Сколько брать с подруг?

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Я только с близких подруг беру меньше (за материал), все остальные идут по нормальной цене. Нормальные люди понимают, что тебе материалы не на халяву достаются... Мама и сестра бесплатно, это святое:)
А кузина моя перестала ко мне ходить, и всё потому что я меньше с неё брала - стесняется теперь приходить... А жаль, так хорошо было, все мои эксперименты сносила безо всяких жалоб:) Надо провести беседу ещё раз:)
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Я с подруг чуть меньше беру,они это понимают и всегда то конфеты притащат или еще что.Никто не в обиде,потому что я периодически с ними в магазины проф.захожу и покупаю материал,они видят сколько это стоит.
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
ЛАРИСА-увас самая настоящая подруга! цените! только настоящий друг всё понимает и поддерживает ваш бизнес! большой ей привет и медаль!
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Мама - бесплатно, кума (читайте - сестра) - бесплатно, но она иногда или просто денег даст, или материал нужный мне купит... Есть еще девочка, на которой я тренируюсь - она платит символическую плату, которая все же превышает себестоимость прилично. Хорошим знакомым или друзьям - со скидкой в процентов 10.
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
сколько брать с подруг

скидку делаю клиенткам,кот.приводят новых клиенток.а что касается родственников и подруг,стараюсь дел с ними не иметь.
 

vesnushka

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
СПб
Какие сознательные у вас близкие!!!А у меня подружка даже не краснеет...Подружка сестры еще и не очень чем-то была довольна. А мама с сестрой-это вообще шоу. У меня дочке 4 года. Пока я ее спать не уложу-ничего не сделать.Так вот когда я объясняла им, что спасть хочу-не могу,или просила, чтобы сестра уложила мою дочку спать,пока я наращиваю ногти маме, они обижались и г7оворили, что им это не надо так. А получается, я дочку уложу,сама засну еще. Потом в 12 ночи выползаю из комнаты и сажусь за ногти. Заканчиваю в 3 утра. Ну, кофе попить, маме покурить.А в 7 вставать в садик.. Сестра так вообще вечно не довольна моей работой. А как-то вообще ...Сними ,говорит, ногти. А у меня "растворителя"-на донышке. Фольга закончилась. Я ей объясняю, а она в истерику. Вот, тебе только для других не жалко.....При том, что я им с мамой все делаю бесплатно,конечно.:(((
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
вот и я сегодня попала. пришла кума-лучшая подруга. у меня гель закончился, попросила ее купить. она заплатила за него 140грн-28$. я ей ногти сняла,нарастила новые на формах. аквариум простенький- блестки,слюда, прорисовка лаком. намучалась,5 часов с перекурами возились, в итоге она мне говорит- ты мне только 100грн(20 $) отдай за гель. я малехо припухла. в итоге сказала, что работа стоит 60грн . самой так неудобно, не знала,куда глаза прятать((:)confused:
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
да....вот читаю это все..вот я маме тож конечно бесплатно делаю,ну так она это ценить. трем подружкам делаю задешево,скажем так для них стандартная цена 15 у.е. (аквариум там нормальный такой с лепкой периодически).две из них все понимают и всегда в восторге и предлагают больще денег,хоть я и не беру. а одна...одногрупница...кароч каждый раз у нее не хватаеат денег...этот должок тянеться от коррекции к коррекции прибавляя в сумме...и ей при этом нормально,а мне неудобно ей как-то каждый день напоминать и как будто выпрашивать...так что это я себя неловко чувствую...
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
я своей свекрови только бесплатно делаю, так она мне постоянно что-то тащит. а некоторым делаю чуть дешевле, но только тем от которых будет польза (приведут клиентов или привозят материалы и журналы, когда в россию ездят). я тоже сглупила по началу и делала бесплатно, но потом всем сказала, что я уже научилась и мне нужны деньги. настоящие подруги никогда не будут вас использовать, всегда сами денег оставят. ведь они видят ваш прайс-лист.
 

