МК "ГЕЛЕВЫЙ СТИЛЕТ без выпиливания линии улыбки"

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, решила-таки сделать МК немножко другим - показать, как я делаю гелевые ноготки без выпиливания ложа)
Ну а стилет с мрамором - давно обещала))) Наконец выставляю.

Все начинается со стандартной обработки ноготка. Подстановка формы под пальчик.


Для того, чтобы не выпиливать улыбки, я решила проблему следущим образом)
Вы, наверное, помните, как изготавливаются плиты бетонные для домов. В железную прямоугольную форму заливается жидкая серая масса и в таком виде ждет своей готовности)) Вот и мы так же с вами будем "готовить" ногтевое ложе)))
Для этого понадобятся обычные железочки от горчицы\крема\краски. Да-да, те самые, которые мастера клеют на форму для ее уплотнения.

Вырезаем полосочку толщиной с зону стресса. Обрезаем так, чтобы, когда мы ее изогнули пополам, получили длину ложа. Чтобы получился ровненький "овальчик" удлинения, можно обкрутить железку обо что-то круглое, например, ручку кисточки..)
Концы железок отрезаем под углом, чтобы тонкая часть находилась в зоне "усов".


Устанавливаем железочку.


Обычно при использовании железки я моделирую ложе в 2 этапа - сначала тонкая подложка камуфляжа - чтобы гель как следует просох в месте соприкосновения с непрозрачной железкой, второй слой - строительный - высота зоны стресса + подобие будущей продольной арки.



Когда гель полностью просыхает, необходимо снять железочку) и вуа-ля)) Ровненькое ложе)

Кстати говоря: для тех мастеров, у которых опыт еще небольшой, или просто в тех случаях, когда только начинаем работать этим способом и не получается идеально сгинать железочку по четкой форме линии "улыбки", я советую подпилить немного камуфляж обычной тоненькой пилочкой. Но в этом случае я этого не делала,т.к. уже приноровилась и стараюсь сразу выкладывать материал и ставить железочку так, чтобы потом ничего не поправлять (экономлю время).



Далее - снимаем липкий слой и поджимаем ноготок.


Далее - работа с дизайном кончика. Простой дизайн каменного ногтя))



У меня прозрачный гель сохнет очень быстро (секунд 20-40), поэтому и поджимаю я его раньше. И, кстати говоря, когда подложку выкладываю очень тонко - гель не делает проплешин.


Я, в общем-то, немного наваливаю геля для того, чтобы потом не оставалось ямок при опиле, чтобы потом снова не заливать гель в пустые места. Но у меня очень быстрая схема механического опила (гель я вообще не пилю машинкой, ручной опил на все ногти составляет 15-20 минут).



Это готовый опиленный ноготь. Начинаем рисовать))





Вот, в общем-то, весь мастер-класс) Таким способом, равно как и с выпиливанием ложа барабаном, получается делать ногти довольно быстро) Просто необходимо приноровиться)
 
Последнее редактирование:

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Ого! Думаю так выкладывать ложе еще ни кто не додумался!!!! Очень интересно!
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Ого!Вот это мастер-класс!!!!!Большое спасибо!Идею с железками буду отрабатывать!
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
ничего себе, вот это конструкция!!!! Гениально!!!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибки, Лиль)) На курсах девочкам я показываю этот способ просто для ознакомления, потому что честно скажу - такая работа в общем-то не для курса - долго по началу,т.к. надо привыкнуть и руку набить) Но чтобы люди знали - не жалко))) Я самар работаю в такой технике около года, мне нравится. Наращивание делается где-то часа полтора - два. Ну, стилеты с дизом (смотря еще и с каким!)), конечно, подольше))) 4-7 часов.
 

irina001

новичок
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
чебоксары
супер.....Светик,ты просто талантище=)))молодец....:p

Добавлено через 2 минуты
Устанавливаем железочку.


Свет,а здесь мы ставим железку.через какой период времени после полимеризации геля в лампе?и ее надо придерживать в лампе?чтоб не слитела.И еще вопросик,какой должна быть подложка чтоб эту железку приделать?или железка должна утонуть в прозрачном геле?
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
irina001, Ириш, я как раз написала, что железочку ставим именно на непросушенный гель, чтобы при сушке она зафиксировалась и никуда не дергалась при распределении камуфляжного геля) Ну а просушивать все вместе - в зависимости от того, сколько сохнет прозрачка, на которой работаешь) у меня 20-40 секунд)
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Natkin), добрый вечер))

Неа. Не ломается. я иногда даже подковыриваю железочку ножничками)

Но вообще важно, чтобы гель не давал проплешин, лежал тонким слоем, но однородным.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
AntA, здорово, буду пробовать, так с гелем я еще не извращалась)))))))))) Т.е. железку топим прямо до формы или все-таки нужно оставить немного под ней геля?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Светик,привет,дорогая!Ты талантище!!!Рвусь к тебе на гель))))Зимой планирую попасть к тебе!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA, здорово, буду пробовать, так с гелем я еще не извращалась)))))))))) Т.е. железку топим прямо до формы или все-таки нужно оставить немного под ней геля?

вооот) потом отпишись, как прошло сие действо)))))

Ну у меня прозрачка - гель лежит ооооооочень тоненько на форме. Как буд-то лаком прокрасила ее, а не гелем)) у меня железка соприкасается с формой)

Добавлено через 34 секунды
MYNERVA, приветы, дорогая)) жду тебя:) Настюху бери с собой) посмеемся)))
 
Последнее редактирование:

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
действительно гениально !!спасибище!!а какой фирмы у Вас камуфляж и прозрачка?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Камиля, камуфляж тут Irisk cover pink, прозрачка just nail)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
AntA, вот это МК-супер!Это ж надо было додуматься!А из какого материала эта волшебная железочка-тоже от тюбика?Ведь надо,чтобы она хорошо от геля отставала:)И какой ширины Вы ее делаете-я понимаю,что на толщину(высоту)камуфляжа-но все-таки?Сикоко мм-примерно?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, спасибки вам)) данная железочка от горчицы))) тюбик такой зеленовато-красно-желтый вроде..))
Стресс зависит от вида ногтевой пластины) обычно около 2-3 мм на стилет) Но тут надо смотреть случаи различные) И не забывать, чтобы носилось хорошо, а не просто красЫво было)))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Сорри за невнимательность-просто промахнула МК на одном дыхании.:)Из чего вырезается железочка-понятно.:)
 

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
AntA, СВетик потрясный МК .Все вроде делали на курсе, а смотришь и все вроде в новинку.Но с той разницей что все понятно, нет вопросов.Кроме одного - белый гель какой фирмы?
Ждем тебя с нетерпением , осталось 11 дней - и ты снова у нас!!! Ура!!!
 

ljaani

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
35
Нет ну до чего техника дошла....Или нет это не техника дошла ...ну самой бы мне точно не додуматься!!! Спасибо!!!
 
Сверху