Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Да уж,кадры ходят разные....Тут недавно барышня отличилась.Смотрела образцы,все их перемешала,один уж очень понравился!Ушла,разложил все по полкам.Хлоп-одного не хватает,именно того самого.:)Который понравился больше всех!!!Красавица!!!:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Anderson, наверное, приклеит его на указательный палец и будет носить)))))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Anderson, у меня на стойке у админа образцы лежали когда-то,на булавочках приколотые.Половины не досчиталась))).И нафиг они им?
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Последнее редактирование:

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
SimonaDavis, Первая и последняя невеста, которой я делала ногти очень хорошо ответила на этот вопрос:"Ногти это последнее на что будут обращать внимание гости, да и не разбираются они у меня в этом, так что на наращивании можно и сэкономить ". К стати, стараются экономить не только на ногтях , но и на одежде жениха. :)

Но при этом в каждом свадебном альбоме есть фото, где крупным планом сфотканы руки жениха и невесты уже с кольцами, а у невесты на руках при этом ужас-ужас.
У меня уже коллекция подобных фото.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Никогда не понимала эту экономию, по мне так лучше бы свои коротенькие ногтики привести в порядок - маникюрчик, парафинчик и просто прозрачным лачком даже покрыть, насколько ухожено будет и красиво смотреться, чем лепехи ужасные )))
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Anderson, напомнили мне случай с образцами))) Приходит, значит, новенькая, смотрит на мои типсики и спрашивает :" А это ваши или где вы их взяли?". Я абсолютно серьезно:"Да вот ходила по разным учебным центрам и наворовала!"...и если бы я сдержалась и не рассмеялась на ее выражение (еще то было!) лица, она бы поверила!)))))))
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Девочки посоветуйте как поступить, чтобы клиент не был обижен.
Я работаю по вечерам как хобби, т.к. есть основная работа, вследствие этого запись очень плотная на недели вперед. Приучила постоянных клиенток записываться сразу на коррекцию. За день до процедуры я делаю контрольный обзвон и уточняю время (т.к. при записи время не согласовываем, пишу просто "вечер"). В очередной раз звоню клиентке, не берет трубку (ранее за ней не замечалось), ну мало ли на работе. Затем пишу смс с просьбой уточнить время, сегодня с утра смс повторяю. Звоню знакомой, через которую она попала ко мне, та говорит, что тоже пыталась до нее дозвониться по своим вопросам, а в ответ тишина. Вопрос в том, ждат мне ее или не ждать, т.к. пора горячая и много желающих на ее место. И что мне ей ответить, если вдруг вечером она объявится по телефону с разумным объяснением своего молчания и просьбой ее принять?
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
~TY~, я в таких случаях пишу смс "жду вашего подтверждения до (время), в случае молчания отдаю вечер другому человеку, спасибо за понимание"...и все...вы перестрахованы...далее ее проблема, т.к. вы сделали все от вас зависящее....желательно чтобы на телефоне была включена опция доставки сообщения
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девчат, отчитываюсь про ту мадам, которую я брать не хотела. Записана она была на 17:00 сегодня. В 15:30 звонок - я ща приеду, я в афиге говорю, Вы записаны на 17:00, я сейчас не дома, приеду к Вашей записи. На том и порешили. Время 17:00 - нет, 17:10 - нет, 17:20 нет, я звоню - Вы опаздываете, вас ждать вообще? она - ой, а сколько времени? ой! и трубку бросила. Я ей опять звоню - она мне - я еду, через 20 минут буду. я - можете не ехать, я при опоздании более получаса не принимаю. в ответ охи и ахи. Звоню бабушке - говорю так и так не приму я твою приятельницу. Бабушка поохала но согласилась. в 17:45 звонок - я у твоего дома стою, возьми меня пожалуууста (слышу плачет) ладно, говорю но только в качестве исключения и потому, что по знакомству. Но, говорю, наращивание я делать второпях не буду, Вы у себя час сами украли, поэтому только ГЛ. она - да, да конечно. прождала ее еще 15 минут, пока она дом мой искала, конечно же когда звонила еще в маршрутке была.
в общем сделала ей быстро-бюджетный ГЛ с блесточками, ногти там мама-не горюй, но без гриба, просто никогда маника не видели, да еще и грязные, я ей высказала, щетку показала отправила мыть. она еще так удивлялась, как это щеткой мыть ногти (медсестра блин). и Взяла с нее как за наращивание ))) в качестве моральной компенсации, она расплатилась ни слова не сказала... трындела только, что опять ко мне запишется (упаси Боже), на что я ей прямым текстом - опоздунов повторно не принимаю никогда, сразу в ЧС. ушла. Звонит мне бабушка, говорит, позвонила ей мадам, очень довольна, говорит Вика славная девочка, но с характером, теперь буду только к ней ходить. ну-ну, не запишу ее ни за что))
И знаете, почему она опоздала? она думала, что у меня "все не серьезно", дословно цитирую, она в магазине гуляла и про время забыла. А "не серьезно" у меня ей показалось, потому что я ей 2 времени на запись предложила, на выбор, а она подумала, что я дома сижу и мне делать нечего, вот так вот))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
fengary,Я когда начинала, тож с таким сталкивалась. маман с работы приводила ко мне своих подруг, одна тоже по телефону - ну я забегу. Я: когда? Она: ну, не знаю... С работы выйду, в магазин зайду, потом приду, ты ж всё равно дома сидишь!
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Anderson, ничо вы не понимаете !!!!!! она его отнесет мастеру другому и она ей сделает ну точно ТАКИЕ ЖЕ, только за 300р :) ну совершенно такие же :eek:
мне всегда до слез смешно, когда смотрят на мои арочные френчи и говорят с умным видом - ааааа, ну мне такие же делали тогда-то... только цвета другого :D фигня, что в нашем городе его умеют делать единицы, причем мастера со стажем и не за 300р.

