Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
vika_impuls, ну да, это очередное заблуждение недалекого ума людей - что это с кем-то может случится, но только не со мной...


fengary, ну вот в том-то и дело !! так я о чем и говорю, простите, если они реально не видят разницы между стилетами и "точь-в-точь" - это с головой проблемы. а когда альбом собственных страшилок, а рядом альбом - смогу повторить, и там работы уровня нашего форума, у меня лично вызывают только истеричный смех до слез. и мне всегда подмывает написать, а что же ты повторить можешь любой шедевр, а делаешь страшилки ?! и купиться на это могут только недалекие неадекваты, которым самое главное - это стоимость данного шедевра 300р. и пусть они успокаивают себя, что они прям ну такие же абсолютно. а признаться в том, что их просто жаба задавила сделать по-настоящему хорошие ногти - слабо. остальные нормальные на такое не купятся, и тем, кому реально важно состояние ногтей, а также качество услуг и профессионализм мастера, будут тщательно подходить к данному вопросу, и зачастую, стоимость услуг не играет первостепенную роль

кроме того, тем, кому важно вышеперечисленное, они накопят деньги и сделают ногти себе пусть реже, но зато достойные, чем постоянно, но за копейки и позорные
 
Последнее редактирование:

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
у нас в городе у многих в альбомах фотки красивых ногтей с нашего форума как раз, вперемешку с собственными твореньями. Клиент РЕАЛЬНО не видит разницы, очень очень печально все это. Вот так зайдешь к конкурентке , посмотреть, чего наваяла, а она чьи-нибудь стилеты "повторила" ну прям "точь-в точь", в пору в страшилки выкладывать, а клиенты пишут, здорово, прям один-в один((((

По этой причине я своим постоянным клиентам и рассказываю, показываю, они мне иногда ссылки кидают на альбомы (дизайны) и я часто вижу ту же картину, что Вы описали, объясняю, что я сомневаюсь в том и том, через пару дней они мне сами уже рассказывают, что просматривали очередные дизайны и видят, что работы по уровню разные намешаны и видят какие настоящие, что делает сам мастер.
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
То что разницы не видят это да,так еще и доказывают свою правоту, у меня появилось пара клиенток которые просят прямые улыбки, с одной даже поругалась потому что доказывает что так надо делать типа во всех журналах так печатают и самое обидное что уже в ногтевых журналах сейчас хватает таких красот что смотреть не хочется хотя мастера с такими титулами это ваяют
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
так я о чем и говорю, простите, если они реально не видят разницы между стилетами и "точь-в-точь" - это с головой проблемы.
я не думаю что у тотального большинства клиенток в нашем городе проблемы с головой, я думаю это от недостатка инфы, вранья мастеров-фломастеров и недостатка действительно хороших мастеров ( и школ) в провинции (ну по крайней мере у нас в городе) я не раз уже писала как у нас учат и как работают, посмотреть мои посты в теме про страшилки - это нормально абсолютно, у всех на руках такое, и на меня смотрят как на больную когда я про арки и параллели распинаюсь. Один единственный раз МОДЕЛЬ за бесплатно согласилась на поджатие, а остальные считают что остренькие плоские крючки с горой материала - это красиво, т.к. слаще морковки ничего не ели. вот такая печаль....
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
у меня появилось пара клиенток которые просят прямые улыбки
Вот не представляю я себе такой ситуации )
Ну пришла клиентка, допустим, села. И говорит мне "а сделай-ка мне прямую улыбку/лопатистую форму/плоский блин". Я открою контакт и покажу альбом с просьбой ткнуть пальчиком в фотку, которую она имеет ввиду. Она полистает и скажет, что тут таких ногтей нет. Тогда я искренне удивлюсь и спрошу, зачем же она тогда ко мне пришла? И предложу выбрать из того что есть.
Ну ведь логично же, что я делаю так, как на фото, потому могу просто не уметь делать иначе. И спорить не надо.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
а у меня сегодня "скидкоклянчи". звонят две барышни и интересуются наращиванием на руках и ногах, а то мол в воскресенье на море уезжают-надо в порядок себя привести. Я озвучиваю цену, решают наращивать только рукии сразу спрашивают,а вы нам скидку сделаете, а то мы бедные студентки. Так и хотелось сказать что бедные студенты раньше чтоб попасть на море в трудовые лагеря ездили и собирали виноград и баклажаны, а повечерам дискотеки, пляж. А сейчас раз студент -уже не бедный. сказали всего лишь, что как будут акции и скидки я им сразу же сообщу))
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Ну не скажи, они как рассуждают, ты мастер значит умеешь делать все, а ровные улыбки это натуральненько так, так ноготь натуральный растет, а все остальное от лукавого
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ну не скажи, они как рассуждают, ты мастер значит умеешь делать все
ну так в чем проблема сказать "ой, а я не умею"?
Попросят попробовать, попробую, но у меня почему-то получится, как на фото ;)
Я так часто от тошнотворных аквариумных дизов на весь ноготь отбивалась.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
DE
rybka, сухость кожи гормональные отклонения могут давать. например -щитовидка и прочие гормональные *неполадки*
ayumi, -задайте своим коллегам вопрос ,как они относятся к клиентам которые записываются и не приходят не предупредив об этом....и что за паника? дома работать -это тоже работать и зарабатывать.кстати,я стригусь у своих,по записи и как я могу не заплатить или клянчить себе скидку....когда это час рабочего времени мастера и он мог бы обслужить клиента и заработать....запись на то и запись,что б ее оплачивали.у меня тоже обслуживаются коллеги бывшие и настоящие ,и тоже по записи, и тоже платят....и никто скидку не клянчит....правда у меня для коллег отдельный прейскурант- больше этого не возьму и меньше тоже.

у меня сегодня(точнее уже вчера) день приятный...пришла клиентка на маникюр расплачивается и что то уж много дает....оказывается она мне с прошлого раза должна .....65 гривен....а я и не в зуб ногой....:)приятно....
А меня моя вообще кинула. Обещала занести, уже 3-тий месяц пошёл. Да Бог с ней, назад к себе не возьму. Я ей такую фигню переделывала мосле одной мастерицы, ан нет, пропала с концами. Ни на стационарный, не на мобилу не дозвонится...Вот так вот.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Случилась тут на днях ситуация со мной такая, что я до сих пор понять не могу, чтобы это значило, только я была в роли клиента.
Нашла я хорошего мастера, ездила к ней не однократно на край города, запись сумашедшая(цены очень низкие при отличном качестве). Записывалась всегда заранее, никогда не опаздывала. Делала разные фрэнчи и цветные с намешаными блестками в их числе. Прихожу в очередной раз, мастер в хорошем настроении, сажусь и уточняю, что мне голубой фрэнч с блестками. Мастер-голубого нет. Я- какой можете сделать? Достает цветные пудры разных бордовых оттенков. Я-давайте такой, только с блестками. Мастер(м)с блестками не могу, он мне дорог. Я-не поняла. М-он мне дорог. Я-давайте другой, только с блестками. М-ты что не поняла, я же сказала он мне дорог! Я -этот тоже дорог, может, нужно доплатить?Сколько нужно доплатить за такой фрэнч? Или давай белый с блестками. М- слезы с глаз-Он мне дорог, уходи, я не буду тебе ничего делать.Ты меня не можешь понять, ты меня не понимаешь как он мне дорог. Мы не сработались. Я посидела пару секунд, уточнила, точно ли мне уходить и ушла. И до сих пор я не могу понять эту фразу -ОН МНЕ ДОРОГ, и ее смысл если чистый фрэнч сделать не дорог, а блесток добавить, то становится дорог?
Пришлось после нее быстренько заехать в салон и сделать обычную коррекцию.
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Dyska, эм..хмм.. может, у человека нервный срыв?! при чём очень сильный.. ничего не понимаю, если честно. Я бы на вашем месте добилась ответа, что не так и в чем причина.: )

У меня ржака, при чём не с клиенткой совсем, не по теме, но, думаю, ничего страшного.. Надеюсь, что меня простят :3 Писала девушка вКонтакте сегодня.

Настатья сегодня в 10:22
кристи, добрый день! уважаю вас как мастера)) все ваши работы мне очень нравятся. подскажите плиз где вы учились? и какой (...лет) опыт работы у вас? просто ищу школу в которой можно было бы получить отличные знания и стать хорошим мастером, выполнять какчественные работы как у вас))
Настатья сегодня в 17:48
Спасибо за ответ!!!!(((( Теперь я не Уважаю вас как человека!!((( Такихже вам клиентов!!! и то что к вам не "так" обращаются, помоему вы заслуживаете!! можно было бы и ответить, считаю что большого труда не составит назвать школу!((((((((( УДАЧИ!


И добавила меня в чёрный список :) Такие громкие выводы обо мне, учитывая то, что человек со мной вообще не общался, я даже ей ничего не отвечала.. с чего вообще ей меня уважать, если она меня знать не знает? У девушки какие-то явные проблемы с психикой.
По поводу "не так обращаются" имелось в виду о моём статусе и развёрнутом сообщении на стене по поводу того, что с девушками типа "сколько?" без "здрасти- до свидания" я не работаю.
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Кристи Токс, Что уже там было добиваться, когда мастер не в адеквате пошел реветь в другую комнату. Посидела я на стульчике немножко, она мне открыла дверь и я ушла. У мужа своего спрашивала, что это может означать- он сказал, что может у нее дома проблемы. Хотя, я такой резкой смены настрения не ожидала. Пришла, то она улыбающаяся на работу и так резко неадекват, как будто бы за живое задели. Да и нормалная она была раньше, за ней такого не наблюдалось. Нервных же сразу видно, когда они нервные по своей сути.

Добавлено через 9 минут
Кристи Токс, а это ситуация простая, под названием, неадэкваты из интэрнэта. Они сами с собой пообщались, сами сделали о вас выводы. Добавила в чс, ну и не мешайте человеку общаться самим с собою.:)
 
Последнее редактирование:

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
а у меня сегодня день "привет, запиши меня на завтра" ))) я так только одну-единственную клиентку записываю, т.к. она с Москвы, но все равно злюсь, когда она мне пишет "давай завтра в 3", ведь все равно поездку заранее планирует, могла бы и раньше объявиться) А новенькие "запиши на завтра" так забавно обижаются, когда я говорю, что даже следующие выходные заняты, а на буднях осталось только неудобное утреннее время...)) говорят "ну ладно, может позвоню Вам", как одолжение мне делают ей-богу))
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки,написала я уже и в тему Италия,но наверное там долго прийдется ждать... Приехала к моей клиентке дочка из Италии...с ногтями нарощенными..-говорит,что у нас мастера плохие-спиливают верхний слой ногтя при наращивании, а там так не делают...правда я ногтей не видела,да и не знаю сколько она с ними ходила..,-но мать ее говорит и Ты мне не спиливай ничего,только обезжирь и будем так наращивать(я уже как-бы подумала, может я чего пропустила....,но так вроде и на семинаре недавно была..). Может какой новый материал такой появился..,а я не знаю.. Сказала ей только одно-я так неумею....
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Сюзанна, Почитайте нашу тему "отслои...", там Вандакурова тоже экспериментирует)) вполне можете попробовать для начала на баф клиентку перевести) просто блеск снимать, как для био)
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Сюзанна, заметила такую прям закономерность, как только у кого-то родственницы из-за границы приезжают с нарощенными ногтями, начинают поучать как там все супер, и какие тут у нас мастера "не статусные" и в таком духе. Может речь идет о био или ГЛ?
У меня было что-то похожее, когда у моей хорошей клиентки приехала сестра из-за границы, где ей наращивают френч (коротыши-лопаты) и она долго рассказывала ей (видя мою работу на руках сестры, белый френч), что да ты что долго твой мастер по времени работает да и что вообще она там такое тебе делает? В итоге моя клиентка попросилась на ремонт ногтика одного со своей сестрой, я разрешила, все прошло прекрасно, сестра клинтки вела себя культурно и только в итоге удивлялась чем это я мажу (дегидратор, праймер), что зажимать ноготь так можно и вот как их можно красиво сделать неширокими, а она то думала, что у нее просто ногти такие широкие и т.д. На коррекции клиентка рассказывала, что сестра в итоге оценила мою работу, сказала, что мастера у нас лучше (я по ходу, что успела рассказала и просветила что к чему и почему), да она еще и успела фото моих работ пересмотреть и сказала, что там таких дизайнов не могут и не хотят делать, так как время-деньги и ей наращивают так: ляпнули гель (прозрачку), не запиливая и сверху белой красочкой ровненько френчик нарисовали, перекрыли, никто ничего не пилит, кроме форму придать и все.
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько, спасибо большое,на баф я знаю и пробовала...-но что-бы вообще никак , пока незнаю... Неужели можно...

Добавлено через 9 минут
vika_impuls, Это точно рассказывают еще то... Нано технологии пришли туда - а у нас каменный век... но потом да - утихают понемногу...Но мать этой девочки никак не уймется-мы делаем неправильно, учит как надо.Соседка моя,не знаю как от нее и избавиться или объяснить-не получается у меня..
 
Последнее редактирование:

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Случилась тут на днях ситуация со мной такая, что я до сих пор понять не могу, чтобы это значило, только я была в роли клиента.
Нашла я хорошего мастера, ездила к ней не однократно на край города, запись сумашедшая(цены очень низкие при отличном качестве). Записывалась всегда заранее, никогда не опаздывала. Делала разные фрэнчи и цветные с намешаными блестками в их числе. Прихожу в очередной раз, мастер в хорошем настроении, сажусь и уточняю, что мне голубой фрэнч с блестками. Мастер-голубого нет. Я- какой можете сделать? Достает цветные пудры разных бордовых оттенков. Я-давайте такой, только с блестками. Мастер(м)с блестками не могу, он мне дорог. Я-не поняла. М-он мне дорог. Я-давайте другой, только с блестками. М-ты что не поняла, я же сказала он мне дорог! Я -этот тоже дорог, может, нужно доплатить?Сколько нужно доплатить за такой фрэнч? Или давай белый с блестками. М- слезы с глаз-Он мне дорог, уходи, я не буду тебе ничего делать.Ты меня не можешь понять, ты меня не понимаешь как он мне дорог. Мы не сработались. Я посидела пару секунд, уточнила, точно ли мне уходить и ушла. И до сих пор я не могу понять эту фразу -ОН МНЕ ДОРОГ, и ее смысл если чистый фрэнч сделать не дорог, а блесток добавить, то становится дорог?
Пришлось после нее быстренько заехать в салон и сделать обычную коррекцию.
Похоже на приступ шизофрении.Не ищите смысла, его нет.
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Может то и будет пару недель держаться, но после моей когда-то борьбы с отслоями........ что-то экспериментировать не очень-то хочется.

Добавлено через 22 минуты
vika_impuls, чего-то я совсем разнервничалась,- нет речь идет именно о наращивании.Только обезжирили ноготь и все.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху