Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Алина33 , моя такая тявкалка поперлась и в налоговую писать заявление и во все конторы попутно.Везде маму вызывали,т.к.работаю у нее на квартире.Я месяца 2 на дне лежала.Кто ногти?я ногти?да я красить-то не могу,вы чееее. Lotty правильно сказала,не думайте,что если откроете ИП,то не будет спроса с вас.Первые же вы и будете на всякие проверки
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
С утра взгрустнуть решила... 2 дня клиентов не было, сегодня весь день работаю, завтра одна и в воскресенье одна, понедельник-вторник пустые дни - не густо, ну ничё. Зато сегодня уже трое позвонило на наращивание и на гель-лак и надо именно сегодня!
Никакого баланса в этом мире:eek: ИМХО
Придётся полежать и потом с другой ноги встать, может полегчает:p

У клиентки на работе все ногтями восторгаются, мой телефон просят и даже никого не пугает, что я далеко... пугает то, что нужно заранее записываться ((
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
С утра взгрустнуть решила... 2 дня клиентов не было, сегодня весь день работаю, завтра одна и в воскресенье одна, понедельник-вторник пустые дни - не густо, ну ничё. Зато сегодня уже трое позвонило на наращивание и на гель-лак и надо именно сегодня!
Никакого баланса в этом мире:eek: ИМХО
Придётся полежать и потом с другой ноги встать, может полегчает:p

У клиентки на работе все ногтями восторгаются, мой телефон просят и даже никого не пугает, что я далеко... пугает то, что нужно заранее записываться ((

Есть такое - то густо, то пусто. У меня тут невеста была (ох, как я не люблю этих дев в предсвадебном мандраже). Весь день отведен только ей и ее семье (если что, записывалась она через администратора): она - наращивание и педикюр, мама - наращивание , свидетельница - шеллак. Все рады - и она, и я - денег заработаю, только спина моя не рада. Предлагаю девочке перенести маму на 1 день пораньше - он у меня пустой был. Причем я точно знаю, что мама приехала специально на свадьбу, дел у нее особо никаких - но девочка хочет сделать ногти в 1 день с мамой. Вот что за фигня? Причем приехать хотели вместе. У меня есть, где потусить сопровождению - я работаю в фитнесе, и у меня есть огромный холл с кожаными сидениями, тв и кофе-автоматом - пусть хоть обсидится, но не 5 же часов!!! В общем приехала мама попозже, от наращивания категорически отказалась - она даже не знала, что дочка ее именно на наращивание записала, думала просто маникюр. Сделали шеллак. Еще и жениха удалось уломать на маникюр :) (да-да, они приехали всей семьей).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мне вчера клиентка выдала: "Я не даю никому ваш номер, потому что вдруг я дам, а они не позвонят". И при этом рассказала, что у неё половина коллег хочет ко мне начать ходить. Идрить-колотить, что за логика???
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне вчера клиентка выдала: "Я не даю никому ваш номер, потому что вдруг я дам, а они не позвонят". И при этом рассказала, что у неё половина коллег хочет ко мне начать ходить. Идрить-колотить, что за логика???

У меня не дают телефоны, потому что:" Я не хочу, чтобы они тоже красивыми были" ... Без комментариев.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, Эту гадкую мизогинию я хотя бы могу логически объяснить! Хотя, она априори отвратительна. Но "Мне будет неудобно, что они не позвонят" - это вообще о чём? Перед кем неудобно? Ну, как мне кажется, клиентка таким способом пыталась оправдать именно "не хочу, чтобы они были красивыми", но не смогла озвучить такое вслух, вот и сочинила.
Блин, у меня куча клиенток, которые не дают номера, не водят знакомых. Но они не говорят об этом. Даже если я скажу "Приводите подруг", они молча кивают головой - и всё. Эта же дама ведёт себя странно - она постоянно говорит о том, что все у неё спрашивают мой номер, при этом, когда я дала ей несколько визиток с просьбой давать их, если спрашивают, она сделала такое лицо, будто я ей ведро помоев дала, и я уверена, выбросила эти карточки куда подальше. Если ты не хочешь никому меня рекламировать, зачем говорить об этом, будто ты хочешь, но обстоятельства не позволяют, учитывая то, что я этот разговор и не начинаю?
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новгород
у меня такая ситуация.Есть у меня постоянная клиентка,уже год ходит ко мне и весь годмучает меня совесть,а как исправить ситуацию не знаю.В первый раз когда она пришла от другого мастера ко мне на коррекцию,сказала что любит тонкие ногти,и в итоге не выпилили ногти изнутри.Таким образом это не коррекция нарощенных ногтейй,а простое укрепление .Я в тот раз и по сей день беру как за коррек.нарощ. 750 руб,хотя по идеее это получается укрепление ногтей за 600..Совесть заела,прайс в открытом доступе,боюсь,что поймет..Что делать???Как быть???
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Примадонна, Поднять цену на укрепление до цены коррекции. и усе)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Примадонна, То что материал на натуральном ногте - это не всегда укрепление. Зависит от толщины, сложности и архитектуры. У меня такие тоже есть и меня совесть не мучает. Потому что у них такая же коррекция, только без выпиливания ногтей изнутри. Зато нужно проверить сцепление материала со своим ногтем на свободном крае.
А у укрепления слой намного тоньше, архитектура проще и т.д.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,а мне тут выдала одна клиентка, если я всем раздавать телефон буду, потом к тебе не запишешься, мест мало будет, а я ей - а если не будешь, я мало зарабатывать буду и ногти брошу, пойду в офис работать - совсем мест не станет)))
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Jellylorum, мне мои открыто гундят, что не собираются никому наводку давать, где делают ногти, ибо не фиг всем с такими ногтями ходить. Им нравится эксклюзив (во как, а я тупко).

Вижу в этом не только негатив, но и позитив:
1. им нравится моя работа
2. я никому ни за что не должна - типа за то, что привели мне клиента
3. если одна уйдет, то не потянет за собой остальных

в общем, о сарафанке, в моем случае, забыла и успокоилась.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Ремарка о странных клиентах:
Была у меня гол назад девочка,котора ела только ложками.вилки и ножи не использовала.
Догадываетесь почему?неа,не догадываетесь.ложка ЗАЧЕРПЫВАЕТ материю,а вилка и нож ее режут.не хочет она Вселенную протыкать :D
Я рыыыдаююю :p:p:p
ну у меня муж почти из деревни(это я так прикалываюсь) тоже ложкой ест, потому-что быстрее )) спрошу его насчет вселенной ))
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
... Если ты не хочешь никому меня рекламировать, зачем говорить об этом, будто ты хочешь, но обстоятельства не позволяют, учитывая то, что я этот разговор и не начинаю?
я думаю, это просто способ выразить свое восхищение вашими ногтями. Если она будет приходить и раз за разом говорить: мне так нравится, что вы сделали! это будет скучно и ничего нового. Ну понятно нравятся, раз ходишь. А тут приходит и заливается, что всем-всем ногти нравятся и все хвалят и просят тел. Мб думает, что для вас имеет значение ей одной нравится или всем ее знакомым. Просто комплимент такой своеобразный.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33 , моя такая тявкалка поперлась и в налоговую писать заявление и во все конторы попутно.Везде маму вызывали,т.к.работаю у нее на квартире.Я месяца 2 на дне лежала.Кто ногти?я ногти?да я красить-то не могу,вы чееее. Lotty правильно сказала,не думайте,что если откроете ИП,то не будет спроса с вас.Первые же вы и будете на всякие проверки

я не сказала что спроса с меня не будет. просто никто не докажет что я работала без ип и что я вообще на дому была. ну вызовут меня куда-нито.я скажу "а я шо? я не работала.это мое хобби было,подружкам ногти делала или моделей к себе звала чтоб поучиться.а теперь выучилась на татуаж и ресницы и хочу работать.а девочку эту знать не знаю."
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Алина33, за то, что у вас нет ип штраф 1000 руб, а штраф для ип будет горааааааздо больше .... Если конечно клиентка обратится .
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Алина33, Вам не доказать будет, что вы ее обслуживали ДО открытия ИП. И вообще факт того, что вы делаете ногти, будет уже именно фактом, а не сомнительной информацией, которую еще проверить и доказать нужно. Никто не будет париться, претензия у человека к вам до открытия ИП или нет. С вас будет спрос уже как с ИП.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
ну это фигово. а штраф именно ип, за то что работала без открытия ип какой?
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Алина33, я вот читаю вас и удивляюсь. Вы кидаете на форум ситуацию, просите совета... Но такое чувство, что вы все уже давно для себя решили. вы не вернете деньги так или иначе. Так к чему все эти разговоры? Вы ищете поддержки? Зачем эта демагогия?
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, я вот читаю вас и удивляюсь. Вы кидаете на форум ситуацию, просите совета... Но такое чувство, что вы все уже давно для себя решили. вы не вернете деньги так или иначе. Так к чему все эти разговоры? Вы ищете поддержки? Зачем эта демагогия?

вас подводит ваше чувство. многие советы пришлись мне на пользу.и я очень благодарна за них.больше я вроде как ничего не спрашивала. я разве не имею права продолжить обсуждать эту ситуацию уже не спрашивая советов? если я вас лично как то напрягаю,могу замолчать:eek:
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
У меня сегодня клиентка выдала( с предыдущего раза должна 500р) Я проносила ногти всего 1,5 месяца, вы сделали некачественую работу, у меня все отваливается, раньше такого не было. Я вам 500р не верну. да и хрен с тобой, золотая рыбка! Переживу!

Добавлено через 2 минуты
Алина33, вы меня не напрягаете ни в коем случае) Просто у меня сложилось ощущение, что вы спрашиваете совета... Но не прислушиваетесь. Все, что вас не устраивает, воспринимаете в штыки. Гнете свою линию ( вставила бы СПЛИН, если бы были аудиозаписи) Как то так.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху