Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Алина33, P/S можно эту клию в чс список занести в вк и в телефоне и не получать от нее угроз, и забить на эту ситуацию. По судам бегать из за ногтей у нее пупок развяжется. В нашей стране по серьезным делам чтоб что то решить надо супер юристом быть, а по такой фигне не одна инстанция палец о палец не ударит. У меня подруга прошлым летом отдыхала в Сестрорецке в Дюнах с ребенком за 63000 руб за две недели, так вот мало того что по факту там как была Совдепия так и осталась, так еще и в номере она обнаружила клопов, ко всем другим фактам которые ее просто возмущали этот был последней каплей, по итогу она попросила чтоб ей вернули деньги за оставшиеся дни, так администрация пригрозила что вызовут санитаров которые ее успокоют, не хотели ничего возвращать, мы стали срочно обращаться в роспотреб, в санпин, кучу телефонов оборвали чтоб приехала туда комиссия с проверкой, результат = 0!!! Никто из всех инстанций даже не рыпнулся! Менты ехать отказались, везде нас посылали и прямо сказали что это бесполезно! В итоге моя подруга смогла выйти на директора самого пансионата и он просто по человечески выслушал и вернул остаток суммы.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Аксиния, согласна,никакие прокуратуры не докажут ничего,гораздо более серьезные дела заминают и не имеют доказательной базы
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Смотрю сейчас репортаж по пятнице:
Есть салон красоты,где девушки стригут-маникюрят-педикюрят клиентов мужчин голышом.в чулках и трусиках.трогать руками мастера нельзя.цены на обычную стрижку от 4000 руб.
А вы бы пошли туда работать?:D
Представила себя сидящую в трусах и делающую маникюр, оборжалась в усмерть:p для такой работы нужно иметь идеальную фигуру, а то так сиди и думай откуда у тебя в данный момент сальцо выпирает и холодец колышется. А так если была бы молодой, красивой, не замужем и нуждалась бы в деньгах, то думаю наверно пошла бы подработать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Представила себя сидящую в трусах и делающую маникюр, оборжалась в усмерть:p для такой работы нужно иметь идеальную фигуру, а то так сиди и думай откуда у тебя в данный момент сальцо выпирает и холодец колышется. А так если была бы молодой, красивой, не замужем и нуждалась бы в деньгах, то думаю наверно пошла бы подработать.

Сальцо фигня! Я б голову сломала куда сиськи положить - на стол или пусть на животе покатаются:p
А я б пошла. Не сейчас. Лет 20 и килограмм 70 назад...
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Сальцо фигня! Я б голову сломала куда сиськи положить - на стол или пусть на животе покатаются:p
А я б пошла. Не сейчас. Лет 20 и килограмм 70 назад...
Положила бы на клиента за дополнительную плату:D
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, разница в том,что к вам домой в Ваш уютный уголок никто не лазиит.не разглядывает Вашу квартиру,детей,домашних животных и т.д. Вы возвращаетесь с работы ДОМОЙ!
Я бы очень хотела на аренду,как меня задрал проходной двор в квартире...
Ну а по теме-арендованное помещение проще можно подстроить под условия СЭС.
Если не хотите отдавать просто забаньте ее везде.но вы ж понимаете,она сейчас начнет везде посты писать про то,какой вы плохой мастер,оно вам надо?

я именно рзницу в санитарных нормах спрашиваю? сомневаюсь что в арендованном помещение может быть чище, чем дома. про удобства отдельный разговор. так все дело то в том, что вот, я приезжаю с сессии 25 апреля и до 1 мая оформляю ип и переезжаю в кабинет.все.у меня уже все стоит у входа ждем машины можно сказать.я сама до ужаса устала от проходного двора.да и плюсом у меня теперь татуаж,ресницы. вот и переезжаю. по этому мне это сейчас на руку-припрется домой, а у меня и нет ниче. и никто и не докажет что я работала дома.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, разница в санитарных нормах - в жилом помещении живут люди. И там работать нельзя. Точка. закон.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
valu - valu, Маша, я зашла на сайт этой парикмахерской.. Маникюр от 3,5) Но на самом деле, это просто бл***ник..
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ой,девочки,прям как почитаю..отдохнула сразу...про салон этот..оборжалась с вас!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, вы знаете в чем разница между жилым и нежилым фондом? Нельзя оказывать услуг салонов красоты в жилой квартире. Дело не в том, чище или не чище, а в том, что впринципе нельзя по закону в квартире стричь\маникюрить и т д.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, вы знаете в чем разница между жилым и нежилым фондом? Нельзя оказывать услуг салонов красоты в жилой квартире. Дело не в том, чище или не чище, а в том, что впринципе нельзя по закону в квартире стричь\маникюрить и т д.

да знаю я, что по закону нельзя. я по логике разницы не вижу.вот и все. а по закону ясен фиг
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Мне вот понравилось про особо крупные размеры прибыли, насколько я знаю по закону это не просто слова, а какая-то конкретная сумма, которая периодически пересматривается, только я очень сомневаюсь что маникюр на дому попадет к рамки особо крупной прибыли. Да и доказать тяжело будет, переписка в контакте и прочее это все же косвенные доказательства, если же у нее знакомые есть, то да проблемы может создать, а так официальным путем маловероятно.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Мне вот понравилось про особо крупные размеры прибыли, насколько я знаю по закону это не просто слова, а какая-то конкретная сумма, которая периодически пересматривается, только я очень сомневаюсь что маникюр на дому попадет к рамки особо крупной прибыли. Да и доказать тяжело будет, переписка в контакте и прочее это все же косвенные доказательства, если же у нее знакомые есть, то да проблемы может создать, а так официальным путем маловероятно.

переписки вконтакте нет. соответственно вообще ее у меня не было.:)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
тётка в недоумении, я делаю мосю писей и продожаю ваять,

Я сегодня целый день представляю эту "мосю" и как она должна выглядеть.
А когда не ее представляю, то воображение рисует широкую трассу с редкими машинами и без пробок (это та, что на хер), причем как-то все уже обратно возвращаются ...Короче настроение вы мне обеспечили на целый день, я весь день ржу...

Добавлено через 36 минут
Алина33, Даааа, тут 50 на 50. Либо вы огребете по полной. Либо все так на угрозах и сойдет на нет. В этой ситуации ваш молодой человек вам не защита. Все эти заведения, которыми она вас пугает, не имеют права к вам без вашего согласия в квартиру заходить. Маникюр на дому противозаконен, но не подпадает под уголовную статью, а всего лишь под административную. Сделать контрольную закупку по ее жалобе могут...но штраф уж точно не будет 300 000.
Если не хотите возвращать деньги и это ваше право, вообще не пишите ей ничего! Ни одного слова! Т.к. ваши ответы она может использовать как доказательство.
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Я сегодня целый день представляю эту "мосю" и как она должна выглядеть.
А когда не ее представляю, то воображение рисует широкую трассу с редкими машинами и без пробок (это та, что на хер), причем как-то все уже обратно возвращаются ...Короче настроение вы мне обеспечили на целый день, я весь день ржу...

Добавлено через 36 минут
Алина33, Даааа, тут 50 на 50. Либо вы огребете по полной. Либо все так на угрозах и сойдет на нет. В этой ситуации ваш молодой человек вам не защита. Все эти заведения, которыми она вас пугает, не имеют права к вам без вашего согласия в квартиру заходить. Маникюр на дому противозаконен, но не подпадает под уголовную статью, а всего лишь под административную. Сделать контрольную закупку по ее жалобе могут...но штраф уж точно не будет 300 000.
Если не хотите возвращать деньги и это ваше право, вообще не пишите ей ничего! Ни одного слова! Т.к. ваши ответы она может использовать как доказательство.
игнорирую все звонки и сообщения. мне на руку то, что я в выходной уже иду оформлять документы на ИП, а по приезду с сессии переезжаю в другой кабинет.что и кому она сможет доказать?не ясно.
и мои принципы не из вредности. просто моя голова не понимает того факта, что она восхваляла своего мастера и унижала мою работу.хотя от того мастера она принесла мне убитые ногти напрочь. а меня за стертый топ с го*ном съела. по моим соображениям выходит, что нет у нее суперпупер мастера и она пришла ко мне от какой-нибудь мастерицы, которая ей скоренько вернула деньги за говноработу.она пришла на эти деньги сделать ногти у меня и думала что и здесь прокатит фишка такая. ее ведь правда не смущали ее предыдущие ногти.они были в отслойках,трещина и сколах.и она ни слова не сказала об этом, а мой стертый топ ее возмутил так, что она уже почти неделю не может успокоиться. кстати после переделки последовавшая притензия о том, что снова все отошло, была предъявлена без фотографий.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Алина33, Я не понимаю вас, если честно :eek: То что вы идете открывать ИП, это прекрасно. Но если у вас будет открыто ИП, то привлечь вас к ответственности будет гораздо проще и наказать строже.
А вы так пишите, что складывается впечатление, что вы уверены - если у вас будет ИП, то с вас и спросу нет!?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Алина33, У меня тоже были такие как у вас(с такими какахами.жуть)с осмотрами моих работ до миллиметра.Реально очень бесит..И всегда напоминаю с чем пришли ко мне.Мало помогают мои слова.Меня явно боятся клиентки(просто молча работаю)да и40 мне ужеОдна в первый визит спросила-а не выгоняла ли я клиентов. если что не так.Но они максимум у меня два. три раза и ищут новую жертву.Ну не донор я крови.что тут поделаешь.Вы видно производите впичетление неопытной девочки и вас не боятся.пока...
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Алина33, я б ей ответила ,что я вас знать не знаю,в глаза вас не видела, ноготки вам не делала, работаю не на дому - может ви ошиблись страничкой и не тому мастеру пишете? И заскринила. И дальше гнула ту же линию. На все говно недоуменно доброжелательно " ошиблись ,не тому мастеру пишете" и все скиринить. И действительно,не дай боже,припрется к вам прверка,а у вас на дому и нет ничего))))) и глазки ,как у кота: ничего не знаю,я не я и хата не моя))) и " да- да-да,вот пишет мне незнакомая женщина непонятно что,прицепилась вот,жить не дает" )))мало кто что там в нете пишет,весна у психов обострение. Мне кажется в таком случае поверят вам))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху