МК "ГЕЛЕВЫЙ СТИЛЕТ без выпиливания линии улыбки"

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
AntA, еще раз пересмотрела МК-и возникли новые вопросы:Вы поджимаете подложку после полного просушивания камуфляжа,т.е подложка тоже к тому времени полностью высохла-и ее все еще можно поджать?Ведь обычно мы жмем недосушенный слой геля?И-поскольку Вы ставите железную скобку на сырой слой подложки-после снятия железки канавка под ней не образуется?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ну ващеее!))) Супер! А я вот думаю, интересно с акрилом этот фокус прокатит? А то я себе когда делаю то постоянно с улыбками косячу(((. Особенно левой рукой неудобно. А если делать не железку, а такой же "ободочек" вырезать из формы? Или не то получится?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
AntA, забодаю Вас вопросами,но уж очень хочется докопаться до всех нюансов.Значит-я так понимаю-эти железки от геля отстают хорошо?Просто -мы же их под форму подклеивали,а тут-в чистый гель ставим:)

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга, вот из формы-я думаю-самое оно будет,и отскочит на раз-хоть от геля,хоть от акрила!:p
 
Последнее редактирование:

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Невероятный МК, мозгшибательный:) Кнопки тут нехватает - Спасибо!!!!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Братск
:130:
Ну данный гаджет не только же для стилетов можно использовать, а вообще в любой форме для ровненького ложа, да?
 

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
Мало просто нажать кнопку спасибо... Жаль что только один раз можно.. Я сразу кинулась пробовать на муляже. Это действительно классно... Правда с длинными ногтями не удобно. Но я пинцетиком железку захватила, нормально.. Ещё раз спасибо:181:!!!!!!!!!!!!!!!
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Светлана, супер! Гениально!!!:130: Спасибо от души! :181::181::181: Интересное решение, бум пробовать)))):N А то, заскучали мы что то))))))))))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Вы извините ради Бога, что я со своими баранками влазию, вот хотела показать, какие я себе уже давно смастерила. Я ими иногда только пользуюсь, а язычёк я на форму приклеиваю и хорошо держиться.


 

Чижуля

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО
Свет, ну ты даешь. Это надо же до такого додуматься. Ты-супер. И стилет очень классный. Спасибо.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне кажется, что долго, пока железку согнешь красиво, пока подгонишь...
Также смущает, что прорезает железка подложку...
Я понимаю, что ко всему можно приноровиться, но мне навскидку проще глазомером с подпилом тоненько пилочкой...
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
morskaya, Маришка, тут я мешала прозрачку + белый just nail) сохнет прекрасно:)
mariya-raduga, да, подложечку поджимаю только после просушивания камуфляжа, когда железку уже оторвала, зажимаю в зоне "усов") У меня всегда ооочень тонкая подложка, поэтому она эластичная. ну и от геля еще конечно зависит) у меня хорошо жмется, даже когда вот скульптурником перекрываю кончик, он в руках жмется, чувствуется)) канавки тоже там нет, честно сказать, я даже не задумывалась об этом))) ее просто никогда не было)

мега-радуга, а мне кажется, что форма не будет фиксироваться в зоне "усов". ведь смысл этой конструкции как раз в том, что она четко прилегает к ноготку там. а просто бумажка будет раскрываться, ну или неточно будет. "усы" пропадут.

Добавлено через 3 минуты
Oxankak, конечно)) я просто сделала на примере стилета,т.к. девочки очень давно присили:)
titova, да-да, пинцетиком - самое оно, если длинные свои ноготки) особенно обратным с загнутыми кончиками))) ваще красота)
evgenia waegner, да, это тоже имеет место быть естесна) каждый мастер приспосабливается в итоге как ему удобнее и быстрее)) че только нет у нас интересного в нашей сфере)))
Liebe, у меня ни разу не прорезала, чес слово))) и на курсе у девочек никогда не было, так что проблема не в этом)
А вообще этот способ хорош для начинающих мастеров, кто наваливает много геля, чтобы потом его сидеть и выпиливать муторно барабаном))) Сокращает и расход материала, и время:)

Так что тут уже каждому свое:)
 
Последнее редактирование:

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Действительно никогда бы до такого не додумалась, спасибо Вам боьшое) Обязательно попробую)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
в общем полдня сижу уже эксперименты ставлю))) самое интересное первый раз получилось все отлично быстро и красиво, но вот зараза пинцет соскочил в лампе и оторвал подложку(((( Второй раз старалась аккуратнее, но получилось дольше. на третий раз вообще возилась хз сколько, но во всех трех вариантах в общем-то все получилось. Но методу кончно отрабатывать надо, непривычно как-то)))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
AntA, мне каатся:)-чтобы заменить железку на полоску из формы-нуно склеить полоски от 2-х форм-тогда они будут жестче,не пропадут усы,и отставать хорошо будут-и от камуфляжа,и от подложки:).Тоже задумывалась над длительностью процесса-что быстрее:вырезать полоски,поставить их правильно-или все-таки просто чисто выложить камуфляж,подлизать его кистью или-на худой конец-по-бырому подправить фрезой:p...В общем-везде нужен навык.А идея-повторюсь-супер!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня тоже раньше было быстрее намного сделать френч с выпиливанием линии "улыбки" барабаном. А щас вроде и так и так получается одинаково)) Действительно нужно время:)
 

Тина

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нет, ну просто мозг выносит от впечатления и нестандартного подхода. А выпиливание у вас стандартное или тоже эксклюзивное?
Спасибо тыщу раз!!!!
 

Ades

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
-
Господи,
AntA , ты ГЕНИЙ!!!! Все скачала, бегу пробовать. Огромное спасибо, что поделилась идеей!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
AntA, Светуль, ты просто мыслитель!! Это ж надо додуматься? Спасибо за идею!
А снизу не подтекает гель?
 
Сверху