О престиже нашей работы...

Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
девченки мы ведь такие сильные!!!потому что не смотря на предрассудки и неуважение к нам со стороны многих мы все таки нашли себя и занимаемся тем что нам интересно и я думаю ведь надо именть смелость и не маленькую что бы координально изменить свою жизнь и начать с нуля в новой проффесии и причем не в самой легкой!мы свободные и самодостаточные женщины и пусть говорят что угодно но я нашла не только хороший зароботок!признаюсь что никогда раньше я не была такой уверенной в себе и в своем будущем как сейчас!!!
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
Хорошая тема. Я вот тоже думала, что такая ерунда только у единиц. А оно вон сплошь и рядом... Очень приятно сознавать, что радом есть люди, которые тебя понимают!
Эта тема отличная поддержка для начинающих!
 

Маринн

Новичок
Сообщения
46
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Москва
Насчет бесперспективности не согласна. Выйдите на конкурс, доберитесь до призового места, сделайте себе ИМЯ, потом - преподавание, своя школа, свой салон. Разумеется, для всего этого нужны любовь к своему делу и огромное желание достичь чего-то большего, чем примитивное зарабатывание на кусок хлеба, пусть даже с маслом. Потолок там, куда вы себе установили планку. В любой профессии.

А насчет неадекватного отношения к нашей работе - еще раньше заметила, что склонны раздавать "полезные советы" и разводить критику именно те, кто сами в жизни ничего не добились. Путем унижения вашего достоинства они повышают собственную самооценку. Как только начинаешь это понимать - унизительные слова в ваш адрес уже не действуют.

Ps. Никто не может вас заставить чувствовать себя униженным без вашего согласия (с) Элеонора Рузвельт
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Путем унижения вашего достоинства они повышают собственную самооценку.
золотые слова!!!!
девочки, если они считают, что мы ковыряемся в ногтях..то что делать проктологам-урологам-гинекологам?????????????????
 

vesnushka

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
СПб
Маринн, да,абсолютно согласна!!!! Я тоже об этом думаю... Только еще не знаю, как это сделать.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Насчет бесперспективности не согласна. Выйдите на конкурс, доберитесь до призового места
угу-угу. и все это возможно честно, без жополизства, связей, "дружб", принадлежности к определенной школе и взяток. увы. я не поверю в это. а вышеуказанный путь мне неприемлем.

текст был бы хорош, если бы не был идеалистичен и оторван от жизни.

и вот еще: работал-работал человек акрилом и тут бац - аллергия. вот и вся карьера) псу под хвост) проходили мы уже это) моя лично "акриловая карьера" так и не дошла до дизайнов и розочек)))) а я лично не безумна, чтобы при аллергии с отеками продолжать работать... хотя тут метры делают иначе, но я, честно говоря, этого никогда не понимала и не пойму... это их дело. а я лично акрил выкинула.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Я считаю нашу профессию престижной!
Достаточно посмотреть на наш форум и количество пользователей

Меня очень поддержал муж в отличии от всей семьи которые говорили что у меня не получиться , что я не смогу - а вот фиг им:p
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
У меня мама не особенно положительно смотрит на моё хобби:) Это всё несерьёзно, типа. Подружки все прикалываются - почему нет, одно высшее уже есть, 2 в скором времени должны быть, получишь свои дипломы и откроешь студию свою:)
Муж молчит, но скоро взорвётся, чувствую:)
Что примечательно, кривятся, но исправно ходят ноготки делать:)
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
вот еще: работал-работал человек акрилом и тут бац - аллергия. вот и вся карьера) псу под хвост) friskies ,нет с этим я не согласна !мы же творческие люди и всегда найдем путь к самореализации!я к примеру помимо ногтей еще занимаюсь ресничками и как раз в данный момент осваиваю наращивание волос,расписываю телефоны,расчески а еще думаю что очень хочется освоить спа и аппаратный педикюр да столько вокруг всего чем можно занятся!я сейчас только осваиваюсь в новом городе пока ни клиетов ни соответственно зароботка.но страшно ни стало не на минуту потому как знаю пока женщины хотят быть красивыми мы всегда сможем на этом заработать!и в то время пока наши злопыхатели будут пыхтеть пытаясь нас унизить мы девченки уже будем греться под солнышком на каких нибудь райских островах!!!!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Петкова Вера, ну, безусловно Вы правы.... я тоже походу парикмахер... но применительно к "акриловой карьере" следует понимать, что она может закончиться в один прекрасный момент... поэтому надо подстраховываться... ну, о подстраховке я всегда говорила)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а вот вопрос: интересно как начинать?
конкурс - студия - салон
или можно по-другому?
я очень хочу открыть свою студию, или уч. центр, но вопрос: когда настает тот момент, когда ты поймешь, что морально имеешь на это право...?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
aminA,
ну ты же смотришь объективно на свою работу, видишь реакцию клиентов? Всё в порядке, значит имеешь моральное право!
Для меня очень важный показатель при этом - хорошие материалы и честность. К примеру, когда я сама ходила ещё к мастеру была такая ситуация. Мастер всегда работала на дорогих гелях, наращивание стоило дорого, коррекция тоже (50 евро за коррекцию это очень дорого!) У меня ногти абсолютно безпроблемные, и форма и носится всё подряд хорошо:) Прихожу однажды к ней, сделала она мне ногти, через день пошли жуткие отслойки. Звоню, прихожу, исправляет. Через пару дней та же фигня. Она эксперементировала с новым гелем, который дешевле намного, но клиентам ни слова об этом. Я считаю, что это свинство, надо предупреждать и соответственно цены корректировать. Для меня это уже проблема морали...
 

Jannet-Koshka

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Москва
Похоже, многие прошли через эту проблему.
Мы относимся к обслуживающему персоналу, к сожелинию, многие считают нас за людей второго сорта. Считают, можно оскорбить, унизить.
Они не варятся в нашей кухне и не понимают, что человек работает не только за деньги, а еще получает огромное удовольствие от своей работы, что не каждому дано!
А потом, в последнее время наша профессия приобрела другой окрас, нежели маникюрша в совдеповские времена, когда делали просто маникюр и ни какого творчества.
Мы люди творческие, самодостаточные и гордимся своим делом!
Вот!
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Уролог-гинеколог-стоматолог смотрят вглубь проблемы,не доступной взору пациента.То,что скрыто от глаз,кажется сложным,страшным,невозможным.А потому и отношение к данной категории мастеров другое:лишнее брякнешь-завтра с зубами в попе проснёшься.А у нас всё на виду,соответственно,не так страшно и при желании можно самим поковыряться,а если ещё и мастер умелый,так кажется,что всё очень даже легко.У меня никто никогда не возмущался и не отговаривал,тем более клиенты(просто больше они бы не появились в моём доме).Сколько я ещё проработаю-дело моего здоровья и желания.А потом...руки есть,голова на месте-прорвёмся!А так называемая сфера обслуживания-так что бы ОНИ без нас делали?говном обросли!!и деньги ОНИ нам платят,а не мы им,и плачутся в жилетку нам тоже ОНИ,а не мы.Пожалеть ИХ надо,морально убогих!!
 
Последнее редактирование:

tatka

Новичок
Сообщения
58
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Warsaw
friskies,ой девочки,я вот вам что скажу.Не надо бояться того, что годочки то летят.Ну и что.Главное душой не стареть.Мне уже в марте 41.Клиентки мои разные,от18 до 60,и с каждой нахожу общий язык.Каждая бежит ко мнне как на исповедь.Сами знаете как за 2 часа можно узнать всю подноготную клиентки.А если и попадеться дамеса,для которей мы только какая маникюрша,нужно не смотря ни на что, найти в себе силы и смелость чтобы поставить ее на место.Даже рискуя тем,что она уже больше не придет.Я л;ично так делаю.Лучше не заработать,чем иметь дело с таким человеком.Я уважаю клиента и требую уважения дла себя.
 

Crystal_in

Ирина
Сообщения
171
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Germany
А так называемая сфера обслуживания-так что бы ОНИ без нас делали?говном обросли!!и деньги ОНИ нам платят,а не мы им,и плачутся в жилетку нам тоже ОНИ,а не мы.Пожалеть ИХ надо,морально убогих!!

"Хороших людей больше, но встречаются они реже".

Добавлено через 5 минут
friskiesКаждая бежит ко мне как на исповедь.Сами знаете как за 2 часа можно узнать всю подноготную клиентки.

Думаю, что это знакомо всем без исключения. Это как в поговорке: "Тот, кто платит, не только заказывает музыку, но и заставляет её слушать всех остальных."
 
Последнее редактирование:

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
А вот про "музыку"-это от мастера зависит.Контингент клиентов набирается под мастера,соответственно,если мастер молчун,то и клиенты не буйные.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ну, в свое время мои заработки очень быстро (буквально за 1 день) примирили моих близких с моим видом деятельности. :) в остальном... я не замечала, чтобы ко мне относились как к прислуге. Скорее, я ощущаю себя чуть ли не всемогущей королевой :) Ко мне идут за помощью, за советом. В то же время, если мне нужна помощь или совет, то... В общем, много среди клиентов полезных людей. Правда, я плохо умею пользоваться этими преимуществами :)
Но по своим ученицам знаю, каково бывает, если родители видят счастье своего ребенка в трех "вышках", постылой работе и позорной "зряплате".
Какое счастье, когда родители позволяют своему ребенку самостоятельно прожить его жизнь так, как этого хочет он. Какое счастье, когда детей распирает от гордости за достижения родителей. Какое счастье, когда клиенты ценят не только руки мастера, но и его интеллект, характер.
Вот всего этого я вам, девчонки, коллеги и желаю от всей души. А мнение кого-то там за кадром... нам не интересно ;)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а вот вопрос: интересно как начинать?
конкурс - студия - салон
или можно по-другому?
я очень хочу открыть свою студию, или уч. центр, но вопрос: когда настает тот момент, когда ты поймешь, что морально имеешь на это право...?
имхо салон можно открыть хоть сразу. было бы бабло и мозг)

Об обучении. Наташа Якубчук рассказывала мне, что люди, видя ее работы сами начали просить ее, чтобы она их научила. Вот тогда и закрутилась вся эта карусель с курсами авторской росписи. Вот это я считаю вершиной "морального права". А так, конечно, можно и раньше начать. Особенно если дело касается азов. Видя то, что приносят мне из дорогих киевских салонов клиенты из раза в раз, рубеж "морального права" кажется мне все менее и менее недостижимым))) Типсины рулят)))
 
Последнее редактирование:
Сверху