МК "Гелевый стилет - эффект мрамора"

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Друзья, делаю еще один МК по стилету с дизайном) Мраморный ноготь)

Простой и быстрый дизайн) как на стилетаХ. так и на квадратах, пайпах, на чем угодно) Даже коротульки можно обыграть также)










Аналогичный дизайн был выполнен на этих ноготках, только сначала была прорисовка белым, а оттенение - черным. Внутри фольга выложена по принципу слюды и обрисована)




 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA, потрясающе, очень понравился эффект, только я бы не мраморным его назвала, а какая то фантазийная абстракция, там всё так хаотично, что в розовом варианте у меня крутится мысль, например "жизнь внутри цветка":)
Света а чем кисточку промываете после витражной краски, я так понимаю рисуете той что на органике?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка, здравствуйте!) Спасибо, очень приятно) да, как угодно можно называть) все мы творческие люди, каждый видит что-то свое:) Я просто люблю глубокие, но простенькие дизы, вот и выложила))

Промываю кисть просто обезжиривателем, потом маслицем можно будет смазать обычным для кутикулы) Краска да, на органике)
 

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
чень оригинальный и астолько интересный дизайн:)Действительно в нем можно увидеть все что угодно:)Спасибо огромное за такую красоту и за то что делитесь с нами своим опытом:)
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Neagara2, спасибо большое) Рада, что Вам понравилось)
 

belga

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Старый Оскол
я так давно ждала мк на этот дизайн!!!!!!!! спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
AntA,у Вас потрясающе красивые работы! Аж дух захватывает!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
AntA, и как это я пропустила такой красивущщий МК?Меня эта работа еще в галерее потрясла!Большое-пребольшое спасибо!)))Света,
белая витражная краска + строительный гель
-у меня такой замес получается молочным,не белым.Больше витража добавлять боюсь-вдруг не просохнет?))А у Вас-судя по фото-прям,кипельный!Или это так кажется?Кстати,у меня белая витражная краска тоже не кипельная,а как-бы молочная)))
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, на некоторых фотках гель+прозрачка) скоро выложу вариант с белым акрилом:)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Потрясающее исполнение и эффектный дизайн! А чем вы так тонко витражом прорисовку делаете? И почему именно витражной краской?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, спасибо))
Это кисть pure color из набора для росписи от just nail. Витражная прорисовка - для глубины и однородности линий) да и сохнет хорошо)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
AntA, Не буду оригинальной))) Я в восторге!!! От ваших работ!!! Только меня интересует один вопрос, как я поняла при опиле искусственного ложе вы не снимаете липкость, тогда как так получается, что на ложе и подложке нет "стружек"? Они потом так мешают!!! Объясните, пожалуйста, этот момент! Заранее благодарна!
 

Елена Архишина

Инструктор-преподаватель
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
rusakosa, Извиняюсь.....но я отвечу на ваш вопрос)))) если неснимать дисперсионный слой с геля и начинать опил, то фреза или пилка мгноаенно забьются и вы пилить дальше просто не сможите.....поэтому снимпть липкий слой нужно обязательно....а после смохнуть щеточкой пыль тщательно.....:)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Елена Архишина, Ну это я, канеш, понимаю и знаю, вот поэтому и спрашиваю. Просто если снять дисперсию будет ли потом материал держаться? По-видимому - ДА!)))) Усе понятно, вот что меня ОООчень интересовало!!! Спасибо!
 

Елена Архишина

Инструктор-преподаватель
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
rusakosa, конечно будет держаться......не переживайте:) это проверено годами и многими мастерами......:)
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Елена Архишина, спасибо за ответы))
 

Ellen-Academy

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
класс МК , спасибо

мне они чем то напоминают Конфетки:p .Красота
 
Сверху