vesnushka

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
СПб
Skisha, Вот, у меня тож самое с подружкой сестры. Первый раз она хотела наращивать ногт, спрашивает-сколько. Я ей называю цену за аквариум с лепкой с хорооооошей скидкой. Он такая:дороговато,попозже позвоню,когда деньги будут. Приходит через месяц.Я ей делаю цветной френч и лепку, а она мне в конце протягивает....500рублей!!!!!! При том, что я начала ей делать абстракцию,ей не понравилось, мы один ногтоть снимали. Остальное,говорит, в след. раз. Приходит через месяц,ногти уже отросли сильно. Давай коррекцию делать. ....еще 600 рублей.)))) А на Новый год просит сделать ей стилеты))) В общем,больше я ей ничего не делаю)
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Девочки, подруги еще что, а родственники, далеко не близкие. Попросилась у меня сестра мужа ногти сделать, ласковая такая стала, заботливая (если учесть, что мы с ней не очень), я ей скидочку сделала, она заплатила за наращивание с дизайном, а потом пришла на коорекцию, я сделала коррекцию, назвала цену, она мне протягивает 100 рублей, типа с собой больше нет, принесу потом. Жду до сих пор, теперь зареклась делать родстенникам. Кстати ее забота прошла, как только я перестала ей делать
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Знакомая проблемка, :)) с подругами я договорилась так, что хотят скидку приводят мне новых клиентов, в результате не все это делают, а скидки делаю всем, ну не могу не сделать :)) А с сестрой двоюродной вообще не хорошо получилось, сделала на шару , типа для рекламы пару раз, так она обнаглела, деньги вообще не предлагает, я ей объяснила все, она обиделась, думает что я бешеные деньги на этом зарабатываю, и жадная я, хотя виду постаралась не подать, так вот не приходит уже...
 

Крыска Че

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
москва
С подруг максимум окупить себестоимость,рублей 200. Считаю что деньги вообще не длжны вмешиваться в дружбу, и это как сказать просто чтобы те бережнее относились к своим нарощенным ногтям. А маникюр конечно бесплатно
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Крыска Че,
Девушка , Вы о чём?!.....
Если подруга( настоящая подруга) она отлатит ПОЛНУЮ стоимость, если ТЫ ( Вы) захочешь - сделай скидку-подарок !!! , но ...........!!!!!!!!!!!!! Если ето ПОДРУГА она уважает и ценит ТВОЮ РАБОТУ !!!!!!!!!!! А значит если нет высказывания-пожелания МАСТЕРА! платит столько - сколько платит рядовой клиент !!!! А уж если во время работы !!!!! возникают трения о цене ...- лично я всегда говорю( но мне повезло с подругами) - " или МЫ ОБЕ пьем кофе и т.д.... и обе отдыхаем, или я просто работаю - отлаченно( любая работа должна быть оплаченна!!! ) ( дизайн они - клиентки выбирают сами) , а отдыхаем после работы !!! Если хочешь - тоже вместе.)))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
sana, ПОЛНОСТьЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!Вообше в нашеи работе ето к сожалению также как к лекарству побочное деиствие- наши подруги и родственники.Я в моём городе живу недавно и все мои настояшие подруги в России и хотъ скучаю я силъно, но у меня таких проблем, как у вас нет, а вообше я считаю, что настояшая подруга всегда заплатит.я где-то слышала такую фразу"настояшая дружба, ето когда люди друг другу ничего не должны"И я сама придерживаюсъ такои тактики по отношению с моими подружками, я вот если ходила на дом к моеи подружке волосы стрич, всегда оставляла всю сумму, я просто не хотела, чтоб когда йя еи звоню и спрашиваю когда мне можно прийти, она подкатывала глаза и думала ну етои ешё по дешовке делаи, ето же не один визит, а регулярная работа.кстати ногтики ети не являются предметом первои необходимости и почему ето я должна 2 часа, а некоторые и все 4 потетъ за даром.
Я тут уже рассказывала про мою новоявленную "подружку", которая уходя оставила в 3 раза менъше денег, а потом я обнаружила, что пропала пачка сигарет у моего молодого человека( ето было в темке дистанзия с клиентами) так вот ета подружка БЫЛА моеи самои проблемнои клиенткои, она всегда хотела приходитъ во время которое толъко еи удобно, денег она не хотела платитъ, в последний раз, когда она пришла она мне объявила, что немного позже сюда подъедет её муж с её детками 3 и 5 лет девочки.Я с ужасом представила себе ето, т.к знаю её деток и их полное отсутствие границ.Когда они приехали естесственно младшая захотела к маме на ручки она ёрзала а я ловила руки и стараласъ кистъю вывести френч, а старшая в ето время пока мы не видели горцевала по квартире с дикими криками.ё муж полез в мои компъютер, в принзипе я была не против, надо же человека чем.- то занятъ так он мне всё в компъютере тут изменил просила я его или нет .когда ета дама встала она мне снова оставила 10 евро, что в 3,5 реатза менъше, чем берут в салонах и в 2,5 раза чем беру я.Вот говорит болъше нет.я опешила и тут так чтоб приукраситъ их визит её дочка разлила мне на палас колу, мы начали чиститъ палас и увидели, что там уже равномерным слоем размазан шоколад!!!!!я сдфелала оченъ постное лицо, она поняла, что моё терпеие сеичас закончится и вся семеика ретироваласъ.
Самое интересное началосъ потом.
я почистила мои палас и матюкаласъ тут так, что бедные мои немезкие соседи были.Проходит 2 недели ета дама мне звонит, говорит мне тут подделатъ надо.я говорю ну приходи завтра, толъко без детеи. на завтра мне её ну просто видетъ не хотелосъ, я еи звоню, говорю знаеш я сегодня иду работатъ в ресторан времени нет там стресса много будет попросили помоч, даваи в другои денъ, ну даваи.Сижу я уютно у Компютера вечером звонит она , я трубку не беру(я же на работе)она звонила долго настоичиво. Потом тишина, через 2 минуты смотрю звонит мои молодои человек, я беру труbку её голос "Ты где"-"я Дома"-" А я думала,ты на работе, ну если хочеш поидём погуляем"если честно меня такое зло взяло, етож надо, человек идёт проверятъ работаю я или нет в тот ресторан якобы в гости ко мне на работу ,хотя я заранее сказала там будет много работы, а значит я в мыле и 0 времени на чи-то визиты, обламывается, звонит мне домои, обламывается, идёт на кухню в етот ресторан к моему молодому человеку и названивает с его телефона, чтоб меня вычеслитъ.Ну ЕТОГО я ешё не видела!!!
сеичас я чувствую себя оченъ облегчённои, хота ето и не в моих правилах так с людъми поступатъ, но таких подруг видала я в одном месте.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
С подруг максимум окупить себестоимость,рублей 200. Считаю что деньги вообще не длжны вмешиваться в дружбу, и это как сказать просто чтобы те бережнее относились к своим нарощенным ногтям. А маникюр конечно бесплатно
сразу видно, что вы недавно начали работать )))))
когда у Вас накопится клиентов человек 40-50 в месяц...когда одна подруга приведет еще троих на бесплатный маникюр (кхе-кхе)...я дождусь этого момента, когда Вы напишите нам здесь:
- Боже мой, как эти наглые подруги отравляют мою работу..Ах-Ах!!! И Ой-Ой!!!
Хотя, я не исключаю варианта, что вам просто не нужны деньги, и Вы ходили на всяческие курсы, покупали всевозможные материалы и оборудование только для того, чтобы работать с подругами. Бесплатно...
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
aminA, точно, а особенно когда "платных" клиентов не успеваешь обслуживать, полная запись-голова кругом идёт, а тут ещё подруги "бесплатные".
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Подностью согласна с девочками!!!Конечно можно раз в месяц сделать подруге бесплатный маникюр, но не наращивание! и то если есть свободное время! Думаю что все согласятся - с какого пня мы (мастера) должны делать бесплатно? Каждый месяц отдавая ей от 2 до 4 тыщ только за то что она подруга? А что она вам на эту сумму дает взамен? дружбу?? Мои подруги это понимают поэтому и оплачивают как положено .У меня нет свободного времени , даж на клиентов( не подруг) со скидкой не говоря уже о бесплатных подругах - да и не хотца за дарма работать ,время тратить , если есть свободное время предпочитаю просто отдохнуть одна или в компании подруг
 
Сверху