ПРО ОБОРОТЫ, НАПРЯЖЕНИЕ, ВАТТЫ И ПРОЧУЮ ЕРУНДУ

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
paradox, А у меня перчатку заматывает иногда аппаратом. Иногда перчатка рвется, а иногда замотанная перчатка тормозит и останавливает фрезу. Это опасно для электрического микро мотора?
Дело в том, что правой рукой держишь ручку, левую замотало, ножная педаль в этом случае не отключает аппарат, проходит точно секунд 20 пока дотянешься до выключателя на самой машине.
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Да! И у меня тоже бывает наматывается одноразовая салфетка, которую под ногу подстилаю. Я тоже всегда боюсь, что это трындец...
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Баронка, А как здорово ватные диски в пух разлетаются!!!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Ринни,
Баронка, -у меня тоже....:)правда клиенты при этом маленько пугаются....~1

paradox, и вопросик.....забыла переключить обороты, основа на 13 мм согнулась буквой Г....естественно несколько секунд прокрутилась,пока до меня дошло ,почему аппарат пищит....сейчас кажется,что ручка немного вибрирует при работе с насадками на 13 мм....и чуть греется... - могло ли это повлиять?...если вставляю маленькие насадки ,то таких ощущений нет..... работаю Мультибором...
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
вы перебрали с оборотами.
и продолжаете перебирать.
убиваете подшипник
13 мм - обороты не больше 10 000

Добавлено через 7 минут
я же все ж к ним же ...
пластек однозначно

Добавлено через 9 минут
(( как мне поступить лучше
при ехать в самару, купить новую ручку, старую отдать в ремонт ( стоить будет новая ручка от 3500 до 5600, скидка по распечатке этого ответа 10%)
старую сдать в ремонт( стоимость от 1000 до 2500)- будете иметь новый аппарат и запасную ручку.
это вы спросили МОЁ мнение

Добавлено через 10 минут
ножная педаль в этом случае не отключает аппарат,
это почему?
Это опасно для электрического микро мотора?
да.
может сгореть либо ручка, либо блок
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
paradox, сейчас не перебираю.....8-10тыс. так и работаю...наоборот поменьше ставлю...это *лечится* или новую ручку нужно покупать?....
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
paradox, скажите пожалуста а попадала ли к Вам в руки Маникюрная машинка ONS? стоящая ли вешь?
меня привлекли размеры и компактность..
все что про нее знаю вес 400 гр. , обороты 20,000.
может можете что-то порекомендовать ?
(основная машина мультибор подолог, но на 2 места работы постоянно перевозить боюсь стукнуть ее)
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
paradox, Да это то понятно, я не могу выбрать из двух. Настраивалась ( копила ), на Сатурн, увидела РА-45 и растерялась...
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда

Виктория82

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Уважаемый Парадокс! Помогите прояснить ситуацию. Год назад брала у вас Стронг 204. Никаких нареканий нет. (тьфу-тьфу). Работает все идеально. И вот решила разориться на аппарат с пылесосом немецкой фирмы Unitronic, Германия.Podomaster Professional. Его характеристики-Скорость вращения- 30000 об.в мин. Общая мощность 550 Вт. Мощность микромотора 70 Вт. Заказала. Привезли мне его из Москвы из Евромедсервиса. Но на самом аппарате написано так:Напряжение 230 В/50 Гц. Потребляемая мощность мах 350 Вт. Мотор наконечника мах 50Вт/24Вт/30000 об.мин. Чувствую, что аппарат работает оччень слабо по сравнению со Стронгом. Увеличение оборотов только замедляют работу по пяткам. Ничего грубого убрать не могу. Мучаюсь прям. Подскажите, это слабый наконечник?? Или что-то я не так понимаю? прочитала у вас, что колпачки китайцы не тянут, но это вроде не китаец
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
отор наконечника мах 50Вт/24Вт/30000 об.мин
так 50 или 24? или 70???
продавцы сами знают, что продают?
если 24- ничего удивительного
Подскажите, это слабый наконечник?
судя по всему..
вы ж меня спрашивали в соседнем топике.
я написал- ПРОБОВАТЬ. именно как тянет колпачки..
если так как вы описали- ничего больше вам из аппарата не выдавить.
возвращайте или мучайтесь.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Не знаю почему ножная педаль не отключает. Может аппарат сам блокируется?
Если уже замотало и фреза стоит, отключает только выключатель на самом аппарате.


да. может сгореть либо ручка, либо блок
Так и думала. Буду стараться не заматываться перчаткой.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
отключает только выключатель на самом аппарате.
какой аппарат?

Добавлено через 1 минуту
есть только фотография заглавная.
если вы про аккумуляторную- то они все слабые, у стронга тоже.
про качество не знаю.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
любопытно. спасибо, надо будет посмотреть на схему
Жаль схемы у меня нет, аппарат снят у них с производства, устаревшая модель, у ЛСН теперь только пластиковые ручки у аппаратов.
 

Виктория82

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
там есть увеличение мощности всасывания пыли..в процентном соотношении.я так понимаю-это к ручке отношения не имеет? сегодня еще раз внимательно перечитала инструкцию-там мелким шрифтом в середине было сказано, что нельзя пользоваться насадками больше 6 мм. Значит-не судьба мне работать колпачками..Все остальные фрезы-отлично на 24-30тыс. оборотах. Без пыли радуют..но радость с горем у меня параллельно(((

Добавлено через 1 час 13 минут
у вас вот появились аналоги песочным колпачкам. Может быть есть фрезы, которые будут 6мм, но длинные?? не знаю прям, что придумать..чем бы узеньким заменить 10мм -колпачек?
 
Последнее редактирование:
Сверху