Чудачества Сбербанка России

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Расскажу приколюху.:)
У меня периодически скапливается мелочь по 100-50 рублей, которые я обмениваю в банке на крупные.
Раньше было все просто: прихожу в кассу банка, протягиваю пачку, получаю в обмен бумажку.
Потом, видимо, там кто-то почесал репу и решил: Как-то мы неправильно работаем, слишком все просто и быстро для клиента. И... ввел заявления.
Чтобы обменять мелочь, нужно заполнить заявление с указанием паспортных данных, вида и номинала валюты, которая есть и которую нужно получить.
Времени, конечно, занимало, да и паспорт нужен. (у меня лично бывало, что я в банк иду, а документы в машине...приходилось возвращаться). Но не критично
То, что клиенту не критично заполнить заявление и вернуться за паспортом в машину, видимо, понял тот же кто-то в Банке, опять почесал репу: Как-то не так мы работаем... Что-то не то.... И придумал!
Вот вчера насчитала 7000 сотнями, пошла в банк. Взяла талон (там все так по-серьёзному. талонная система, куча народа). Отсидела 20 минут в ожидании своей очереди, наконец, подхожу к оператору:
Я - Мне нужно деньги обменять.
Оператор - Какие?
Я-рубли, мелкие на крупные
О-КОМИССИЯ
Я-:eek::confused: РУБЛИ, национальную валюту!
О-КОМИССИЯ!
занавес:swoon: на бис!))

В другом ком.банке у мужа вклад, думаю, заеду туда, хоть сброшу пачку.
Но там обед... не судьба.
Поехала в другое отделение сбербанка. В зале девушка консультирует. Я - к ней:
-А что, за обмен рублей на рубли комиссия взимается?
-Нет, никакой комиссии...
(странно, подумала я. и пошла в кассу)

Я - Мне нужно мелкие деньги поменять на крупные
Кассир - Да, конечно
Я - А это без комиссии?
К - Да, без комиссии
В это время другая кассир шипит ей: С комиссией!
Эта шипит ей в ответ: Ну, как я сделаю? (и косит лиловым глазом куда-то в сторону своего компьютера)
Та снова шипит: Ну и что, все равно надо с комиссией!
Я теряю терпение: Так с комиссией или нет?
К-Да, с комиссией.
Повторный занавес и на бис)

ОК! Я беру свою пачку из 70 соток, иду к стоящему в зале терминалу и методично отправляю все их одну за одной к себе на карту. Минуты три это заняло.
Потом перехожу к стоящему рядом банкомату и снимаю с карты 7000
тремя бумажками:eek:
И занавес:p Прикола я не поняла, если честно:p

А какие у вас были чудА в сбербанке? Расскажите:)
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Maldiva, офигеть! Дурдом.... Особенно возмутил лиловый глаз, который косил в сторону компьютера))))
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А может зайти на оф.сайт сбербанка и задать этот вопрос? Там и тф горячей линии должен быть. ЧуднЫе дела творятся.....
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Maldiva, как же это еще банкомат за принятие ТАКОЙ наличности комиссию с вас не взял??? Непорядок. Надо Сберу присоветовать...:092::idea: Меня из Сбера по осени практически вытолкали(с ребенком), когда им еще минут 15 до закрытия оставалось. Я позвонила в Мск, там заверили - что разберутся и позвонят. Жду с октября...Уродский банк. Пару лет назад у них была какая-то реформация, менялись подразделения. Мои последние данные (ФИО...) ушли куда-то, долго в СбОнлайн войти из-за этого не могла.Оператор московский сказала, что только старые данные у них мои, со старой фамилией... Короче, попинывали меня по неск-ким банкам, пока до зав-щей не дошла - сразу все решилось. Постоянно со Сбером какие-то косяки.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я приходила как-то, наоборот, с крупными и просила поменять на мелкие. Тоже комиссия. Офигели они там совсем.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
офигеть! Дурдом
и не говори, Ленок! я уж молчу про их тн "ребрендинг" - смех один!))
Сегодня доче рассказала - она мне в ответ другой прикол:
У нее была 500-сотка наполовину разорванная. Поехала в банк, обменять.
Как положено, отстояла очередь. В окне ей говорят: заполняйте заявление.
(ну, а как же иначе))))) Заполнила.
Паспорт! - Вот.
Деньги заклеивайте!
:eek:Чем????
Не знаю!
Дайте хоть бумажку и клей...
Вот вам бумажка. А клея НЕТ!)))

ОК. Доча едет через дорогу в свой ком.банк, там в процессе милого общения с оператором просит клей и сидит-клеет деньгу))

Этот наш с дочей разговор происходил в присутствии её мч. И он начал развивать тему:
Заполните заявление. Кто ваши родители, где работают, где вы работаете, телефон руководителя, бухгалтерии. Мы сейчас позвоним вам на работу. Аллё, а такая-то у вас работает? А как она, надёжная вообще? Можно ей доверить такую сложную операцию? А то она нам пятисотку рваную принесла... Не украла, случайно? А, говорят, вас не было вчера на работе...таааакс, прогуливаете...Да,заявление должно быть составлено по форме банка: на 6 листах, прошнуровано, пронумеровано, заверено печатью, подписью руководителя и нотариусом. Да, и еще: буквы в заявлении нельзя писать от руки, их нужно вырезать из газеты. Ножницы? Нет, у нас нет. И газеты тоже нет. А газета должна быть на английском языке. Откуда в Сбербанке РОССИИ английская газета??? Вы, девушка, вообще нормальная??? (и все в таком духе. ржали все вместе втроем аки три символа этого года:p:mrgreen:)

Добавлено через 4 минуты
Я бы уже давно с ними распрощалась, но их банкоматы натыканы на каждом углу, а других банков аппараты - по одному-два во всем городе. И онлайн тоже удобно. Поэтому и чудят, наверное))
 
Последнее редактирование:

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
А у меня тоже со сбером дур дом) В общем я решила прекинуть на карту мужа со своей карты денежку 3000p, через мобильный банк, деньги перевились, только ему пришла смс что превод от совершенно другого человека, фамилия и имя не мои... В общем стала я перебирать смс ки и выяснила, что к моему номеру телефона подключена чужая карта, с которой я и осуществила перевод!! Я в шоке, как порядочная, звоню сегодня на горячую линию сбера.... 40 минут выяснений и объяснений.... И тадам!!! Карту чужую отключают и блокируют мою!!! Мне предлагают теперь перевыпустить мою карту, которая совершенно не причем!! Как вернуть деньги, которые я по ошибке потратила, мне так и не объяснили... Телефон ее не дают-это, говорят персональные данные.... В общем я в шоке! Завтра иду в отделение разбираться дальше...
Сбербанк всегда рядом! :)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Постоянно со Сбером какие-то косяки.
та же фигня, а на счет комиссии - это уже давно, я как-то мелочь скопившуюся хотела на крупные поменять (лет так эдак 4-5 назад), а они мне - КОМИССИЯ, я тоже тогда прифигела
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Фенечка, я тоже в шоке! Называется "шоб ви не скучали"...


лет так эдак 4-5 назад
Да у них каждый месяц, если не чаще, что-то меняется. Вот буквально полгода назад меняли и без комиссии, и без заявления, потом ввели заявления, теперь комиссию "взад обратно")
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
у меня сейчас длится со сбером ситуация уже почти полгода, с конца августа того года, у меня квартира в ипотеке, брала в сбере, вот пошла я делать розовое, а мне говорят, что нужна бумажка от сбера, что они в курсе того, что мы изменили адрес ипотечной квартиры, пошла в сбер и вот уже полгоду не могу получитьт эту бумажку, то у них кто-то уволился, то оценку имущества сделайте (я ее сделала за 2 дня), то месяц подождите, теперь они отдали мои дукументы юристам и , возможно, ситуация прояснится в марте, а там хрен знает. Достали уже, а к кому обращаться не знаю, так как и так я уже обратилась кстаршему по кредитам
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
У нас вообще все просто - отделение сбера работает так, что в него попасть вообще не реально - три дня в неделю по 2 часа, но есть другой способ избавиться от мелочи - в магазинах с этим вечная недостача - все всегда с крупными. потому первый вопрос у кассиров - а мелочи нет?!, с надеждой во взгляде :)

Добавлено через 4 минуты
или вот еще прикол, у меня машина в кредит взята, точнее потребительский кредит на 5 лет, плачу как часы тютелька- в - тютельку уже 2,5 года, столько же еще платить, Звонят как-то и пропев дифирамбы о своевременной оплате, предлагают взять еще кредит, я естественно недоумевая спросила - а на фига? " Ну как же , выплатите оставшийся кредит и еще на себя денежку потратить останется...":))
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
shatodemirnal, согласна про магазины, тоже думала про это. Но боюсь нарваться на фальшивку. Тысячи сейчас подделывают- только в путь! Ни за что не отличишь. Мне из банка как-то надежнее)
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
shatodemirnal, кстати, да... я 10тки железные обычно скидываю в ''копилку''... пару ращ меняла в сбере - года полтора-два назад-без комиссий, но с посыланиями из окна в окно,заполнением бумажек и пр... перестала париться и всю мелочь ''сливаю'' в ближайший магнит - они так радуются)))

Я в сбере с картами маялась...фамилию неправильно печатали...дважды... разные фамилии))) и девичью, и мужнину))) после смены фамилии,как честная пошла менять карту, мне перевыпустили... со старой фамилией... девочка так невинно смотри - а вам что-принципиально какая у вас там фамилия? А то ведь мне опять все бумажки заполнять и перевыпускать карту надо? ... често-я ошалела! Неочень корректно сказала,что да-принципгиально!!! И из-за неё я два месяца без карты!!!
Путали адреса/фамилии,когда оформляли профиль на оплату квартплаты... два месяца мои деньги ''висели'' - с карты ушли,а за оплату не пришли - я ругалась с жск-у меня долг возник такой-а оказалось со сбером траблы-тоде при смене карты напутали с профилем... опять бумажки, опять ждать...
Полгода карта висела под выдачу-виду ее в сбере-онлайн... я
е заказывала, откуда - хз...виза... на нее средства поступают... )))) около тысячи в месяц))) звоню на горячую линию - ничего вразумительного сказать не могут, забирайте и выясняйте - и говорят ехать в отеделение на другом конце города... иду в ближайшее отделение - та же история... недавно пошла щакрывать одну карту-(нам поменяли зарплатные) и с безнадегой спрашиваю у девушки - может ли она мне по этой визе подсказать...и - о,чудо - да! Эту карту в сентебре завели, поступления - или вуз,или зарплатная... я - вроде не должно быть... и тут вспоминаю,что ''формально'' в вуз поступала - недобор у тёти был и ''подмогла'' до первой сессии-а там карточку завели и вроде стипендия)))) я девочку спрашиваю - это куда ехать-на другой конец города в такое-то отделение? Она - да нет, вот через квартал отделение-там забирите)))
В общем геморрный и офигевший этот сбер... но бывают и приятные моменты там))))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девочки, а кто-нить может ссылку кинуть в личку на форум, где обсуждают именно сбер, есть кое-какие вопросы, может мне там помогут, но сбер онлайн не подойдет, там ничего вразумительного не говорят
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Maldiva, есть такой момент, согласна, меня саму всегда напрягает, когда только что выданную денежку из банкомата кассир чуть ли не на язык пробует и по десять минут в руках вертит...:(
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ELONA
пусть лучше пробуют они, чем банкомат!!! У меня ситуация была похлеще, они называют ее захват банкомата денег, поставила на выдачу 10000 тысяч, он пересчитал и все... деньги я так и не получила, куча заявлений, которые помогали составлять заведущие в банке, на рассмотрение кинули на 350 дней, через год сказали, извините, но данные потеряны, так же как и ваши деньги. камеры на многих банкоматах оказывается не работают -(((
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
РЕВА_ЯНА, я все больше и больше в шоке!
подсознательно давно уже хочу снять бОльшую часть денег с карты СБ, оставить там рублей несколько, чтобы в крайнем случае не бежать на другой конец города, если вдруг каких-то копеек не будет хватать, чтобы расплатиться. Теперь так и сделаю!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
аххаха 10й год пошел как прошу изменить мой телефон контактный. но они упорно кивают головами и упорно каждый раз на моих картах висит бумажка, абонент по этому номеру не абонент.
А сегодня Сбер сказал кому то из девочек что мол они не осуществляют перечисления на ИП от частных лиц. Вообще прикол , это как ?

Добавлено через 55 секунд
shatodemirnal,клиентка была, они в сбере сняли 100 ку и поехали долги раздавать. 36 фальшивки. а бумажку банковскую от упаковки выкинули .
 
Последнее редактирование:
Сверху