Чудачества Сбербанка России

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Да, мне тоже рассказывали знакомые, что получили деньги в сбере, приличную сумму, и так же несколько купюр оказались фальшивыми. В одном окошке получили, подошли в другое отправить эти же купюры (я уж не помню, почему и зачем они так делали) и у них не приняли несколько штук((((
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
мне больше нравится что их банкоматы не принимают 5000
но... если снимаешь деньги они их отдают
у всех нормальных банков купюроприемник рассчитан на пачку денег
в сбере как дурак на букву МУ стоишь и по одной суешь

а теперь ситуэйщен, я ИП, мне надо оплатить налоги и внести денег на счет например
это не 5 тысяч, это 30+ по 5000 они не берут, 38 бумажек мать их засунь в банкомат, каруслель карусель задержи очередь понервируй народ пачкой денег меддлено втавляя их по одной. Ну не киви же терминал, крупнейший банк же.. ужас в общем и конфеток там не дают, даже ходить не интересно)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
О,а я мужского пола в их базе)))).И в анкете м,а я ж))
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Бляяяяха от ремешка!!!!! Наверно скоро и до нас докатится, но пока что в нашем отделении меняют без комиссий. И банкаматы разные стоят(есть которые пачкой берут деньги, есть по одной). Бесит то, что комуналку оплачивать только через терминал и поэтому днем там беспросветная очередь из бабулек, которые сами не понимают ничерта и бедная девочка "помогайка" разрывается между шестью терминалами. Поэтому оплачиваю квитанции либо после 22-00, либо через инет картой.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
ненавижу СБЕР. девочки если со сбера мне кидают деньги (на Альфабанк) без приключений не обходится. то банкомат деньги сожраал и сдох, то оказывается каким то образом фамилия моя неправильная стала (хотя копируют реквизиты а не забивают вручную), то идут деньги по 10 дней то праздники то выходные у них, бюрократы .

а тут мне пришлось положить деньги на карту сбера для приятельницы. прихожу в отделение Сбера, называю номер ее карты оператору, кладу деньги, и оператор говорит мне - придут в течение суток (!) Ужас . приходишь в сбер, кладешь на карту сбер, и еще оказывается сутки ждать надо чтоб увидеть деньги. оперативные ппц.

а тут недавно тоже ждала перевод со сбера на альфу. нет и нет. до 5 дней говорят идет перевод между банками. выждала 10 - нету. говорю - девы идите узнавайте где ваши деньги. в Сбере пришлось написать претензию, которую они месяц (!) рассматривают. я позвонила в альфабанк . назвала дату и номер платежа со сбера , который не пришел. мне через 20 минут перезвонили и объяснили что неправильно почему то была указана моя фамилия и поэтому деньги провисели неопознаные и такого то числа их отправили обратно отправителю. все четко и ясно. в сбере же до сих пор претензию рассматривают)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Мы больше года назад с карты мужа оплачивали путевки. По факту - деньги ушли, по смс и распечаткам остатка в банкомате - они всё еще с нами... По информации операциониста - денг нет. Ззаявлений штук 5 написали, про количество звонков ваще молчу... нифига. Теперь, когда приходит смс уведомление о зачислении денег в уме отнимаем уже потраченную сумму. Хотя, после 5го заявления так и родмввает её снять)))

И еще оч.раздражает, что если несколько карточек в Сбере, то доступ ко всем счетам и операциям открывается любым пином к любой своей карте...

5000 разменять пыталась - тоже - заявление, паспорт, комиссия...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Господи, лишь бы не сглазить!) у меня все хорошо, если отсутствует человеческий фактор))
Связка: банкомат + Сбербанк-онлайн работает четко)
Но! Если вдруг что-то "сломается", и не дай бох звонить на горячую линию или идти в отделение - это все, кабздец подкрался незаметно)) прям мозг выносят с первых минут))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мне больше нравится что их банкоматы не принимают 5000
но... если снимаешь деньги они их отдают
у всех нормальных банков купюроприемник рассчитан на пачку денег
в сбере как дурак на букву МУ стоишь и по одной суешь

а теперь ситуэйщен, я ИП, мне надо оплатить налоги и внести денег на счет например
это не 5 тысяч, это 30+ по 5000 они не берут, 38 бумажек мать их засунь в банкомат, каруслель карусель задержи очередь понервируй народ пачкой денег меддлено втавляя их по одной. Ну не киви же терминал, крупнейший банк же.. ужас в общем и конфеток там не дают, даже ходить не интересно)

У них есть разные банкоматы и ТОЧНО есть такие, где купюры вставляются пачкой.

