху. ibd, Cristina отлетают не просто на ура, а волшебно (база нетронутая остаётся).
так база тоже размягчается, вот в чем дело. и скрести приходится. Снимала с запилом Мечтой. Мечта конечно слабовата, она только шеллак оригинал хорошо снимает видимо. Вернусь к северине и Орли жидкостям.
Цвета были мемори, неонеил.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Vilera, так там от цвета многое зависит. Лечат вообще снимается лишь на 10% лучше, чем с Генлишем, т.е. тоже с базой вместе. Пара китайцев Mild East не снимается вообще, размягчаемость 0%. Носила зато полтора месяца, пока не отвалились сами )) Не хотела спиливать на правой руке полностью...
Так что тут не база, а именно сочетание база + цвет
 

Тиня

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.область
Девочки ну наконец то я дождалась момент снятия с базы коди..опробовала собственноручно так скажем, спасибо еще раз Aenna)), значит на отросших ноготках был френч, база коди, цвет ibd , улыбочка белым софи профи ( снимается вообще этот гель лак не очень то, с усилие сухой такой крошкой), топ тоже коди. Изначально запилила топ и практически снесла пилкой улыбку, кое где осталась в уголках, что сказать..действительно волшебство, цвет как резинка скрутился и поднялся почти пластом, но база на месте, хотя убирается палочкой неплохо, местами оставила ее, а белый профи намертво..где оставила не спилила, так и остался, доработала пилкой, прайер использовала мираж, др пока нет к сожалению, буду эксперементировать с другими цветниками.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Девочки, подскажите, нам на курсах говорили что между шилаком и гель лаком- разница только в названии фирмы производителя. чет я не верю. и врать клиентам не хочу.даже подготовка должна быть разная?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Раз уж так много говорят о вожделенном снятии пленочкой, квакну и я, правда, лишь по видео судя, у меня этих продуктов нет... Ну, собсна шеллак, понятно. Крейзи Квин и Голден Роуз. Увиденное поразило. А лично меня снятие беспокоит не очень, меня беспокоит стойкость-носкость-безотслойность со св.края, а уж снять мы как-то сподобимся))
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
belga, мне нравятся. Плотные, не съезжают никуда, не морщатся, носятся хорошо. Жалею что раньше о них не знала. Инстаграм мне на многие вещи глаза открыл ))))))
Теперь выкидываю гелиши, надоели вусмерть, и закупаю потихоньху немцев неонеил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху