Проблемы с Gelish

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
А я разбавила проблемные лаки ненужным био-топом от NSI.Давно валяется-он весьма неудачен,я как-то спрашивала здесь-куда применить,и вот осенило.Плотность цвет не потерял,но ложится легче и не скукоживается,результат носки будет позже.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
У меня взрыв мозга. Сегодня 1 раз попробовала цвет из коллекции Love is Bloom- He loves me, he loves me not,ложится просто ужасно,при каждом удобном моменте пытается морщинить-наносишь тонюсенько, даже в 2 слоя проплешины,ладно,клия попалась сговорчивая,закамуфлировали все это переводной фольгой-ей понравилось,а я до сих пор в трансе. Это 1 гелиш,в котором я разочаровалась,а еще хотела всю серию заказывать-теперь сомневаюсь. Кстати серию надо переименовать на "Игра на нервах мастера
Меня постигла та же участь "игра на нервах у мастера":nah:цвета: 409, 462,467...плешивят страшно, чуть гуще наносишь тут же кукожатся:realmad::realmad::realmad:я их блестками и фольгой перекрываю, но не всем хочется допов, просят просто спокойный цвет без дизайнов, приходилось уже снимать раз и менять на другой(проверенный).:confused: Жалко выкинутых денег.

Добавлено через 16 минут
И я купила этот цвет - он 467, так же 463, 465 и 466, цвета красивые , но очень капризные :( Добавила в них по несколько капель топа , стали наносится лучше , и еще поняла что именно в этих цветах нельзя давить на кисть- сразу образуются проплешины((( Ну это мои наблюдения))
Скажите пожалуйста, а несколько капель топа вы в саму бутылочку добавляли или смешивали в отдельной емкости топ+цвет? цвет не стал от этого более водянистым?
 
Последнее редактирование:

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Aleksa-anna, да я как то не считала капли ))) - ну где то 4-5 капель на бутылек. Нет , цвет не стал водянистым, носится хорошо. Даже френч делала без проблем.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, товарищи мастера что не так... может быть такое: нанося грунтовку(безкислотный праймер), я не ждала, когда он просохнет и наносила базу, затем сушу ее в лампе, ну и затем цвет в один-два слоя и топ, такое было раза три-четыре - торопилась... В общем что-то не так стало, начал расползаться даже самый "не плешивый" гелиш, наплывами как-то и с проплешинами!!!И это происходит при сушке в лампе, на некоторых пальцах база после сушки как-то не ровно лежала даже,казалась не до конца просушенной что-ли. До некоторого момента этого не было. Лампа 36 ваттка, хорошая. Базу просушиваю около минуты. Что случилось? Что я сделала не так? Может база смешалась с праймером, т.к. все таки я наносила ее на непросохнувший праймер? Заметила в последний раз это только после нанесения верхнего покрытия(топа) эти проплешены и наплывы. Может мне купить новую базу или праймер купить гелишевский, он же бондер, правильно понимаю или и то и другое? Топ у меня не гелиш - ириск, а база родная гелишовская. Девченки, подскажите!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
может, подождать, пока просохнет праймер?)))
:):):)конечно лучше подождать! Но вот случилось...такое. Это от этого или по другой какой-то причине?! вот что меня волнует. И покупать теперь новую базу? Боюсь экспериментов на клиентах!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Aleksa-anna, для начала подождите, чтобы просох праймер.
праймером я прохожусь у кутикулы и по свободному краю и торцу ногтя. тк база гелиша снимается плохо, то пусть и не снимается. слой базы остается на ногте, поэтому праймером достаточно только по торцу пройтись, захватывая 1-2 мм свободного края.
у меня лампа лед+ ссфл. сушу базу столько же, сколько и цвет. когда была обычная 36-ватка, тоже сушила 3 мин, а не 1.
проплешины и наплывы, скорее всего. из-за слишком толстого слоя цвета. и/или финиша. я первый слой цвета наношу очень тонко. он как раз ложится проплешинами. а второй ( иногда 3) слой цвета все скрывает.
один раз перекрывала г-л с крупными блестками толстым слоем финиша. попросила клиентку перевернуть руку, чтобы финиш равномерно закрыл эти бугры от блесток. клиентка одну руку нормально держала, а вот вторую я не доглядела, в итоге финиш образовал наплыв с одной стороны. пришлось запиливать эти бугры. поэтому я и думаю. что Ваши наплывы-от слишком толстого слоя цвета или финиша.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
lutana,скажите пожалуйста, а можно, например, после того как я закончила, топ просушила и сняла липкий слой всё забафить (вероятно снять топ) и снова нанести цвет т.е. откорректировать эти проплешины просушить и снова нанести топ?ничего не отслоится? просто клиентка увидев проплешину попросила подкрасить, пришлось снять и сделать заново. Уж простите, я "чайник"-новичок в этом деле, всего полгода занимаюсь...поэтому такие дурацкие вопросы. Спасибо вам, что отвечаете! А слои я тонкие делаю, и тонко топ тоже, а вот сто процентов нанесла на невысохший праймер... а бондер нужен вообще? я без бондера, подготавливаю ногтевую пластину, потом обезжириваю обезжиривателем и праймер итд. Если праймер наносить только на свободный край, будет держаться?
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Девочки, у меня новость! У нас в Испании обменивают номер 01462 (оранжевый) на новый. Сегодня мне позвонили из магазина где я всегда покупаю Гелиш и сказали, чтобы я принесла им на обмен, не важно, что использованный и разбавленный. Этот цвет компания меняет из-за плохого состава.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Девочки, у меня новость! У нас в Испании обменивают номер 01462 (оранжевый) на новый. Сегодня мне позвонили из магазина где я всегда покупаю Гелиш и сказали, чтобы я принесла им на обмен, не важно, что использованный и разбавленный. Этот цвет компания меняет из-за плохого состава.
Эх, у нас так вряд ли сделают...а цвет ну очень проблемный:eek:хотя и красивый!
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Я думаю, что в России должны тоже менять, ведь производитель его признал бракованным, поэтому и обменивают. Пойду менять в пятницу и расскажу.
 