Добавлено через 6 минут
У меня лично глобальных проблем никогда не было. Однажды мама снимала с карты 40 тысяч, и банкомат ей денег не дал. Но разобрались тут же, на месте. Лично я никогда никакие крупные денежные операции не провожу через банкоматы, неважно, какого банка. По той простой причине, что техника имеет свойство ломаться. И, кстати, когда нужно на карту внести много денег, я лучше заморочусь по купюре, чем вставлю всю пачку, а банкомат глюкнет. То, что там кто-то в очереди стоит, меня вообще не волнует, сберы на каждом углу, банкоматов внутри каждого банка по 5-8 штук.

То, что деньги приходят на карту через 10 дней - это неправда. Если пихаешь в банкомат, то смс о получении денег на карту приходит тут же, из банка выйти не успеешь. если переводишь другому - то же самое. Совершаешь операции через окошки - 2-3 рабочих дня, но это нормально.

Единственное, что бесит - если у тебя проблемы с картой, решить их может только то отделение, которое карту выдавало. ПомнЮ. как истерил парень с Камчатки, который приехал в командировку в Москву. :)))))
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
если у тебя проблемы с картой, решить их может только то отделение, которое карту выдавало.
Приходит мне намедни смс с напоминалкой о том что у меня заканчиватся срок действия карты и мне предлагают её обменять на новую (типа уже перевыпущенную в том отделении где я получала первую)... Но наше отделение в моём квартале закрыли в связи с "всемирной" глобализацией Сбера (теперь их отделения находятся исключительно НА ВИДУ вдоль дороги, а те что внутри кварталов - закрываются!)... Иду в ближайший по дороге на работу - хотя бы уточнить, чтобы не заморачиваца звонком на ГЛ - пообщаца с живым консультантом с глазу на глаз!).. Задаю вопрос с подробностями ситуации... ответ молодой вчерашней выпускницы с наивными честными глазами - "В любом отделении можете получить!"... Закралось естественное сомнение, что при наличии не менее сотни отделений банка в нашем микрорайоне и в каждом(!!!) лежит МОЯ карта и я могу получить её при необходимости - "Аттракцион невиданной щедрости СБЕРА" по обслуживаию частных лиц меня насторожил!... Решила всё же уточнить у РЕАЛЬНОГО спеца по картам в окне операцониста. По честному взяла талончик с номером очереди, отстояла минут 7, благо было не час пик - пенсионеры уже заплатили коммуналку, а рабочие ещё не пришли снимать ЗП... Вопрос даме с опытом прежний - ответ меня успокоил... Только в нашем отделении, которое благополучно переехало со всеми нашими документами, счетами и картами на центральную улицу города... Выдохнула - время её ещё получить есть и карта слава Богу у меня выпущена ОДНА... :eek:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лучик Света, если это так сложно, то туда можно позвонить и попросить перевести всю документацию в другое отделение.
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
у меня была и есть проблема с картой, выданной на работе, для зарплаты.
живу в подмосковье, а работаю в москве и карта была московского банка.
химкинское отделение никаких движений по счету московской карты не видит.это как??? а еще крупнейший банк. перевести обслуживание карты из одного отделения в другое нельзя. только закрыть и потом открыть в другом.закрыл старую карту, т.к. утерял и забыл пин-код. сейчас у меня другая работа и срочно нужен была карта в сбере для зачисления зп. срок изготовления от 2-х недель!!! счет работает с момента открытия, но вот деньги со счета снять нельзя до момента активации карты. что это за дурдом??
плюнул на этот сбер и открыл счет в другом банке, правда пришлось поругаться с главбухом(не хотела в другой переводить).
и второй момент.
есть у меня их кредитка, наполовину погашенная.
а я в прошлом году попал в больницу с потерей работы, операция и т.д.
ну и как самый честный человек пошел в их отдел по работе с просрочкой с просьбой об отсрочке платежей по кредитке. ну нет у меня ни денег, ни работы, ни возможности устроиться в послеоперационный период. так эти идиоты предложили мне взять у них же новый кредит для закрытия карты. на мой вопрос, а как же банк даст мне ссуду, зная что я не смогу в ближайшее время ее погашать, у меня в данный момент нет источника дохода, сказали, что им все равно.
занавес.
больше иметь с ними дела не хочу, есть куча нормальных и быстрых банков с хорошим интернет-обслуживанием, ничуть не уступающих их онлайн сервисам.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Ттт, девочки, как-то у меня пока все в норме. Пользуюсь картами сбера лет пять, разобралась в сб-онлайн и чаще с ним работаю, в банкомат нал кинула и потом большинство расчетов с карты, спасибо от сбера накапливается и покрывает ежегодную плату за пользование и смс оповещение. Не понравилось только, что сбер предложил - типа одобрил кредит, а на деле пришла вдвое меньше попросила (у меня лимит по кредитке даже больше, но выше процент), а мне его не дали...
Смешные люди.
По поводу других банков тоже большой вопрос, наше любимое гос-во все банки, кот нормально работали и предлагали приятные условия по вкладам-кредитам сильно прижимать стали.
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я сама сбер обхожу за 100 км, а вот маме выдали "пенсионную" карточку пару лет назад, естественно сберовскую. Поэтому всякие мелочи вроде оплатить ее телефон или за квартиру она делает с карты через сбербанк-онлайн. Пока все тьфу-тьфу как по часам, но и суммы не такие большие гуляют, если будет накладка, то хоть не так обидно.

А с мелочью я уже давно научилась расправляться с помощью сбера и без комиссий. Правда я ее не менять хожу, а отдавать :) За квартиру заплатить, ну, или штраф какой. Бывает очень редко, мелочь копится медленно, но все же. Специально не плачу через банк-клиент, а беру платежку, мешок мелочи и вперед в отделение. Кривятся, но берут, а что делать, отказать не имеют никакого права. Технически никто нигде не имеет права отказать, хоть в сбере, хоть в Пятерочке, но мне почему-то особенно приятно отгружать эту мелочь именно им.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Maldiva, я год назад столкнулась с таким весельем, тоже хотела обменять русские на русские, сказали комиссия, естественно был сразу занавес))) так что не удивлена)) удивляет, когда заходишь в онлайн с карты на карту деньги перекидываешь и вдруг обнаруживаешь, что чуток пока перекидывалось куда то пропало...звоню, долго вишу на трубе и оператор мне не может объяснить как это произошло, придумывая разные варианты, я реально улыбалась сидела, ушли копейки, рублей 50, но на моих глазах, поэтому стало любопытно, вот и позвонила им, дальше конечно разбираться не стала. Потом как то оплатила товар в заморском интернет магазине, деньги сняли по курсу(т.е.) забронировали, а через пару дней ещё сняли, звоню, мне говорят, курс поменялся, вот мы и досняли, нормально? я вообще перестала удивляться чему либо, хоть банку, хоть почте)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лись, курс когда деньги висят один а рассчитываются они когда реально сняли, у меня так же снимается вумма когда шмотки в штатах покупаю.

А комиссия за перевод если сама себе в карты на карту то 0.
Если кому то то комиссия но они ее нигде не указывпют только в распечатке за месяц
Или рам оч хитро как ро в историб влезать надо.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ой,я думала у меня у одной проблемы со Сбером,а нас вон сколько))))вот кварплата раньше прихожу оплатить две квартиры одну Московскую другую Подмосковную,так Подмосковную отсылают оплачивать в Подмосковье))))прикольно,благо,что через дорогу,в других банках хоть Хантымансийск оплачивай))))сейчас проще,конечно. Другая ситуевина была,прихожу в банк снять денежку с карты и обменять на валютку,ну думаю как же лучше сделать в банкомате снять потом в кассу или сразу в кассу,девушка в зале говорит,да сразу в кассу чего уж там...прихожу в кассу объясняю суть да дело,ок снимаем,меняем.девушка достает упаковочку рублей,пересчитывает и мне протягивает,я ей-мне мол валютку,она мне-ну назад давайте,я подержала денежку в руках отдаю ей назад,а перед тем как мне денежку отдать она ее пересчитала,резиночкой перетянула и на купюре штампик какой-то штампонула,ну я то не в курсе,стою смотрю,вообщем потом мне эту кучку дает,я ей про валютку она мне назад давайте,я ей назад кучку с резиночкой,а она мне а у вас тут купюры меченые(ну та со штампиком),я говорю и что(у всех были купюрки расписные,кто ручкой что подписывает,иногда банковские отметки бывают,ну там штам попал половинка на бумагу половинка на денежку,все понимают о чем я ),а она мне а с этих купюрок(просматривает остальные, нашла еще подписанные) мы удерживаем 10 процентов,была 1000,стало 900....ну что тадам...
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
У меня тоже с СБ были траблы..... Пошла однажды за квартиру платить, в терминале засунула 1000 , а он мне выдаёт чек: 0 руб.... Я к девушке оператору, она на меня невинными глазками, "Ой ну так бывает" , наверное он переполнен..... Пипец...!!!!! 30 мин стояла в очереди чтобы заполнить заявление , а потом месяц ждала обратно денег на сбер книжку (карты тогда ещё не было).

Добавлено через 3 минуты
я вообще перестала удивляться чему либо, хоть банку, хоть почте)))

О, да!!! Сбербанк и почта России.... Это нечто!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ELONA
жесть, что там делать можно 3580 дней, а нельзя было как-то банк обвинить в воровстве или мошен-ве?


там концы нереально найти -((( мы и камеры предлагали проверить, мы будем разбираться и тишина

Добавлено через 1 минуту
РЕВА_ЯНА, я все больше и больше в шоке!
подсознательно давно уже хочу снять бОльшую часть денег с карты СБ, оставить там рублей несколько, чтобы в крайнем случае не бежать на другой конец города, если вдруг каких-то копеек не будет хватать, чтобы расплатиться. Теперь так и сделаю!

я думаю лучше снять через оператора, так надежнее.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
melania, я тож Альфабанком пользовалась, из всех существующих он был самый надежный и никогда траблов не было никаких)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
мы и камеры предлагали проверить, мы будем разбираться и тишина
у нас подобная ситуация была год назад в ком.банке мужа (не сбер). Точно уже не помню деталей, но когда мы обратились в банк с вопросом, нам тут же нашли видеозапись, признали свою ошибку и извинились. Естественно, никаких долгих дней не пришлось ждать по возврату денег, в ту же ночь спали спокойно) Цена вопроса была 1 час.
Поэтому мы в этом банке уже несколько лет, и взаимная симпатия только крепче)
Нам уже и условия по кредитам и вкладам предлагают другие. Очень приятно с ними работать!

Добавлено через 29 минут
Ооо! Что всплыло в памяти! Года два уже прошло.
Вечером работаю, звонок на сотовый:
-Здр..Это сбер... Вы такая-то?
-Да
-Вы являетесь поручителем у такой-то.
-Вы что-то путаете. Я НИ У КОГО НИКОГДА не была поручителем! Даже у мужа! А такую-то вообще не знаю!
-Хорошо, я все выясню и перезвоню.
(улыбаюсь: СБЕР, мать его)))
Перезванивает:
-Я все проверила. Вы такая-то, дата рождения такая-то.
-Да, все верно
-Вы поручитель у такой-то
-Нет
-Вы работали там-то? Жили там-то?
-Нет, не работала там, не жила там. А у вас есть моя подпись в договоре?
-Да, есть.
(хохо! как интересно!...)
(уже начинаю гонять: может, когда работала директором турфирмы, подписывала разные формы в сбере...и копию паспорта по-моему оставляла....и вот кто-то использовал эти формы.... ручонки затряслись...)
Говорю: Давайте я завтра в банк подъеду и посмотрю на "свою" подпись
-Да, конечно, подъезжайте.

На след. утро приезжаю, объясняю кто я и зачем. Сотрудник Валентина Ивановна предпенсионного возраста показывает мне дело, где я вижу копию паспорта моей полной тезки, вплоть до даты рождения, но фото явно не меня) Прошу провести меня к руководителю отдела. Проводят.
Разговор с руководителем свелся к тому, что ВИ работает недавно, до пенсии осталось совсем ничего, ну не увольнять же её....Спрашивает: ВИ, как же вы не проверили паспортные данные?
ВИ-Я через службу безопасности.... (блеет чего-то)
Оказывается, в их службе безопасности есть база данных, по которым моих тёзок целый список. И каким-то чудом мой телефон был первым в списке! По нему она и позвонила! Вот свезло, так свезло!
Надо было видеть, как ВИ, как школьница, оправдывается, а рук-ль говорит ей устало: "Идите уже, Валентина Ивановна, И-ДИ-ТЕ!"
Рук-ль попыталась меня выпроводить, но меня так эта ситуация взбесила!
Значит, ВИ - жалко, а я - переживу!
И пришлось прочитать краткую лекцию на тему " А что было бы, если бы на моём месте был человек со слабым сердцем? Даже я, здоровая, молодая, в эту ночь не спала!"
На что получила "искренние извинения" и тп ( "даже очки сняла, извиняясь!":cool::rolleyes:)
 
Последнее редактирование:
Сверху