КОРРЕКЦИЯ ФРЕНЧА

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
алла wассерман, Интересно , а в школах как относятся к такому методу? Мне ни разу не предлагали такой вариант коррекции,ето ведь економиия времени,сил и не сидишь как ежик в тумане от пыли..:)
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Согласна с Dasha81! Тоже пользуюсь этим методом. Все прекрасно держится!
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
А вы задайте этот вопрос Морло.
Я лично не рекомендую .
в любых размягчителях содержится или ацетон , или дизолв, что не очень благоприятное воздействие производит на акрил.
Есть очень много "но"....
Хотя nixi-nixi, я думаю , что многие теории имеют право на жизнь.

Dasha81, я предпочитаю способ выпиливания , так как не верю , что после размачивания акрила я смогу поймать момент и размягчитель не нарушит целостность структуры.
Но как говорится - в споре рождается истина.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
alla wasserman, ну почему новые нарастить? Например, на Вашей первой фотке тоже почти вся толщина снята, но это же ещё и времени больше... и потом, белый акрил гораздо свежее выглядит...
Ну, извините, фрезой снять слой акрила до подложки займет не 10-15 минут, как с обертыванием, а пять минут на 10 ногтей! Или Вы руками пилите?
nixi-nixi, а это и есть одна из техник, преподаваемых в школах. Я говорю о технике, которую показала Алла Вассерман. Если инструктор отдельно взятой школы владеет только одной какой-то техникой, это не значит, что других техник не существует.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
anitahelena, 5 минут на 10 ногтей? хм... думаю преувеличение...
Тем более, что я же не завернула один ноготь и сижу жду пока он растворится, в это время работаю на другими, а когда возвращаюсь к нему - "клиент" созрел :)

Девочки, понимаете, я не претендую на истину в последней инстанции... здесь обговаривается тема "Коррекция френча" и я поведала об этом способе, тем более, что взяла его не из головы, а вычитала в довольно таки солидном издании... точно не помню, но по-моему его представляла Ирина Пиркулиева.

Если бы тема называлась "Коррекция френча фрезой" - понятное дело, что я бы не говорила об этом методе...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Dasha81, я ничего не имею против этой техники, она, наверно, как и любая другая, имеет право на существование. Коррекцию френча можно делать чем угодно, поэтому тема так и называется. То, что показано у Аллы Вассерман на фотке, опиливается фрезой за 5 минут. Если опиливать ногти полностью, то займет на пару минут больше.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Последнее редактирование:

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Dasha81, эту технику представляла Ирина Амросиева.

Девушки, там делается акцент на том, что техника эта хороша для новичков. Я пока пользуюсь этой, но, не спорю, что и другие тоже нужно осваивать. Нам в школе тоже препод говорила о технике выпиливания фрезой
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Леньчик., у меня не была подложка мягкой как пластилин. Но все равно я тебе верю! :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
девочки, а вы можете объяснить, зачем акрил размягчать? и пилите вы его чем? он же становится какой-то неуправляемый. по описанию эта техника меня не привлекает нисколько, просто хочу понять, в чем фишка.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
anitahelena, Согласно поностью, я уверена, что не стоит рисковать ногтями, проще тогда снять и наростить заново.. чем использовать для коррекции ацетон, либо жидкости содержащие ацетон.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
anitahelena, я тоже понять не могу. Хоть я и не химик, но мне кажется, что после размягчения акрила он потеряет какие-то свои качества и наверняка станет хуже. А контролировать процесс полностью все равно не получится и "подложка, мягкая как пластилин" станет результатом в большинстве случаев.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
anitahelena, может потому , что пыли меньше?
Хотя я всё равно придерживаюсь мнения , что нарушается структура акрила.

Леньчик., не плохой ролик , я знакома с этим методом , но выпиливать мне кажется быстрее.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
а у меня совсем не открылась ссылка. когда размачиваешь акрил при снятии ногтей, то в промежутке ногти нельзя вынимать из ацетона (или ремувера), а выдержать в нем положенное время, т.к. тогда акрил снова начинает твердеть. ну, затвердеет он снова, но я тоже не уверена, что такие процессы "тудым-сюдым" благотворно на него влияют. а главное, размягченный акрил так погано тянется за пилкой, забивает ее этим повидлом.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
anitahelena, я так размягчаю акрил своим клиенткам в том случае,если очень уж чувствительные ногти и от фрезы у них всё "горит" на любых скоростях...и растворение акрила-единственное спасение для них и меня,правда этого не делала для коррекции френча,только как полностью снять и по-новой накладывать. потому что и правда и подложка, и даже тисы становятся мягкими как пластилин. А прозрачные типсы-молочно-белыми. :240:
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
способ действительно для новичков у которых нет машинки , и только на формах - типсы и адгезия типсов с ногтем испоганяться . и если уж снимать , то все покрытие с натурального ногтя .как то не вижу большого смысла каждую корекцию подвергать ногти и кутикулу такому испытанию . надо владеть техникой опила машинкой и на привередливых ногтях жечь не будет.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
нихи-нихи, а это и есть одна из техник, преподаваемых в школах. Я говорю о технике, которую показала Алла Вассерман. Если инструктор отдельно взятой школы владеет только одной какой-то техникой, это не значит, что других техник не существует.
anitahelena, А я имела ввиду технику про размягчение,а ту которую Алла описала я тоже в школе прохodila :)
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
эту технику с размгчением старого слоя в ногтевом сервисе ,если не ошибаюсь,представлял дом маникюра ее шанской.её там называли"казахским методом"коррекции френча(тк предложила его одна коллега или ученица-точно не помню,ее шанской из казахстана).наверное надо спросить обо всех тонкостях ее шанскую.сколько времени оставлять ремовер на ноготочке,что бы не было "резины"?не влияет ли на оставшейся на ногте материал вся эта петрушка?я не пробывала этот способ,но заманчиво сокращает время(с теми клиентами к-ые машинку не переносят):n
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
размягченный слой акрила по "казахскому методу" снимается пушером, а не пилкой
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
почему заглавные буквы не работают?
 
Сверху