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Девочки, у меня новость! У нас в Испании обменивают номер 01462 (оранжевый) на новый. Сегодня мне позвонили из магазина где я всегда покупаю Гелиш и сказали, чтобы я принесла им на обмен, не важно, что использованный и разбавленный. Этот цвет компания меняет из-за плохого состава.

Признали все-таки, что их косяк, а то официалы меня и других мастеров убеждали, что мы криворукие и учится нужно работать с эмалевами лаками::D:D:D
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana,скажите пожалуйста, а можно, например, после того как я закончила, топ просушила и сняла липкий слой всё забафить (вероятно снять топ) и снова нанести цвет т.е. откорректировать эти проплешины просушить и снова нанести топ?ничего не отслоится? просто клиентка увидев проплешину попросила подкрасить, пришлось снять и сделать заново. Уж простите, я "чайник"-новичок в этом деле, всего полгода занимаюсь...поэтому такие дурацкие вопросы. Спасибо вам, что отвечаете! А слои я тонкие делаю, и тонко топ тоже, а вот сто процентов нанесла на невысохший праймер... а бондер нужен вообще? я без бондера, подготавливаю ногтевую пластину, потом обезжириваю обезжиривателем и праймер итд. Если праймер наносить только на свободный край, будет держаться?

зачем лишние телодвижения?
подготовили нп, дегидратор, праймер(кстати, многие девушки при работе с гелишами вообще не пользуются праймером),пока праймер сохнет-выберите с клиенткой цвет, затем база гелиш. потом 2 или 3 слоя цвета(в зависимости от укрывистости) . потом финиш. финиш как раз сглаживает неровности. девочки писали, что некоторые гель-лаки морщинятся, так как раз после финиша этого не видно.
теоретически на опиленый финиш можно нанести цвет, практически я не пробовала.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Aleksa-anna, можно влезу?
lutana, На практике я пробовала сняла липкость с финиша и увидела сбоку плешь, недосох там видимо.
Я весь ноготок шшифанула, пыль стряхнула и сразу цвет без всяких баз.
Сушить главное надо уже не торопясь. Как правило один слой цвета перекрывает.
 

olgamax66

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
У меня дегидратор, бонд, база и топ ibd, попробовала цвет гелиш, через неделю стал слазить на нескольких пальцах. Родные цвета стоят хорошо по 2 недели без проблем. А вот цвет гелиша у двух клиенток "полез", у одной сколы у второй слазит.:( Может кто-нибудь пробовал так совместить? Какие были результаты?
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
natka80, плоской кистью получается тоньше - факт!

Добавлено через 3 минуты
Aleksa-anna, а может лампы поменять?
 
Последнее редактирование:

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
01462 (оранжевый) тоже скукоживается, разбавила его прозрачным гель лаком гелишем. разбавляла 1:1 (по каплям) и чтобы не было проплешин добавила маленькую капельку белого гель лака, цвет получился нежнее.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Я с гелишем завязываю :(.Прочитала в офф.группе жалобы на основные цвета(типа passion),и с удивлением обнаружила в пришедшем заказе морщащийся оранж крим дрим.Причем морщиться стал даже другой гелиш,в который я его добавила пару капель.
Витагель тоже не поняла,удовольствие недешевое,а эффекта ноль.Держиться вообще крайне сомнительно,даже на мне
Про выгорающие светлые и желтеющий топ можно даже не писать...
 
Сверху