а про невест ваще молчу. волосы же дыбом, когда фотки смотришь !!! у меня даже слов не хватает. как не обращают внимание ???!!! когда руки невесты на всех фотках с букетом и кольцом - самая приметливая часть !!!! отвалили на безвкусное платье, наделали корон на голове а на ногтях белые типсы-лопаты под корень...то-ли лыжи не едут, то-ли чо....:eek:
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Девочки, вот про невест)
Сейчас вконтакте наблюдаю прям у мастерицы, которая за 500 рэ делает ногти далеко не айс, постоянно фотки невестовых наращиваний выкладывает... Мне так жалко этих невест((
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Танько, а мне не жалко!))))))) вот и пусть за своё жмотство сидят как дуры, без подарка)))))
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Танько, а мне не жалко нифига, прости меня господи.... нормальные, адекватные и более-менее , кто с головой дружит, идет к мастеру, изучив его работы. они же выбирают мастера по работам. по крайне мере, так надо делать, как я думаю ) ТЕМ БОЛЕЕ на собственную, блин, свадьбу ! а как можно, увидев такую хр..нь, пойти сделать себе такую же.... либо отсутствие вкуса напрочь, либо мозгов....
 

Эльба

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
я пару раз наращивала до свадьбы, к ногтям до этого отношения не имела и была твердо уверена что не бывает в ногтях наращенных и работах мастеров НИКАКОЙ разницы, что все все делают одинаково. а вот перед свадьбой мне попалась действительно хорошая мастерица, сделала на совесть) потом она ногти бросила и я больше хороших ногтей не видела (ну конечно не говорю про мастеров-преподавателей например))) поэтому и сама начала ногтями заниматься....а до этого думала что ногти и в африке ногти, все они одинаковые....большинство клиенток так и думают. все познается в сравнении)
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Эльба, может и да у большинства такое мнение. но не соглашусь, однако. не в обиду вам будет сказано, но я считаю, что так думать просто глупо. НЕ БЫВАЕТ ничего в жизни одинаково. как это никакой разницы. руки у всех разные, растут, казалось бы из одного места , но иногда сомневаешься ) и способности разные и уровень обучения. и так в принципе, невозможно априори.
все со школы помнят, что есть хорошие учителя, а есть не очень, есть кому дано, а кого бы вообще не допускать к такой работе. один стоматолог хороший с легкой рукой, другой наоборот..... повар от бога, суп из топора сварит, а другой готовит отвратно и этот список можно продолжать до бесконечности. казалось бы одна и та же работа, но сколько людей, столько и результатов

это если раньше, я еще могу понять, когда не было ни интернета, ни работы может быть, не фотали и все прочее. но сарафанное радио работает с древних времен ! а сейчас то !!!! у каждого приличного мастера, как минимум страница, группа с хорошими фотографиями и дополнительными альбомами с кучей информацией и прмеров. сиди только и выбирай. а они нашли за 300р первые попавшиеся и щастья полные штаны )))
 
Последнее редактирование:

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Татьяна Алексеева, я все-таки склоняюсь, что это отсутствие вкуса по большей части, а еще от сказочных фантазий в голове-насмотрятся фильмов и думают, что все так и в жизни будет, что по взмаху волшебной палочки мастера (какими бы они не были) будут делать супер-пупер мега работы именно для нее-принцессы :)
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
у каждого приличного мастера, как минимум страница, группа с хорошими фотографиями и дополнительными альбомами с кучей информацией и прмеров.
у нас в городе у многих в альбомах фотки красивых ногтей с нашего форума как раз, вперемешку с собственными твореньями. Клиент РЕАЛЬНО не видит разницы, очень очень печально все это. Вот так зайдешь к конкурентке , посмотреть, чего наваяла, а она чьи-нибудь стилеты "повторила" ну прям "точь-в точь", в пору в страшилки выкладывать, а клиенты пишут, здорово, прям один-в один((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху