Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Можно канеш взять старую кисть и пилки, а пудру? Блин и ее нохти ж опиливать придется и сеять споры этих грибов вокруг...
я гелевик, можно остатки геля канеш взять, а потом выкинуть, есть у меня на 1 нарашивание как раз, да и гель не особо нужный розовый прозрачный :), но я вообще не хочу с грибковыми работать я ппц какая мнительная и брезгливая...
я бы приняла её в назначенное время. и если ногти просто ужасные (в смысле грязные-корявые-неправильные и тп) - то фиг с ним, сделала бы ей насколько смогла "конфетку". и если уж бабуле пообещала не брать много - таки и не взяла бы много. (уговор дороже денег)))) но если там грибок - шлите её в квд. открытым текстом, глядя прямо в глаза - не буду наращивать, нужно лечить! и не ваша головная боль, кто её возьмёт или не возьмёт, успеет-не успеет. (заодно и за маму мстя прилетит ей)))
Бабуле не обещала взять меньше, твердо сказала, что возьму сколько положено, и вообще я на съемной квартире живу, если она помнит, бабушка слегка и так уже обиделась... )) я боюсь, что мадам эта если я откажу ей по причине грибка, начнет меня еще и лечить, ведь у нее же какое-никакое мед образование, потом все мои слова переврет, выставит меня перед бабушкой как последнюю сволочь (но тут то мы разберемся сами ;) ) и самое главное как бы она бабушке мстить не начала, она же все лето на даче живет, а у этой мадам и душ и колодец, бабушке позволительно этим пользоваться, а как она возьмет да запретит из вредности, вот еще че меня беспокоит...
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
fengary, тогда конечно не нужно сильно ссориться, но беседу о грибке провести, а на ногти потратить старый материал и пилки.
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
fengary,грибок у медсестры?! мощно.. хотя, что это я удивляюсь. Когда стопятьсот лет назад зарабатывала денежку как раз на первые курсы работая в ресторане барменом, у нас была повар девушка-женщина (вообще не понятен был даже приблизительно её возраст) с адским грибком на руках. И, о май гад, так я чуть ли не в обморок упала, когда увидела, как она руками мешает салат столичный только что этими же руками забабаханый :eek:
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Кристи Токс, 0_0 кошмар какой(( ну на самом деле у нас в стране все просто все продается и все покупается, в том числе и мед. справки, сан книжку сделать чистую около 5т.р. стоит((( Старшая медсестра думаю может себе позволить ее купить))

Девочки, спасибо за советы, я решила попробовать уговорить ее на ГЛ если это возможно), или сделаю старым ненужным гелем ей дизайн "насыпь блестки", главное попрятать все образцы, одену химзащиту и потом сразу влажную уборку с хлоркой во всей квартире :) может кто знает еще как от ее энергетики защитится? ))
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
fengary, да я даже не о медкнижке говорю- это-то понятно, а о самом факте- МЕДСЕСТРА С ГРИБКОМ. Это же невообразимо просто, она людей трогает постоянно.. Это эоементарно просто стыдно человеку должно быть, что она людям лечиться помогает, а себе помочь не может, хотя мы живём в такое время, когда грибок лечится! одно это только вызывает к человеку самые неприятные чувства.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Не настраивайте себя заранее на неудачу/негатив. Настройтесь лучше на то, что Вы профессионал своего дела и все сделаете правильно.
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Кристи Токс, ну я же описывала что это за человек, ей плевать что она кого-то может заразить... не факт что она не лечится, просто это же длительный процесс, может придет она завтра - а там пам пам нет никакого гриба:)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
fengary, она хочет наращивание? на грибы не делать конечно, сделать маник с ЕЁ лаком, пилку выбросить после, инструмент обработать по всем правилам.
У меня были товарищи, которых отправляла к врачу с подозрениями различные болячки, на что мне отвечали "не хочешь на нас заработать денег, мы пойдём туда, где нас возьмут, это не проблема - найти мастера, салонов сейчас полно". Мы прощались, я перекрещивалась. Я к тому, что не важно какой она человек, если ваше рабочее место не предусматривает работу с теми же грибами - отпустите её с миром и не ваша проблема - что она за человек. Маник сделать можно, при соблюдении определённых правил, тем более она прям вот накануне торжества заявится, и подруга семьи и всё такое..
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Anima, нет, маник ее не устроит, хочет наращивание я так поняла, говорит ногти ужасные хочу красивые... так что откажусь наращивать - будет истерика, я уже говорила...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
fengary, присоединяюсь к девочкам, что надо сделать и забыть)
Реально отказывать в этой ситуации не вариант, надо собрать всю волю в кулак и выстоять!)
Если там гриб, предупредить о последствиях, о том что наращивать то впринципе нельзя, но так и быть, гарантий не давать, сделать по быстренькому растяжку блестками и отпустить с миром) больше не брать, ибо у вас запись плотная и вы окошечко в тот раз еле-еле нашли)
Мне такой вариант кажется оптимальным, я бы по крайней мере именно так и поступила)

Добавлено через 2 минуты
Танько, так если б бедные внатуре были))))) Денег там побольше чем у меня, вот в чем печалька((

Дак внатуре бедные, мозгом обделенные, помоги убогому)) чо уш) смотри на ситуацию с высока!)
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я сижу злюся!!! записались ко мне невеста и подруга с разницей в день. вчера была подруга записана на 4 часа. один раз она уже не пришла, вчера я ей звонила пол часа, что бы подтвердить запись. она трубку не брала. я и не пошла на работу. но она пришла с опозданием на 40 мин. мне парикмахер позвонила, я примчалась через 15 мин. все сделали. ушла довольная. сегодня невеста. ее нет уже 40 мин. если она еще опоздает на 20 мин, то я не смогу ее принять. у меня дальше запись. мы просто не успеем. рррррррр если придет вдруг сейчас, а я ее не приму, обидется же! у нее свадьба завтра. мест больше нет свободных.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Darishka, Знаете, а у меня теперь курят. Вытяжка очень мощная, справляется и с пылью и с запахами и с дымом! Зато мы каждые 20 минут на перекуры на балкон не бегаем, клиент курит - я работаю и все довольны. А то есть такие курилки которым не усидеть на месте, а процесс тормозится! Я не пускала, так они хитрить начали :" А можно в туалет? А раз мы уже встали и вышли давайте покурим!" Я тоже курю, но стараюсь это делать в перерывы .Но теперь я время не теряю: клиент сидит с кружкой чая или кофе и с сигареткой, довольный и в комфорте , а главное не рыпается и работа идет быстрее!:)

Да, у меня тоже курят...правда вытяжка в 1.5 метрах от стола, нужно поднять попу и туда поближе...а когда сидит (практически перед носом сигой пахнет) это уже какое то неуважение чтоли....у меня и так запахи...и вообще считаю, что уж 2 часика можно и не покурить)

Добавлено через 23 минуты
Сейчас женщина в одноклассниках пишет "
13:50
Я ХОЧУ НА ФРЭНЧ С ПРОРИСОВКОЙ " я ок. время всё сказала....и говорю будет столько то стоить... она "а разве не 350р?" (я раньше набирала моделей для тренировки дизайна) я говорю "нет"....она такая " ну сделай за 350, у меня пальчики тоненькие" =)))) офигеть))) и еще там длинна хорошая 4ка)))
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
девочки! я числа перепутала! невеста записана завтра! а я как дура сижу ее жду сейчас) наверно жара влияет...

Добавлено через 1 минуту
2 часика можно и не покурить)
я наоборот в середине выхожу курить, что бы спинку размять, иначе помру прямо на столе) работаю как раз 2 часа
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Иннокентия, знаете, а мне просто интересно, ну почему некоторые невесты оставляют такую важную процедуру как наращивание ногтей на последний день перед свадьбой?! Ведь руки на церемонии и фото много фигурируют. А если не понравится как сделали, плохой мастер попадется, или не сможет с такой длиной ходить например (просто некоторые делают наращивание в первый раз перед свадьбой)... Я просто помню себя, как раз так и я делала 1 раз в жизни наращивание перед свадьбой, так я за три дня до церемонии записывалась, чтобы если что можно исправить было.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Просто блин замечательно блин...
Была у меня записана сегодня девочка на биофренч, на 7 вечера. Приезжает она обычно с подружкой, которая моя давняя клиентка и в целом хорошая знакомая. Делаю ногти им обеим. В этот раз позвонила не моя знакомая (Лена), а эта девочка (Таня), записалась, мол "я ж как всегда с Леной приеду". Ну оооооок, сижу жду, 19-05, никого нет. Звоню знакомой своей (Лене), мол "а вы где, девчонки?" В ответ - "То есть как мы где? Я дома. А Таня едет вроде как к тебе, но без меня, мне пока коррекция не нужна". Офигеть, думаю, минус одна клиентка (я то на двоих рассчитывала), вслух говорю - а ты можешь мне ее телефон дать или набери ее сама, спроси, когда она у меня будет?" Перезванивает мне знакомая через 3 минуты и говорит - "А Таня к тебе не смогла сегодня выбраться, ее не будет".
А самое смешное то, что благодаря их неприходу в кошельке из налички у меня ровно 30 гривен и я даже в магазин за хлебом выйти не рискну... А я так хотела рыбки красной на ужин(((((
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
а меня больше интересует,почему наши невесты угрохивают в колхоз-свадьбу по 400 штук,отдают 50 тыс за платье,а ногти делают за 500р в подвале?????
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Svett, что бы не сломать наверно))) кто то что бы видели ногти только на свадьбе и не раньше! не все же думают так как мы) поэтому я девочкам советую не делать в первый раз длинный четкий квадрат. лично мне эта форма не удобна и углы мешают.

Добавлено через 2 минуты
SimonaDavis, вы правы! так оно и есть! сами знаем что в основном клиенты не видят разницы между вытянутой улыбкой с арками и плоскими ногтями-плешками
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки
SimonaDavis, Первая и последняя невеста, которой я делала ногти очень хорошо ответила на этот вопрос:"Ногти это последнее на что будут обращать внимание гости, да и не разбираются они у меня в этом, так что на наращивании можно и сэкономить ". К стати, стараются экономить не только на ногтях , но и на одежде жениха. :)
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Я тут поржала: объявили акцию 500 руб ногти вместо 2000. Приходит девушка после акции, говорит, что ей администратор сказала, что акция еще идет. Нервничает. Я смотрела-смотрела на нее, думаю, надо все равно френч квадрат поотрабатывать после повышения квалификации, мышка для опытов - вот сидит. Надо отработать. Соглашаюсь.
Она требует бесплатный маникюр! Я тут не сдержалась, улыбка поползла к ушам, каюсь.... Говорю: "У меня маникюр столько стоит, сколько Вы хотите заплатить за моделирование ногтей....." Он "Я не на ТАКУЮ СУММУ рассчитывала!". Зовите администратора!!!! Когда я уже засмеялась и уточнила сквозь смех, а что ее в данной ситуации вообще не устраивает (наращивание по цене акции вне периода действия акции), царским жестом дала мне руки и сказала, что бы я привела ее ручки в порядок! Она ДОПЛАТИТ! )))
Вот кадры ходят, а! )
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
edolg, Подобные акциИ стабильно обеспечивают поток неадеквата))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху