Горячий маникюр

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Anima, у меня ванночка двухрежимная. в начале на сильный ставлю и переключаю затем на поддерживающий.так она у меня весь день включенная,после каждого клиента я ее не отключаю. температура и должна быть 36-37 -приятно теплой. но,меня как учили когда то так я и делаю,время экономлю.... - набираю чуть горячей воды и добавляю крем,размешиваю и вперед....правда ,есть одно но....крем не должен* распадаться* в воде.идеально для этого лосьон для маникюра GENA подходит,он если его в воду добавить или к нему воду добавить и размешать ,то -* разбухает* и однородный становится. для сравнения если взять лосьон КРЕАТИВ,то этот распадается в воде на *нитки*...
а по поводу трещины ванночки я не поняла - металлическая часть треснула,где нагреватель?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
елена***, треснул пластик там, где нагреватель.
у меня в работе лосьон хэнд энд боди креатив (и далее будет креатив)) попробую его с водой, но как-то непонятно.... я просто потом из этого тёплого крема ещё маску делаю и сажаю отдыхать в варежках....с водой это не пойдёт)
вобчем меня вопрос с трещиной интересует больше всего) рабочая ванночка или лучше не испытывать.. ?)
А у вас ванночка включена и ничем не наполнена весь день? греется сама по себе пустая?
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
креатив с водой не пойдет и пробовать не нужно. только GENA, его потом не смотря на воду и на руки можно.
ванночка у меня такая. да,включенная стоит с утра до вечера уже более 6 лет....без пластикового вкладыша. пустой вкладыш в ней оставлять нельзя,вкладыш от температуры *кукожится* и приходит в негодность....заполнение вкладыша по приходу клиента.
элемент нагревания у меня под металлической пластиной на которую вкладыш ставится.
так как я не знаю какая ванна у вас,то напишу приблизительно ориентируясь на свою....если б треснул пластик,то заклеила бы для исключения попадания влаги. если б металлическая часть , то сразу бы ванночку заменила.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
елена***,спасибо. рунэйл у меня, выше писала. совсем она слабенькая по нагреву.
попробую понагревать..днями не выключая..
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
f5c74055c9cc2139942c0b4f2055fa97.jpg Anima, судя по всему такая.....с такой не работала....поэтому даже не знаю как она себя поведет с утра до вечера.....а своей *лошадкой* я очень довольна.и нагрев у нее быстрый.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Доброе утро!
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую все-таки ванночку купить?
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Использую вместо лосьона крем для рук николаевский, чуть разведя теплой водой.При желании можно добавить аромамасла.Не расслаивается и прекрасно питает.Может кому пригодится
У меня крем так ни разу и не нагрелся как следует в этой ванночке. Клиенты пальцем размешивали - где чуть потеплел-перегоняли в холодный крем. Чушь короче. В добавок ко всему ванночка по неизвестным причинам
Посмотрите, может там бортик на пластиковом вкладыше слишком большой и он не достает до дна.Я просто его подрезала.

Добавлено через 8 минут
Anima,чет цитата ваша не выделилась, туплю :cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Доброе утро. Тоже хочу горячий маникюр начать делать, но у меня в основном все гель-лак делают, вот я и не знаю горячий перед тем как старое покрытие снимаю делать или после того как новое сделала или вообще лучше что бы отдельно пришли, ну например через неделю, а я уже тогда при следующем покрытии за маникюр денежку не брала бы. Девочки подскажите как лучше делать.
 

Эля77

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
У меня есть ванночка, на целый день ее не включала, а по приходу клиента не дождаться пока нагреется... Купила обычную ванночку Ириск двойную ( как-бы ванночка в ванночке) на застёжках по бокам. Клиент пришел, отстёгиваем, набираем в нижнюю кипяток, прицепляем обратно, в эту набираем крем, пол минуты и крем горячий. Еще забыла написать, что в этой ванночке как-бы каждый пальчик в своей отдельной лунке. Вот. Надеюсь понятно написала. И теперь электро-ванночка лежит в ящике не нужная.

Добавлено через 1 минуту
Крем конечно не горячий, а очень тёплый... Верхняя ванночка из толстого пластика, пробовала наливать не кипяток а тёплую воду, не прогревается, а кипяток даёт сразу нужную температуру очень быстро.

Добавлено через 3 минуты
Доброе утро. Тоже хочу горячий маникюр начать делать, но у меня в основном все гель-лак делают, вот я и не знаю горячий перед тем как старое покрытие снимаю делать или после того как новое сделала или вообще лучше что бы отдельно пришли, ну например через неделю, а я уже тогда при следующем покрытии за маникюр денежку не брала бы. Девочки подскажите как лучше делать.
Маникюр надо наверное делать когда еще не сняли старое покрытие, я так думаю...
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Использую вместо лосьона крем для рук николаевский, чуть разведя теплой водой
я его родимый тоже пользую когда GENA заканчивается. кстати что николаевский что GENA с водой ведут себя обсолютно одинаково.....
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
набираю чуть горячей воды и добавляю крем,размешиваю и вперед....правда ,есть одно но....крем не должен* распадаться* в воде.идеально для этого лосьон для маникюра GENA подходит,он если его в воду добавить или к нему воду добавить и размешать ,то -* разбухает* и однородный становится.
Cкажите, пожалуйста, примерную пропорцию крема к воде.
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Tomova Anna,смотрите по консистенции, как обезжиренный кефир, от тепла затягивается.Воду подливайте по чуть-чуть и тщательно перемешивайте,брякнете много сразу однородной консистенции не получите.

Добавлено через 4 минуты
елена***,смысл платить больше?эффект практически одинаков, если маселка для кутикулы пару мл(тож можно не пафосное) добавить в субстанцию так ВАБЩЕ БОМБА
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Cкажите, пожалуйста, примерную пропорцию крема к воде.
самая верная пропорция - на глаз:)....размешала ,попробовала и решила-твой вариант или нет....но приблизительно на 1см воды во вкладыше два *клика* крема .я на литровую бутыль GENA купила дозатор .

Добавлено через 2 минуты
много сразу однородной консистенции не получите.
я размешиваю *мешалочкой* одноразовой для кофе/чая(естественно использую ее многоразово.)все -гуд....
 
Последнее редактирование:
E

elkabonys

Guest
В Алекс Бьюти приличная ванночка для горячего маникюра, разогревается быстро (минут 10-15), температуру держит хорошо. И лосьон для горячего у них тоже есть. 500 мл бутыль около 900 р., но это в нашем ауле. В столицах возможно дешевле. Хотя, можно и самим намесить, поскольку у всех нас ручки золотые!

У меня вот такой вопрос: какие крема можно использовать для приготовления лосьона? (бархатные ручки, ворожея и тд и тп).
 
Последнее редактирование модератором:

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
elkabonys,в России не знаю.На Украине-николаевский,завод "Алые паруса",если не ошибаюсь.На нем еще написано "Тот самый настоящий".375 мл-13гривен 75 копеек.
Вообще,мне так думается,крем должен быть жиденький,увлажняющий
 

МаринаН

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия
Девочки, простите меня, бестолковую, но я хочу уточнить. Если клиентка ходит на гелевые ногти, могу ли я ей предложить горячий маникюр? Если да, то когда его лучше сделать? Может спустя две недели после коррекции или в этот же день после?
 

KBeloglazova

ksenya suvorova
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня есть ванночка, на целый день ее не включала, а по приходу клиента не дождаться пока нагреется... Купила обычную ванночку Ириск двойную ( как-бы ванночка в ванночке) на застёжках по бокам. Клиент пришел, отстёгиваем, набираем в нижнюю кипяток, прицепляем обратно, в эту набираем крем, пол минуты и крем горячий. Еще забыла написать, что в этой ванночке как-бы каждый пальчик в своей отдельной лунке. Вот. Надеюсь понятно написала. И теперь электро-ванночка лежит в ящике не нужная.

Добавлено через 1 минуту
Крем конечно не горячий, а очень тёплый... Верхняя ванночка из толстого пластика, пробовала наливать не кипяток а тёплую воду, не прогревается, а кипяток даёт сразу нужную температуру очень быстро.

Добавлено через 3 минуты

Маникюр надо наверное делать когда еще не сняли старое покрытие, я так думаю...

О, спасибо за идею, у меня есть такая ванночка irisk, попробую. Я до этого для ускорения процесса разогревала лосьон в микроволновке, в одноразовом вкладыше, а потом его в ванночку ставила для поддержания температуры.

Я снимаю старое покрытие, потом делаю горячий маникюр, потом тчательно вытираю остатки лосьона и наношу Гель-лак. Всё носится отлично. Кстати обычный магикюр стоит 500р, горячий 1000р, но есть у меня клиентки, которые его очень любят. Я периодически делаю такую акцию: горячий по цене обычного, в начале зимнего сезона, около двух недель делаю по акции, а дальше сами приходят и просят. И конечно же вкладыш с остатками лосьона отдаю клиентке, для использования перед сном. Лосьон у меня gena, лью много, не экономлю, клиенткам на две недели хватает остатков.
 
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Мастера подскажите, можно ли делать горячий маникюр, если на руках гель-лак? И соответствено можно ли делать перед покрытием? Мне очень нравится эта процедура, и я в раздумьях вводить ее или нет, так как все дамы ходят с покрытием.
 
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Питер
Юкки, постом выше есть ответ)
Спасибо, я видела. Я прочитала всю тему. Но ответ выше за 2013 год. Я бы хотела услышать более свежее мнение, вдруг что-то изменилось, 4 года срок немаленький)
 
Сверху