Педикюр. Видеоролики.

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
upsikk,Этот ролик - супер! Его надо демонстрировать в теме "Аппаратный педикюр - Страшилки. или Как нельзя работать!" Несколько раз лично встречалась с Е. Ланге - "корона" достает до облаков. Советую посмотреть ее сайт, там много "интересного"
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Леночка, равняйтесь на тех, кто в перчатках, масках и шапочках:p Если это, конечно, главный показатель мастерства)))
Мы ведь не видим, как там девочки работают.
Для меня это показатель заботы мастера и себе и своих клиентах. Мое мнение, что я не могу выбирать, я ОБЯЗАНА РАБОТАТЬ В ПЕРЧАТКАХ.

Добавлено через 6 минут
НЕ МОГУ ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ, ЧТО ЗА ФИГНЯ???
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ну в общем, действительно полезных роликов, в этой теме наверно не дождаться. Сколько сюда заглядываю, ничего хорошего так и нет. Тогда надо тему переименовать: "Педикюр. Видеоролики, как делать нельзя". А то смотришь тему с надеждой, найти что то полезное, а тут наоборот печалька(((.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Посмотрела ролики-сделала вывод, что технику фрезы не имеет смысла по видео показывать, все равно основной работы не видно.

Технику фрезы наверное можно показать, только если изначально сделать ролик, снятый на очень хорошую камеру, чтоб вся мелочь видна была)) а на вебинаре уже пускать как фильм))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
мега-радуга, Хороших примеров в интернете я не нашла. Самой снять-нелегко. С ногтями-там ювелирная работа, там сама иногда не видишь, только чувствуешь край ногтя.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Минчанка,мне никак его не залить с компа, разбираюсь что нужно сделать.

Добавлено через 23 минуты
http://video.yandex.ru/users/neweuropa-ru/view/3/#

Добавлено через 24 минуты
за ручку мотора на коленях я бы казнила

Добавлено через 33 минуты
еще одно позорище

http://www.youtube.com/watch?v=5n6Z6jZIBr0

Добавлено через 35 минут
<iframe width="450" height="300" frameborder="0" src="http://video.yandex.ru/iframe/neweuropa-ru/7jjsko5c23.1407/"></iframe>
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
жарко, мокро - это все фигня
жизнь зарождается там, где мокро)) Любая форма жизни. Гриб тоже жизнь. Кто знает, где ему комфортнее?;)
Тема индивидуальной защиты поднималась здесь неоднократно. Все, кто решил "спастись", уже услышали))) Просто обсуждение становится столь горячим, если не сказать гневным, что , процитирую мега-радугу, пробивается "печалька".
Ну, давайте порубаем шашками всех инакомыслящих профессионалов!:( (я тут в частности об Акценте и его преподавателе)
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
upsikk, Вот почему, почему аппаратный педикюр называют еще и медицинским?????
Какая чушь!!!!!
Медицинский педикюр можно сделать вообще без аппарата!!!!

Еще во всех роликах движения мастеров какие-то нервные, короткие. У нас это называют фриккен(эти отрывистые нервные движения аппаратом)
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Еще во всех роликах движения мастеров какие-то нервные, короткие. У нас это называют фриккен(эти отрывистые нервные движения аппаратом)
может движения короткие, чтобы не обжечь? они ведь не на спрейных аппаратах работают или...?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
может движения короткие, чтобы не обжечь? они ведь не на спрейных аппаратах работают или...?
Со спреем тоже обжечь можно. А ноготь как сжечь можно полировочной фрезой со спреем!!!
Делать короткие движения, чтобы не обжечь-неправильная тактика.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
жизнь зарождается там, где мокро)) Любая форма жизни. Гриб тоже жизнь. Кто знает, где ему комфортнее?;)
Тема индивидуальной защиты поднималась здесь неоднократно. Все, кто решил "спастись", уже услышали))) Просто обсуждение становится столь горячим, если не сказать гневным, что , процитирую мега-радугу, пробивается "печалька".
Ну, давайте порубаем шашками всех инакомыслящих профессионалов!:( (я тут в частности об Акценте и его преподавателе)

А я вообще здесь не об Акценте, т.к. не видела процесса обучения в этой школе, то что Игорь говорил на своих выступлениях и статьях меня полностью устраивает и споров никогда не вызывало. У нас тут и без них хватает деятелей, тех же врачей, которые в нашей профессии подрабатывают, именно так это можно назвать судя по всему.
По поводу мокро - тут надо понимать саму суть развития например тех же дермотофитов - за 30 минут или даже за час они в перчатках никак не приживутся, а для начала им вообще туда надо попасть, и даже если такое случится, опять же для них это слишком короткое время, тем более что после того как перчатки сняли мы руки должны помыть, ну по крайней мере так принято))) Перчатки же не только для этого, на руках могут быть микротравмы, царапины и прочее, опять же пыль эпидермиса прекрасно проникает через поры кожи ,что в последствии и приведет к аллергии, где именно самое большое количество этой пыли будет?, естественно на кистях рук. Это все не сразу, это все накопительный эффект, а потом взрыв и понеслось. А если у мастера еще и акрил/гель на НП рук, тут уж вообще группа риска.
И опять же, не только нам так спокойнее, но и клиентам, в плане того, что не известно, соблюдает ли сам мастер правила личной гигиены и что именно он делал до тех пор пока вы к нему на процедуру не пришли, - ел, ковырялся где-либо и т.д. Это просто даже вопрос уважения друг к другу.

Добавлено через 3 минуты
может движения короткие, чтобы не обжечь? они ведь не на спрейных аппаратах работают или...?

Движения должны быть быстрыми но равномерными, плавными, на правильной скорости, с правильным нажимом, а не рывками, оттуда и мохра и все остальные прелести. Кстати к простым щипцам для кожи это тоже относится.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
upsikk, Вот почему, почему аппаратный педикюр называют еще и медицинским?????
Меня тоже интересует этот вопрос! Кто -нибудь, ответьте! К стати, в прайсах салонов есть такая услуга. Заметьте салоны, которые вообще о медицине должны молчать.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
может движения короткие, чтобы не обжечь? они ведь не на спрейных аппаратах работают или...?

это потому что рука не поставлена и нет техники.

я помню когда проходила обучение детскому массажу, преподаватель очень строго следила за техникой построения сеанса, работа рук должна была быть четкой и напоминать песню-сказку, должна заворачивать. То же самое и в педикюре-клиент со своей стороны (если он не уснул) должен любоваться как работает мастер, особенно это важно если это первичный прием. Вот тогда это будет ваш клиент на веки вечные.

Добавлено через 9 минут
Marina Malishko, по поводу медицинского педикюра беседовали с ИВ Пелогиевским, так как только Акцент выдает сертификат "медицинский аппаратный педикюр"-это педикюр, который делается, если имеются медицинские проблемы с целью облечения состояния, восстановления функции. Но для того, чтобы решать эти проблемы специалист должен иметь большой объем знаний анатомии-физиологии-патанатомии-микробиологии-гигиены-валеологии и тд и тп и медицинских отраслей (хирургии, терапии, дерматовенерологии, педиатрии, травматологии, ортопедии, эпидемиологии и многие-многие-многие). Если мастер во всем этом ориентируется, то можно сказать, что выполняется медицинский педикюр. Это название - всего лишь маркетинговый ход.

Продукция КАРТ тоже представляется как средства именно для медицинского педикюра.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Вот это правдивая мысль

но это выгодный ход! я ,например, не люблю называть классический педикюр классическим. "Классика" - это то что проверенно годами и потому беспроигрышный вариант. Много кто любит классику и в различных областях своей жизни. Я всегда называю его обрезным. Этим отпугиваю клиентов на ура:D:D. Обрезным не решишь большинство проблем, можно только вдовесок еще и создать.А вот аппаратным можно сделать ВСЕ. Но так как в большинстве своем наши мастера педикюра - это дешевая серая масса, аналогичная тем, что представлено на видеороликах этой темы, то что бы выделиться из этой серой массы я предпочитаю, чтобы клиенты слышали, что я работаю в технике именно медицинского педикюра с ногами при любых заболеваниях ,и в первую очередь с грибковой инфекцией. Эти люди прибиты пожизненно ко мне. В соседнем салоне работает мастер, у которой стаж работы в 2 раза больше чем у меня, закончила Пластэк, в Футпрофи заняла 2 место, НО политика салона - они не берут с грибком, если потенциальные клиенты напрямую спрашивают можно ли записаться на педикюр, но есть грибок на ногтях - 100% откажут в записи. А если просто придет, она все сделает очень хорошо, но не будет никаких рекомендаций ни по косметике для домашнего ухода, ни направлений к врачу, она лучше все Шеллаком замажет. Руководство этого салона приходило ко мне разбираться, почему от них ушло много клиентов, что значит такое медицинский педикюр (клиенты говорят что ходят теперь на медицинский педикюр через дорогу), такого педикюра не бывает. Но ни в одном документе, ни в рекламе у нас не значится "медицинский педикюр", только на моей визитке и в разговорной речи. Но всегда делается акцент на то, что процедура выполняется специалистом с высшим медицинским образованием. Это указанно в прайсе. Копии дипломов висят на стене. Все по-честному.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Алёнка3,тут вообще каждую секунду показано как нельзя делать, как нельзя чтобы выглядел мастер педикюра на своем рабочем месте, и все что говорит этот "эксперт"-почти все нельзя. Эти все видео - коллекция безграмотных мастеров.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Для своих клиентов, я никогда не делала разделения на "медицинский" или "классический и т.д." педикюр. Я выполняю свою работу и делаю то , что считаю нужным. Мои клиенты мне доверяют, поэтому не задают лишних вопросов, даже те, кто пришел в первый раз, по рекомендации.
Маркетинг - это маркетинг. А помощь людям - это помощь людям. Каждый мастер , и салон в том числе, делает свой выбор в ту или иную сторону.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тольятти
что касается времени , я не спорю я, вполне возможно может уйти и не час на процедуру. а вот ноготки мастера впечатляют. конечно очень секси , но тогда ей бы не педикюр делать , а депиляцию да мужскую там это было бы более актуально , а вообще перчаки ведь не просто так придумали.
 
Сверху