Заморочки у беременных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
svetik10
Яйцеклетка женщины всегда ХХ,а сперматозоиды ХХ и ХY,если в яйцеклетку проникнет XX,то ждите девочку,а если XY,то родится мальчик.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
эмка написал(а):
svetik10
Яйцеклетка женщины всегда ХХ,а сперматозоиды ХХ и ХY,если в яйцеклетку проникнет XX,то ждите девочку,а если XY,то родится мальчик.

Все гениальное-просто!!!
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
эмка написал(а):
svetik10
Яйцеклетка женщины всегда ХХ,а сперматозоиды ХХ и ХY,если в яйцеклетку проникнет XX,то ждите девочку,а если XY,то родится мальчик.
Так то оно так ,но знаете ли вы ,что можно повлиять на пол будущего ребенка. Кроме того, как стало известно, сперматозоиды с Х- и Y-xpoмосомой различаются: несущие Х-хромосому несколько крупнее и двигаются медленнее тех, что несут Y-хромосому. Однако последние хоть и шустрее, но не отличаются стойкостью и быстрее погибают. Следовательно, те сперматозоиды, что несут информацию "на мальчика", быстрее достигнут места встречи, но, если эта встреча не состоится в течение 48 часов (овуляции еще не было, и их еще не ждали), они погибнут. А сперматозоиды, несущие информацию "на девочку", доберутся до цели медленнее, но, если овуляция уже произошла и яйцеклетка ждет (а ждать она может, как мы знаем, не больше 24 часов), встреча состоится. Вообще, этот процесс очень напоминает игру в мяч: недолет - перелет.
Итак, если половая близость случилась перед овуляцией (при нормальном менструальном цикле на 12-13-й день), будущие родители имеют больше шансов получить девочку, так как быстрые Y прибегут раньше времени и не дождутся встречи-овуляции, а медленные Х окажутся на месте как раз в срок, и образуется половая клетка XX.
Если же половая близость состоялась в момент овуляции или в течение первых суток после нее (14-15-й день нормального цикла), то быстрые Y настигнут яйцеклетку первыми и получится мальчик (XY).
Имейте в виду, что существует еще одно важное обстоятельство. Чтобы оплодотворение точно состоялось и сперма будущего папы была полноценной, половая близость между будущими родителями должна быть только однажды (то есть один раз в течение одного менструального цикла женщины).
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
svetik10
Я знаю такой способ "выбора"пола :) ,но мне поздняк метаться уже есть двое XY,буду ждать внучек. :D :lol: :lol:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
эмка написал(а):
svetik10
Я знаю такой способ "выбора"пола :) ,но мне поздняк метаться уже есть двое XY,буду ждать внучек. :D :lol: :lol:
Чего поздняк? Вам всего 30!!! Как раз самое время убедиться в правильности теории :wink: :)
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
svetik10
Можно на ты. :) Много желания учиться и совершенствоваться в своем любимом деле останавливает.Сейчас я лишена возможности с головой в это погрузиться.Но растить моего пончика-счастье,ради которого я временно отказалась от работы.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
эмка
Ни когда не поздно , мне скоро 40, а у меня и четверо детей (младшему скоро год) и работа и учиться успеваю :wink:
А теория верна - проверено , только ещё добавлю что хх любят кислую среду , а в щелочной не выживают , а ху наоборот :)
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
XAHbKA
Что то пропала наша мамочка?!Как дела?
 
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Одесса
Поздравляю! одевай масочку что бы не дышать оппилом! вам теперь беречь не только себя надо! :)
 

nika78

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Калининград
Наверное уже родила, вот и не пишет. С маленьким пупсиком ни на что времени нет :p
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Она на 38й неделе уже , вполне могла и в рддом собраться :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху