Маникюр,вопрос профессионалам

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
У меня такой вопросик по нанесению гель-лака на маленькие узенькие ноготочки. Как справляетесь, особенно у кутикулы? Там получается, что кисть гель-лака шире, чем сам ноготок... брать какую-то другую кисть? Или есть какая-то хитрось, о которой я не знаю? :rolleyes:
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Anichka,я разворачиваю кисть и у кутикулы крашу как бы уголком (наискосок разворачиваю). если это не помогает - ноготь совсем узкий - могу докрасить колонком или белкой 00.
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
Anichka, Это с опытом придет, а пока используйте другую кисть, маленькую тоненькую, я маленькие ноготки крашу едва касаясь кончиком кисти, главное прочувствовать как кисть с ногтем взаимодействует, на простом лаке натренировалась, там ведь не страшно, можно корректором подправить, особенно на детских ручках, вот где ноготки маленькие))) теперь малютки еще и лучше получаются, большую площадь пока прокрасишь равномерно)))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
москва
Девочки, прошу помощи! Работаю не первый год уже, знаю разные техники маникюра (классика, аппаратный, комбинированный, европейский-не считаю его маником)) в общем, ситуация в следующем: клиентке сделали маникюр комбинированный+покрытие гель-лак ( ранее никогда не держался гель-лак хорошо). Сделали мы значит комбик аппаратом и накожницами, покрыли аж с 2 праймерами (кислотка + бескислотка) и выравнивание. Работаю 2 праймерами со всеми, у кого плохо держится - стоит намертво, до 3 нед/месяца точно. Проблема номер один вылезла у нас на 3й день - заусенцы. Сильнющие такие, прям кожа вся у кутикулы забахромилась. Честно говоря я в шоке, стыдно дико было, ну не было раньше ни у кого заусенцев таких огромных, никогда. В последствии поняла, что от новенького дез-ра затупились щипцы мои. Ладно, вроде с маником разобралась. Покрытие у девочки начало скалываться примерно на 4-5 день у торцов, не на всех ногтях. Сами по себе ногти очень тонкие и эластичные. Видимо, не удержались на выравнивании. Будем пробовать гель.. ТАк же в последствии пошли отслойки в зоне кутикулы... ? почему- мне не понятно. Вчера снимали. Сделала классический маникюр. сама по себе- кутикула влажная, не маленькая, налипает на ногтевую пластину. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много птеригия, при "выщипывании" его, он прямо из под кутикулы вылезает снова и снова. Вчера долго очень делали маник, я прямо реально с абсолютно чистой совестью отпускала ее... отрезали все, птеригий выщипали, валики боковые почистили и отшлифовали, ну не заусенчика просто, а сегодня ОПЯТЬ полезли заусенцы, НУ ПОЧЕМУ???? Еще, у меня подозрение на гипергидроз, при работе заметила вчера, что на порах из пальчиков прямо вода выделяется. Как поступать то лучше? Почему так ползет кутикула ( в срезе своем и заточке инструмента я уверена, я вчера новым наточенным инструментом работала), у меня уже мысль такая - может не стоит убирать все так чисто и глубоко, более поверхностно надо? или вообще полную аппаратку делать? и вообще, можно ли как то помочь покрытию при гипергидрозе держаться дольше? Очень мне хочется ее ручки до ума довести, девочка говорит, что всегда так с покрытиями было..
Ах да, и она на ГВ, т.е. определенно, присутствует гормональный сбой
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки, подскажите, если бафом не пройтись по ногтям - все отвалится, да?
Делала клиентке маникюр, и только потом сообразила, что бафом не сняла глянец.
Делала комбиманикюр, затем обезжириватель, бескислотный праймер, база и т.д.
Есть шанс, что маникюр продержится?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Katusik,я бафом вообще не пользуюсь.

Правда я снимаю аппаратом...

Хотя, есть же те, кто приходит без покрытия... стоит все, не переживайте.
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Katusik,я бафом вообще не пользуюсь.

Правда я снимаю аппаратом...

Хотя, есть же те, кто приходит без покрытия... стоит все, не переживайте.
Спасибо. Надеюсь, так и будет. Делала подруге и за болтовней упустила (знала же, что разговоры мне мешают).
Хоть памятку пиши. Нет еще автоматизма.
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки, подскажите, что с этим делать. Делали комбиманикюр, видимо немного натерла фрезой. У девочки воспалилось. Инструменты стерильные были.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Ранки нужно обрабатывать, занесена инфекция раз пошло воспаление . Пусть прижгет зелёнкой или присыпать банеоцином. Тут нужно лечение так как процесс уже запущен.
На будущее тщательнее обрабатывайте ранки и стерильный инструмент в вашем понимании это какой? А то у некоторых мастеров стерильный это обработанный спиртом .. Не в обиду вам, просто для прояснения вопроса ;)
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Ранки нужно обрабатывать, занесена инфекция раз пошло воспаление . Пусть прижгет зелёнкой или присыпать банеоцином. Тут нужно лечение так как процесс уже запущен.
На будущее тщательнее обрабатывайте ранки и стерильный инструмент в вашем понимании это какой? А то у некоторых мастеров стерильный это обработанный спиртом .. Не в обиду вам, просто для прояснения вопроса ;)
стерильный - после дезинфекции и сухожара. Ранки открытой вообще не было. Поэтому даже мысли не было, что нужно обработать. Видимо какая-то совсем микротравма.
Я посоветовала ванночки с корой дуба и ромашкой и мазь ихтиоловую или Вишневского. Вычитала в интернете.
А чем лучше сразу обрабатывать ранки?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Katusik, ванночки, мазь... Что случилось то? Она в детстве не падала и коленку не сбивала? Минимальное воспаление на кутикуле - это что, пересадка почки? Спиртом прижгли, при процедуре - Ваготил точечно на место воздействия, дома пусть йодом прижжет. Вот, девочки, не в обиду будет сказано всем русским мастерам - вы клиентов аж ппц как разбаловали!!!!!! Не дай Б-г царапинка-трещинка, все - суд и казнь! Всякое бывает, мы все люди, у мастеров тоже бьется сердце и трясутся руки, что ж из каждой мини травмы делать конец света?? Ну, бывает, порезали, и что?!
Katusik, в Вашем случае по фото вообще не увидела проблемы, может, она после маникюра порезалась? Пусть купит мазь синтомициновую и помажет на ночь.

Добавлено через 3 минуты
И еще: для перфекционистов-мастеров зайдите в ФБ на страницы мастеров из Израиля и Америки, в т ч из Латинской, посмотрите их фото работ, содрогнитесь от этого кровавого месива из кутикул, и поймите, что вы все самые лучшие в мире и на вас все равняются!
 
Последнее редактирование:

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Katusik, не известно где были руки клиентки после маникюра, ничего прямо крамольного на фото не видно. В таких случаях советую обработать любым доступным антисептиком (хлоргексидином, перекисью, спиртом на крайний случай) и помазать левомеколем.
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Клюс Ирина,
Torrie,
ой, девочки, спасибо за поддержку. Я всего третий месяц как начала брать клиентов, так из-за всего переживаю. Надо себя воспитывать)
Спасибо вам!
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Добрый день всем.
Девочки, я опять с вопросом. У некоторых клиенток стали появляться пупырышки на ногтях в тот же день. Потом вроде проходят. Пользуюсь базой Коди, цвет наношу не толсто. От чего может такое быть? уже голову сломала.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Katusik, цветник если старый и густой то может так себя вести.
Они вздуваются потом в течении пары часов проходят
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Katusik, цветник если старый и густой то может так себя вести.
Они вздуваются потом в течении пары часов проходят
цветники не старые, но достаточно густые и пигментированные. Значит даже не в толщине слоя дело. А то я уже на базу начала грешить. База не может так себя вести? Бутылёк уже почти пустой.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Katusik, цветник.
База не вздувается , там вздуваться нечему.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Тут спрашивали чем потемнения убрать из под ногтей и боковых валиков. Девочки, элементарно! Намажьте туда кутикул ремувер Би Натурал, всю грязь растворяет, остается деревянной палочкой вынуть. Я эту фишку даже на комби делаю иногда
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки, у меня опять вопрос про пузырьки на гель-лаке. Это кошмар какой-то. Вчера делала маникюр, а пузырьки у клиентки и сегодня тоже появлялись. Еще не прошли. Может это быть от жары и влаги (у нас все лето дожди идут)? может как-то по-другому хранить гель-лаки надо? Уже перепробовала разные лаки разных фирм, у разных клиенток по-разному. Что с этим делать-то?
 
Сверху