Педикюр. Видеоролики.

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Посмотрела ролики-сделала вывод, что технику фрезы не имеет смысла по видео показывать, все равно основной работы не видно.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
та бедный там ноготь,после стольких насадок..наверно весь исканалила!
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Olivia, нормально одетого мастера я рассмотрела только одного, остальные кто в чем придется, ни формы , ни перчаток, ничего, у всех волосы мотаются по пяткам разлетаются)))) Судьи - нормально как положено, в перчатках, только Соломонов и Динара, остальные под стать участникам. Зато выпивали видать регулярно))) и до и после и неоднократно))) Соответственно на все трын-трава))) Хаос какой то.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Olivia, девочки работают аппаратами без пылесоса,при этом не используя защиту вообще...- 1.14(правда в перчатках), 1.22 , 1.25....на них нет ни масок,ни очков/экранов.....просто вдыхают все в себя.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
елена***, Пелогиевский так работает, без перчаток. но аппараты у него хорошие. сэкономили на студентах.
здесь есть их ученики, они подробнее скажут.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
та бедный там ноготь,после стольких насадок..наверно весь исканалила!
КАНАЛЬЯ прям какая-то:p

Добавлено через 3 минуты
Olivia, нормально одетого мастера я рассмотрела только одного, остальные кто в чем придется, ни формы , ни перчаток, ничего, у всех волосы мотаются по пяткам разлетаются)))) Судьи - нормально как положено, в перчатках, только Соломонов и Динара, остальные под стать участникам. Зато выпивали видать регулярно))) и до и после и неоднократно))) Соответственно на все трын-трава))) Хаос какой то.
вот и я о том же, о внешнем виде мастеров.
Я не очень знакома с Соломоновым и Докучаевой, это серьезные мастера(насколько в моей памяти всплывает она как ногтевик)? Знаю, что чемпионов Футпрофи они по носу щелкали на Интершармовских конкурсах только в путь, мол никто и звать никак.

Добавлено через 4 минуты
Olivia, девочки работают аппаратами без пылесоса,при этом не используя защиту вообще...- 1.14(правда в перчатках), 1.22 , 1.25....на них нет ни масок,ни очков/экранов.....просто вдыхают все в себя.
не-е-ет, там одна прям видно, что дула на ноготь, Волкова бы ей дунула по темечку лопатой после этого.

Добавлено через 5 минут
Olivia, девочки работают аппаратами без пылесоса,при этом не используя защиту вообще...- 1.14(правда в перчатках), 1.22 , 1.25....на них нет ни масок,ни очков/экранов.....просто вдыхают все в себя.
не все там в перчатках-многие без перчаток, с красным лаком.

Добавлено через 8 минут
А вообще, это очень полезно посмотреть на ошибки со стороны. Не зря на тренингах и чемпионатах Футпрофи снимают видео, чтобы потом разобрать ошибки, кстати мне было интересно посмотреть со стороны на свои ошибки, хоть их и не было практически.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
А вот вам ролик о работе лучших из лучших(((
https://vk.com/video-4932396_164776475?hd=-1&
Если это лучшие, то на кого равняться?
Что-то не припомню, чтобы они себя позиционировали именно так ))) Леночка, равняйтесь на тех, кто в перчатках, масках и шапочках:p Если это, конечно, главный показатель мастерства)))
Мы ведь не видим, как там девочки работают.
Да, такой ролик чести школе не делает. Полагаю, что если бы они заботились о рекламе, этого бы ляпа не допустили. Все честно, по российски. :confused:
Ну не работаю я в перчатках, пробовала. Не могу. Потеет. Все время повышенная влажность в этой самой перчатке. Да и давно ли медицина в них нарядилась? Так чтобы все и везде?
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Olivia,я-согласна, работать в перчатках или без - выбор мастера.в конце то концов есть антисептики. а вот легкие антисептиком не обработаешь равно как и носоглотку, и слизистую глаз....где то читала,что биологическая пыль является сильным аллергеном....к тому же ,маска и очки/экран это элементарные правила безопасности....при очень сухой коже *миниошметка* может отлететь и в глаз и в нос...к тому же,бывает что насадку поменяешь,а обороты забудешь....у меня дважды так было....с маленькой на основу 13 мм...слава Богу,что основа немец и только согнулась....а вот такая насадочка 2225.jpg у меня однажды во время работы отлетела и прямо в экран...а если б не экран?....
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
http://www.youtube.com/watch?v=OcUI6mIf36A
моя клиентка призналась что именно из-за этого видео боялась идти на аппаратный педикюр по совету дерматолога-потому что это средневековая пытка. сначала ведь в интернет залезла посмотреть и почитать как должно быть. наверное так в КВД некоторых их и спиливают без всякого спецобучения
13044-onihomikoz-gribok-nogtej-udalenie-porazhennogo-nogtja.html


