Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, главное, телефон ее из черного списка достаньте :) а вообще не сомневаюсь, что Вы все сделаете правильно: и волки будут сыты, и клиентка станет Вашей постояшкой из самых примерных. :)

Ага, я вчера этим озаботилась, тоже посмеялась, что если бы забыла, клиентка б решила, что я принципиально не желаю с ней говорить)))) НЕ хочется выглядеть таким мастером-истериком)))

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, были подобные ситуации. Я говорила очень добрым голосом: Да, конечно я вас могу записать! Только по предоплате..... На вопрос "А Глаша-маша-саша-паша" ходят же без предоплаты, отвечала, что они не отменяют запись за час (главное добрым,любящим голосом это говорить). И еще. На предоплату N дней. Если не вносит(допустим) до среды, звоним в среду, напоминаем - говорит да-да и не переводит - в четверг кидаем смс " Ваша запись анулирована, т к вы не внесли предоплату. А когда перезвонит, сказать, что это место уже занято

Мерси. Это идеальная схема, согласна, так и сделаю.


Спасибо всем за советы!!!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
у меня тут продолжение с этой ошпаренной.

Гюльнара
Алина, вы по - прежнему не хотите мне вернуть деньги за некачественно выполненную работу? Вы очень не красиво поступаете. Я человек бесконфликтный, но это перебор! Ногти в ужасном состоянии! Как ИП вы нигде не зарегистрированы. Не хотела с вами ругаться, но видимо таких людей надо учить.
Гюльнара
Посмотрите статьи 116 и 117 Налогового кодекса. А также было бы очень хорошо, если бы вы все-таки ознакомились с Законом о защите прав потребителей.
13:21:22
Уголовная ответственность:
ст.171 УК РФ 1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Гюльнара
СЭС не разрешает проводить наращивание на дому, даже при условии наличия ИП. В данный момент вы еще подпадаете и под статью о незаконной предпринимательской деятельности (а это сфере деятельности ОБЭП). Жду вашего ответа.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33,что делать будете?

понятия не имею. хочу совета.деньги я возвращать по-прежнему не собираюсь. есть вариант сказать что у меня есть ип и в нем моя настоящая фамилия(которую она не знает).это раз,два,скину статью по защите прав что я не обязана возвращать деньги. а по поводу сэс,это вроде как вообще брред, на сколько я знаю на дому можно даже татуаж делать
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Алина33, верните деньги. Клиент недоволен работой. Это она Вам сказала сразу, так что проще вернуть деньги.Люди разные бывают, возможно, эта клиентка испортит Вам жизнь.
PS. жадность, приводит к бедности.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, верните деньги. Клиент недоволен работой. Это она Вам сказала сразу, так что проще вернуть деньги.Люди разные бывают, возможно, эта клиентка испортит Вам жизнь.
PS. жадность, приводит к бедности.

так может она так по всем мастерам бегает и переделывает.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Алина33, верните деньги с распиской что претензий она к вам не имеет и все.зачем так обострять конфликт?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
подружкам своим подскажет рецепт бесплатного маникюра.все равно отомстит даже если я ей деньги верну

Вы слишком много думаете о том, что она сделает или не сделает потом.....Если не считаете нужным возвращать деньги, то не возвращайте......делов-то...

Если нужно было одобрение форума, то оно же Вам ничем не поможет, верно?)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Алина33,не вступайте с ней в полемику, если бы она хотела что то конкретно сделать то не угрожала а пошла бы и сделала, а так она вас просто запугивает. Она реально никому ничего доказать не сможет, вы ей не оказывали никаких услуг и всё тут. По поводу нервов решать вам конечно, отдать деньги значит решить ситуацию и сберечь свои нервы, не отдавать жить в напряге какое то время и нервничать. Я например про себя знаю, что меня бы муж защитил. Поэтому чувствую в таких ситуациях себя защищеной. Когда я уверена в своей работе и правоте, знаю что у меня мощная защита, мне такие истерички не почем. Лучше не переписывайтесь с ней, просто игнорьте если решили не отдавать деньги.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
допустим. заплатила она мне 1850. из них 300 маникюр. 1200 коррекция чужого укрепление с френчем блёстками и 350 дизайн. какую сумму я должна вернуть?
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
.... ип и в нем моя настоящая фамилия(которую она не знает)....

0CsA6F937bg.jpg


10 минут в интернете, и про Вас Алина можно узнать много. А разъярённая клиентка может узнать намного больше.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
вот и меня наличие защиты успокаивает. он то меня точно защитит.да и тем более у нее реально нет доказательств
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, Если честно, я уже не понимаю вашего упрямства. Вам эти 1500-200 тысячи важнее вашего спокойствия? И, если честно, я перестала понимать, зачем вы тут просите совета. Вам уже посоветовали: либо игнор, либо вернуть деньги.

П.С. Клиентка права - мы не имеем права оказывать услуги на дому, даже если у нас оформлен ИП. Просто об этом мало кто знает. Но она узнала. Стоит задуматься - если человек копается в законах, чтобы стребовать свои деньги, значит, она серьёзно настроена.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
допустим. заплатила она мне 1850. из них 300 маникюр. 1200 коррекция чужого укрепление с френчем блёстками и 350 дизайн. какую сумму я должна вернуть?

за все, исключая маникюр...он остался при ней.....
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Алина33,посмотрела ваши работы в вк. мне очень понравились! Считаю, что правда на вашей стороне.
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
вот объясните разницу.работать дома-и снимать аренду.в чем разница?в арендованном помещение чище чтоли или что?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Алина33, разница в том,что к вам домой в Ваш уютный уголок никто не лазиит.не разглядывает Вашу квартиру,детей,домашних животных и т.д. Вы возвращаетесь с работы ДОМОЙ!
Я бы очень хотела на аренду,как меня задрал проходной двор в квартире...
Ну а по теме-арендованное помещение проще можно подстроить под условия СЭС.
Если не хотите отдавать просто забаньте ее везде.но вы ж понимаете,она сейчас начнет везде посты писать про то,какой вы плохой мастер,оно вам надо?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху