Педикюр. Видеоролики.

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Marina Malishko,этот ход больше в сторону конкуренции. Между мастерами, между салонами и медицинскими центрами. медицинскому центру доверия больше, чем к салону красоты. Конкуренция между медицинскими центрами уже сложнее.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Но ни в одном документе, ни в рекламе у нас не значится "медицинский педикюр", только на моей визитке и в разговорной речи. Но всегда делается акцент на то, что процедура выполняется специалистом с высшим медицинским образованием. Это указанно в прайсе. Копии дипломов висят на стене. Все по-честному.
А почему в документах и рекламе нет? Если это написано в дипломе-мастер медицинского педикюра-тогда можно и рекламировать и в прайзе указывать.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
А почему в документах и рекламе нет? Если это написано в дипломе-мастер медицинского педикюра-тогда можно и рекламировать и в прайзе указывать.

В этом же здании находится кафе и для того, чтобы им продлевать лицензию и в частности на право иметь алкоголь, одно из условий- нужно чтобы в этом же здании не оказывалось никаких медицинских услуг. Поэтому рекламы с указанием слова "медицинский" нет.

С другой стороны контролирующие-проверяющие органы могут потребовать лицензию от салона красоты на оказание медицинских услуг. Это очень дорогостоящее удовольствие и только ради услуги педикюра не выгодно ее получать. Официально по документам такой услуги в государстве не существует, педикюр не приравнен пока к медицинским процедурам. но если кому то свыше захочется придраться то придерутся, а доказывать с пеной у рта, что ты не верблюд совсем нет желания, хочется все время работать без посторонних неприятных вмешательств со стороны властей. Если это медклиника - то без проблем, данная услуга будет значиться везде именно как медицинский педикюр..

В прейскуранте нашего салона есть прайс на педикюр как на услугу и указаны 4 цены (классический-аппаратный эконом класса с именем специалиста , аппаратный педикюр по немецкой технологии на аппарате с пылесосом Берхольд 1 категории сложности и 2 категории сложности и все что прилагается к эстетике - для того чтобы клиент сразу видел и выбирал и обращал внимание на то о чем он даже не догадывался. Люди тут же начинают задавать вопросы и очень многие проявляют интерес, просят посмотреть кабинет или поговорить с мастером, так как до этой минуты они даже и не подозревали что эту проблему можно решить на педикюре или что они слышали но не знали что это делают здесь. Когда задают вопрос про мужской педикюр-то ответ однозначный что только к специалисту подологу.
и есть отдельный прайс на подологический кабинет. Есть реклама подологического кабинета, но не все понимают что это такое и с чем это едят.

Лично у меня нет диплома Мастер медицинского педикюра есть просто мастер аппаратного педикюра и 3 медицинских диплома.

В нашем маленьком салоне нет администратора так как каждый мастер парикмахеры-маникюра-педикюра работает на бОльшем % и вместе платим аренду за помещение. Не совсем удобно в некоторых случаях но это наш выбор.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Официально по документам такой услуги в государстве не существует, педикюр не приравнен пока к медицинским процедурам
А, так у вас в дипломе тоже такого названия не может быть.
Ох, не добрались еще до вас, у нас бы за дезинформацию клиента бы по судам затаскали.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
А, так у вас в дипломе тоже такого названия не может быть.
Ох, не добрались еще до вас, у нас бы за дезинформацию клиента бы по судам затаскали.

по факту педикюр и педикюр. аппаратный или обрезной не важно для Санэпидем службы. в лицензионной палате вообще цирк- или я не смогла объяснить чем я занимаюсь или они не смогли меня понять но точого ответа я не получила . у нас в данный момент в этом поприще полное раздолье и кто во что горазд.

где то даже было название подологический педикюр и подопедикюр PODOпедикюр... масло масленное :D звучит как ножной педикюр

Добавлено через 29 минут
еще одна мастерица http://www.youtube.com/watch?v=xFml5EuMFHM
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
То же самое и в педикюре-клиент со своей стороны (если он не уснул) должен любоваться как работает мастер, особенно это важно если это первичный прием. Вот тогда это будет ваш клиент на веки вечные.
от жеж сказала....................Это должно стать девизом!!! Спасибо, Оля!

Добавлено через 14 минут
В прейскуранте нашего салона есть прайс на педикюр как на услугу и указаны 4 цены (классический-аппаратный эконом класса с именем специалиста , аппаратный педикюр по немецкой технологии на аппарате с пылесосом Берхольд 1 категории сложности и 2 категории сложности и все что прилагается к эстетике
вот теперь вопрос: чем отличается аппаратный эконом-класса(на чем он делается) от аппаратного по немецкой технологии, и что такое 1 и 2 категории сложности. Оля,не стесняйтесь описать подробно, а я уже кланяюсь в ноги и жду, жду, жду.
А вот то, что у вас в прайсе написано, и есть самый правильных ход.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
а мнЯ этот ролик за душу цепляет.....от сколько смотрю,столько и прям цеПляИТЬ...
watch

Офонареть:realmad::realmad::realmad:
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Минчанка, педикюр эконом класса делает моя сменщица мастер ногтевого сервиса, это тот уровень, что представлен на видеороликах и нас от них "мандражирует" -на аппарате "пыль столбом", фрезы китайские, инструменты моются под водой и кладутся в уф стерилизатор, кресло гидравлика, без профессиональной косметики-крем она берет обычный наш тюбик от невской косметики или чистую линию. работает 1 колпачком пока он не полысеет. Это выбор ее, и выбор ее клиентов. Есть даже 2 женщины которые решив свои проблемы у меня ушли к ней на дешевую цену. Она делает покрытие лаком, гель-лак, пластиковые френч от Соломеи, стразики-хреназики, лютики-цветочки. Они не хотят признавать, что у них грибы, чудовищный онихолизис, что носят жуткую обувь, им главное дешевая цена и лак на ногтях.

есть парочку мадамов которые ходят на эконом, потом приходят ко мне я им вырезанные углы выправляю скобой 3TO месяца так 2, а потом они опять 1 год "экономят". Я не вмешиваюсь, делаю свое дело. Я за пару минут работы получаю ту сумму, которые они тратят за год. Или приходят после педикюра удалить только мозоли стержневые на мизинцах или между пальцами -убрать 3 мозоли, это цена педикюра 2 категории сложности, но работы на 10-15 минут, а не на 60. Пусть ходят, жалко что ли.

1 категория сложности-это для людей которые уже решили свои проблемы, ходят строго 1 раз в месяц и моей работы там от силы 30 минут на все про все. Это самые постоянные клиенты и это им моя благодарность в такой цене. Проблемы то есть серьезные, но мы им не даем проявиться.

2 категория сложности-это все остальное, даже есть девчушки, у которых нет никаких проблем, идеальные ножки, но ходят только потому что стерильные инструменты и покупают космецевтику. Первичный прием всегда будет по 2 категории, а дальше чаще всего переходим на 1 категорию.

Добавлено через 24 минуты
Olivia, нормально одетого мастера я рассмотрела только одного, остальные кто в чем придется, ни формы , ни перчаток, ничего, у всех волосы мотаются по пяткам разлетаются)))) Судьи - нормально как положено, в перчатках, только Соломонов и Динара, остальные под стать участникам. Зато выпивали видать регулярно))) и до и после и неоднократно))) Соответственно на все трын-трава))) Хаос какой то.

во-во-во!!!!! помните, я же уже неоднократно возмущалась, они же ведь в кабинетах так же работают после такого обучения, их ведь так учат, работать почти в хлеву! преподаватель в ответе за каждого! слушателя и в том как он дальше будет работать, какую заложит базу так будущий специалист и поплывет. я со своим шизофреническим отношением к чистоте и порядку очень болезненно воспринимают такой "пейзаж".

Добавлено через 28 минут
и почти все эти мастера имеют диплом "Мастер Медицинскиго педикюра"
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
не пойму, сложно что-ли тумбу с аппаратом и инструментами передвинуть по правую руку? или мне одной неудобно?

Добавлено через 19 минут
щас меня накажут за оф-топ, но наша знакомая ЕЛЕНА ЛАНГЕ на своем сайте пишет про гель-лак - "Основа состава – резина, источником которой являются насекомые, живущие в Индии. При переработке в лак добавляются красители и химические компоненты, позволяющие высушивать покрытие в УФ-лампах."
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
upsikk, мастерица - по локоть руки в золоте, по колено ноги в серебре:p жесть)))))))) Ногти, походу, вообще не обрабатывала))))))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
еще одна мастерица
3 крема, 4 соли, мастер - такое чувство что с улицы забежала. Как они в черной одежде работают? это рабочая одежда такая? после каждого клиента переодеваются? Кольца, браслеты.
они ЭТО называют "комильфо"? нифига не comme il faut

Добавлено через 1 минуту
педикюр эконом класса делает моя сменщица мастер ногтевого сервиса, это тот уровень, что представлен на видеороликах и нас от них "мандражирует" -на аппарате "пыль столбом", фрезы китайские, инструменты моются под водой и кладутся в уф стерилизатор, кресло гидравлика, без профессиональной косметики-крем она берет обычный наш тюбик от невской косметики или чистую линию. работает 1 колпачком пока он не полысеет. Это выбор ее, и выбор ее клиентов. Есть даже 2 женщины которые решив свои проблемы у меня ушли к ней на дешевую цену. Она делает покрытие лаком, гель-лак, пластиковые френч от Соломеи, стразики-хреназики, лютики-цветочки. Они не хотят признавать, что у них грибы, чудовищный онихолизис, что носят жуткую обувь, им главное дешевая цена и лак на ногтях.
ужас какой ужасный
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Zingiber,ужас ужасный это то что так учат делать педикюр и работать в учебных центрах. меня так же учили!!! не переодеваться, махровые полотенца. потом стирать и сушить в этом же кабинете, инструменты не дезинфицировались, а под краном с мылом и в гласперлен (слава Богу хоть он был!!), а когда маникюру обучалась в другом УЦ - там просто под водой сполоснуть, антисептиком для кожи пропрыскать и под УФ положить при одном комплекте инструментов. Вот она так и работает, она заплатила деньги, ее научили, выдали диплом мастера, клиенты идут, деньги идут.ВСЕ! ее все устраивает. Она ходит на учебу - но это роспись и лепка, нейл-дизайн. Маникюр и педикюр делается ради красоты, ее саму и клиентов волнует только конечный результат со стразами-блестками, под ними пусть все порастет мхом, г...ом и пластилином.

Клиенты выбирают сами - видят цену, видят 2 рабочих места, видят запись у мастеров. Все честно, без обмана, без дезинформации. Кто хочет еще дешевле - идут на дом.

Я считаю своим долгом привлечь к себе как можно больше людей, рассказать-показать как это должно быть, как это может быть, а дальше это выбор каждого.

Добавлено через 21 минуту
еще одно горе
http://www.youtube.com/watch?v=tDZZQQ-WNvc
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, ну, а что здесь такого, самый нормальный ролик из всех выше представленных. Без перчаток и маски? Возможно просто для ролика не одела, а так - кабинет хороший, в форме в красивой, обычный рекламный ролик. Ничего ужасного я тут не увидела.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
upsikk, Мне тоже кажется, что для рекламы маску и перчатки не одели. Хотя перчатки можно было и одеть, а через маску когда в микрофон говоришь, звук искажается.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Ой, мне кажется, что эта девочка из Минска, уехала в Москву работать. Где-то у нас вела семинары, пыталась скобы-пластины ставить. У Михеева, знаю точно на семинар как минимум один ходила. Ничего, научится.
А кабинетик-то отличный! А что это за точки она нажимала прямо насадкой, для чего???

Добавлено через 19 минут
Я на себя люблю напялить все: перчатки, маску, экран и шапочку! Я одна такая дуня или кто ещё так "утепляется"??? Сейчас хоть если клиенты спросят(а ни разу не спрашивали), то скажу, что холодно))))))))))
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Я на себя люблю напялить все: перчатки, маску, экран и шапочку! Я одна такая дуня или кто ещё так "утепляется"??? Сейчас хоть если клиенты спросят(а ни разу не спрашивали), то скажу, что холодно))))))))))

я тоже "дуня". и фартук голубенький. а работаю в салоне красоты... бывает выскочу из кабинета на секундочку, так парикмахерские клиенты пугаются.. а новые педикюрные клиенты после моего облачения делают испуганные глаза - "как хирург".
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже "Марфушечка-душечка", при полном параде. Но для кино не стала бы наряжаться, видок еще тот, особенно в шарлотке на голове. В рекламе мы должны быть милыми и красивыми))))).
 
Сверху