Добавлено через 14 минут
Тоже красава http://video.yandex.ru/search?text=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%8E%D1%80

Добавлено через 15 минут
search
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, а я тут если честно, ничего такого особенного не увидела, чистка ногтей всегда страшно выглядит. Я когда на учебах смотрю со стороны как те же немцы это делаю, всегда аж сначала отворачиваюсь, а потом думаю, что наверное и я так же кровожадно со стороны смотрюсь. Возможно на ролике просто какой то врач миколог у которого в принципе меньше практики в этом деле чем у мастера педикюра. Он аж весь употел, сам наверное боится))))
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Olivia,я-согласна, работать в перчатках или без - выбор мастера.в конце то концов есть антисептики. а вот легкие антисептиком не обработаешь равно как и носоглотку, и слизистую глаз....где то читала,что биологическая пыль является сильным аллергеном....к тому же ,маска и очки/экран это элементарные правила безопасности....при очень сухой коже *миниошметка* может отлететь и в глаз и в нос...к тому же,бывает что насадку поменяешь,а обороты забудешь....у меня дважды так было....с маленькой на основу 13 мм...слава Богу,что основа немец и только согнулась....а вот такая насадочка Посмотреть вложение 36076 у меня однажды во время работы отлетела и прямо в экран...а если б не экран?....

да я разве против??? я маникюр тоже в перчатках делаю. я вообще аллергик. перчатки и маска мои лучшие друзья! и в глаз ошметками получала без очков!

конечно, я это увидела. но после откровенного членовредительства в предыдущих роликах, работа "голышом" вредит в основном мастеру, а это его выбор.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, а я тут если честно, ничего такого особенного не увидела, чистка ногтей всегда страшно выглядит.

а мне наоборот кажется это красиво и легко происходит -как по маслу фрезой сводиться все на 0 за 5 секунд. а тут нудно и противно все вышкрябывается.

эксперт по лечению грибов ногтей


http://http://www.youtube.com/watch?v=hdJSXXd-B10
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
....где то читала,что биологическая пыль является сильным аллергеном....к тому же ,маска и очки/экран это элементарные правила безопасности....

Совершенно верно, так оно и есть, и я одна из жертв такого безответственного к себе отношения. Еще в начале своего пути позволяла себе и без маски (жарко) и без перчаток иногда, и прочее безобразие, результат не замедлил себя ждать, и теперь это на всю жизнь, к сожалению. Хорошо еще без всяких грибков обошлось, а могло бы, вспоминая прошлое, понимаю что такое было очень возможным, но тут пронесло, слава Богу.
Остановил меня в свое время профессор, миколог, руководитель Московского микологического центра -Лещенко. Тогда его в обязательном порядке приглашали на базовые курсы в компанию Пластек. Он и вразумил нас всех и показал, и доказал документально чем это однажды может для нас закончится.
Беда в том, что у нас раз врач, то это все, а какой он врач??? Это другой вопрос. Я думаю что миколог это одно, а хирург, даже самый талантливый, это совсем другое, разные у них назначения.
Поэтому я все же для себя решила, что надо слушать мнения того специалиста, который на данном этапе больше разбирается в конкретной проблеме.
Но и врачам, которые приходят в нашу профессию надо понимать, что можно, а что нельзя, потому как у нас вообще при одном слове "врач" уже полное доверие к человеку, поэтому они как никто должны нести ответственность за свои слова и поступки, а не выдвигать на широкую аудиторию свои собственные домыслы, ничем порой не подтвержденные. Так же нужно им литературку про микозы почитывать, лекции своих коллег посещать и т.п.
Не все конечно такие, есть которые относятся к этому серьезно, но в большинстве случаев - я врач и этим все сказано. Порой такой можно бред услышать, мама не горюй!!!
Отсюда мы и видим, то что видим.
Девочки, берегите свое здоровье, жарко, мокро - это все фигня по сравнению с последствиями, которые могут возникнуть при отсутствии обязательных средств защиты. Хотите долго оставаться в нашей профессии, подумайте об этом заранее и как можно серьезнее.

Добавлено через 3 минуты
upsikk, ааааа, помните в какой те теме, я именно про этот ролик говорила, это классика жанра, тут уж ни дать ни взять, "супер мастера".

Добавлено через 5 минут
а мне наоборот кажется это красиво и легко происходит -как по маслу фрезой сводиться все на 0 за 5 секунд. а тут нудно и противно все вышкрябывается.
Я и говорю, там наверное просто врач работает, практики мало
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, а это уже здесь выше есть, успели мы косточки перемыть данному исполнителю "ножного маникюра"))))) Это наш фаворит на сегодня.
 
Сверху