Горячий маникюр

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
щас померила - получается, я в свою ванночку наливаю 40-60 мл. ну где то на 10 раз в среднем видимо... в лосьон примерно по фалангу, чтобы все интересующие нас места были в лосьоне. еще перемешиваю перед погружением, потому что он снизу больше нагревается.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
а кто пробовал лосьон от АВС?? у них литровая дура есть, с алоэ.

Добавлено через 2 минуты
Еще такой вопрос:
за какое время прогревается лосьон в Ваших ванночках? я взяла рунэйловскую, сильно заранее, оказывается, надо ставить на разогрев.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
по ценам... дороже 600 никак низя - не будут делать.
Я ставлю ванночку на разогрев сразу как только клиентк аза стол садится - у меня ванночка неопознанная вообще - никаких надписей нет ))) Запузыриваю туда лосьончик, маслице капаю на выбор, и делаем с ней аппаратный маникюрчик, потом замачиваемся - успеет разогреться. Количество лосьона - да, где-то на фалангу. Потом либо "варежки" электрические, можем парафинотерапию...
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
я поставила 700. все-таки простой маник - 500. если лосьон стоит ориентировочно 800-900 рублей за литр. Хватает его на 15-20 раз. то есть один лосьон стоит около 60 рэ за процедуру. ванночка, электричество, которое она кушает, плюс расходные пластиковые встаки. труды мои тяжкие по втиранию лосьона в каждый пальчик :)) и время.
мне сотни сверху мало. а две - нормуль.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Елена Еленовна- моя ванночка обычная китайская случайно за копейки куплена,вот уже 6 лет .прихожу на работу-включаю, ухожу - выключаю.так она у меня бедолага по 12 - 13 часов 6 лет и пашет...правда через день.
подвиг моей ванночки повторять наверное не следует,просто нужно включать за 15-20 мин до прихода клиента
 

OlgaSova

мастер и читатель
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
España
Девочки, а скажите пожалуйста, кто - нибудь пробывал вместо лосьона, масло оливковое или виноградной косточки, просто нам на курсах сказали, что горячий маникюр идет как отдельная процедура, после гигиенического маникюра( все равно какого)и лить нужно именно масло, не про какие лосьоны даже не говорили:)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
OlgaSova,спец лосьоны действительно есть. на этикетке так и написано "лосьон для горячего маникюра", а вот про масло.... там же меньше вроде питательных веществ, чем лосьоне.
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
OlgaSova, так оно и есть. Я сначала покупала лосьон Креатив..Потом мне преподаватель сказала, что лучше его делать самой. Я беру разные масла, в том числе масло чайного дерева, оливковое, персик и т.д. Добавляю немного воды или крема. Мне гораздо больше эффект нравиться, чем от лосьона..на себе пробовала. А после наращивания, ГМ только так ногти в порядок приводит.)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а скажите пожалуйста, кто - нибудь пробывал вместо лосьона, масло оливковое или виноградной косточки, просто нам на курсах сказали, что горячий маникюр идет как отдельная процедура, после гигиенического маникюра( все равно какого)и лить нужно именно масло, не про какие лосьоны даже не говорили:)
По-моему это жирно будет - и по деньгам и по факту )) бесценная процедура получится. Я при клиентке добавляю по несколько капелек всяких масел и нормуль - все рады и счастливы
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
вообще с маслами надо быть осторожными. у меня уже одна увлекающаяся клиентка ходит с аллергией на масло ши. теперь ей никакую маску не могу сделать, все с маслом ши... нам на обучении говорили, что такой маникюр называется горячий или масляный. может раньше масла применяли, а теперь на лосьоны перешли? масла видимо не так уж много надо, так выгоднее его в кремообразном лосьоне разбавить... еще и других хороших компонентов туда добавить. в моем (Gena) еще стеариновая кислота, протеины пшеницы, глицерин, ланолин например
ванночку тоже включаю минут за 15, причем она сдвумя режимами, то есть потом она на подогреве стоит просто
 

Klementina

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
Все так заманчиво. Хочется попробовать. А может кто-нибудь фотку ванночки выставит:eek:
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
девочки,когда я училась нас учили набирать в ванночку немного горячей воды и добавлять лосьон GENA размешать.данный лосьон в воде набухает и получается однородная *масса* , не все крема на такое *способны*.креатив ,точно -нет.вообще можно использовать обсолютно любой крем. + 1 капля косточкового масла.можно оливковое и т.д. с аромамаслами лучше на клиентах думаю не эксперементировать из за их аллергичности(мое мнение).можно просто добавлять каплю-две масла для кутикулы.
Klementina-ванночка на работе...наберите в гугле *ванночка для горячего маникюра* ,их несколько видов,у меня с маленьким корытцем в середине ванночки...самая дешовенькая,но уже 6 лет верой и правдой.

на воде маникюр не делаю тоже уже 6 лет. только так.мои уже и забыли,что так было не всегда.делаю классичуский.ничего не мешает,кутикула и валики не белеют.все прекрасно видно .эффект тоже заметен.одним словом - лепота!и мне и клиентам.
 
Последнее редактирование:

valy

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Елена Еленовна, я купила на выставке в стар бьюти лосьон и недорого
 

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
Nastasya24, маслом разбавлять - это супер идея! Только не Джонсоновским, от него даже у детей аллергия бывает, хотя он детский ((((( у нас его даже педиатры не советуют детям покупать((((
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
девочки, я тоже купила ванночку для горячего маникюра RuNeil - только назвать горячим его сложно:( температура до которой греет ванночка 36 гр, нагревается очень долго, и крем он не горячий как вода при классическом а чуть тепленький... попробовала сама - ожидала намного большего от него, лично мне не комфортно... нравится то что там где есть птеригий крем лежит полосочками, и видно все что нужно убрать
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
никто не пробовал крем-масло от Натур -вита? Мы вот у них щас масла эти закупать будем. Интересно как с ними это будет?
И ещё проблемка) Я боюсь делать маники )) вот прям боюсь порезать или не так откусить и всё.. я придется делать скоро... есть какие нить способы не обрезать? кроме как с ремувером?
LaieA_004.gif
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
вот прям боюсь порезать или не так откусить и всё

Camry, -не надо бояться....пусть клиенты боятся ~1. возможно аппаратным вы владеете...у нас не обрезной маникюр и за маникюр не считают....главное уверенность в себе и удачи вам! все у вас получится!!!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки, я тоже купила ванночку для горячего маникюра RuNeil - только назвать горячим его сложно:( температура до которой греет ванночка 36 гр, нагревается очень долго
У меня крем так ни разу и не нагрелся как следует в этой ванночке. Клиенты пальцем размешивали - где чуть потеплел-перегоняли в холодный крем. Чушь короче. В добавок ко всему ванночка по неизвестным причинам треснула в том месте, куда помещаются контейнеры. Вопрос. С этой трещиной можно использовать ванночку, она безопасна?
Есть ли вобще ванночки, где хорошо и быстро прогревается крем?
 
Сверху