Чудачества Сбербанка России

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
А у нас как обычно бешеные, очереди в сбере куда-то улетучились - терминал сломался, никак не могут починить уже третью неделю, поэтому посадили вместо него дополнительного кассира, выходит человек лучше работает, а то почему вы думаете терминал на "размене" комиссий не берёт (и др. прелести), чтоб этих бандур стало больше, а людей господа по сокращают. К тому же рубль обесценивается, кому нужна мелочь?:):)
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
у нас в сбербанке рублёвый размен без комиссии.
Вчера при сломанном терминале очереди не было,даже не верилось,что такое возможно(сбербанк без очереди).
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Masters98, вчера все в магазинах были)))) канун 8 марта)))!
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
сегодня вставила в банкомат 3 купюры по 1000 и 2 купюры по 500. Жужжит, считает, выдаёт на экран 3050 руб. Жму "отмена операции". Возвращает 3050 руб!!! то ли я уработалась, то ли лыжи не едут.... пересчитала по блокноту, по карманам пошукала. Ну нет 1000 этой нигде :chatterbox:
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Cyeta88, попробуйте написать заявление об этой ситуации в удобном для Вас отделении Сбербанка. У меня была похожая ситуация, правдв в другом банке, и деньги вернули на мой счет после снятия "кассы" и проверки на дебет-кредит банкомата. Всяко бывает.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
сегодня вставила в банкомат 3 купюры по 1000 и 2 купюры по 500. Жужжит, считает, выдаёт на экран 3050 руб. Жму "отмена операции". Возвращает 3050 руб!!! то ли я уработалась, то ли лыжи не едут.... пересчитала по блокноту, по карманам пошукала. Ну нет 1000 этой нигде :chatterbox:

Аааа!! Это мой страшный сон) всегда переживаю, когда приличные суммы банкомату скармливаю))
 

LASKA1973

ногтезависимая
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Uljanovsk
И у меня есть история связанная со сбером. В прошлом году летом решили поехать отдохнуть за границу. Пришли к туроператору, заказали путевки и........дернуло меня расплатиться кредитной картой сбера (захотела зарплатную приберечь для снятия нала и обмена валюты). Съездили мы с детьми, хорошо отдохнули, большую часть долга погасила сразу по приезду, а остальное думаю месяцев за 4-5, неторопясь, выплачу. К новому году я с чистой совестью (как я думала) положила остаток суммы на счет, думаю в новый год без долгов,все хорошо..... Ага,ЩАЗ! приходит мне смс, что я должна банку еще 16 тыс. Пошла в ближайший сбер выяснять. Оказывается мне повысили кредитный лимит с 80 до 96 тыс. И почему-то именно я должна эти лишние 16тыс погасить!!! Написала претензию, спрашиваю у сотрудников: что мне сейчас делать, говорят, вы эти деньги положите,чтобы пени пока не росли, начальство разберется,и если правда как вы говорите то вам эти деньги вернут на зарплатную карту. Возникло нехорошее предчувствие, что никто мне эти деньги не вернет и класть ужаасно не хотелось....но! мне начисляют зарплату на карту сбера и сотрудники намекнули о возможной ее блокировке, если я не сделаю так, как говорят(((( Разбираются третий месяц, никак разобраться не могут.... чую подарила я кому-то 16 тыров....
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
LASKA1973, так а какую сумму сняли с кредитки за путевки? 80 или 96?
лимит-то лимитом, но возврату подлежит именно использованная сумма (с учетом условий кредитования: обычно по кредиткам беспроцентное кредитование на фиксированный период времени,например 3 мес., дальше % начисляется на остаток использованной, но невыплаченной суммы)
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
LASKA1973, воот, я потому и сопротивляюсь всяким кредитным картам от сбера, достаточно зарплатной, мужу правда втюхали кредитную какую-то золотую, но он ее и не трогает, а меня терзают смутные сомнения :( а не придется ли потом что-то за нее выплачивать?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
LASKA1973, воот, я потому и сопротивляюсь всяким кредитным картам от сбера, достаточно зарплатной, мужу правда втюхали кредитную какую-то золотую, но он ее и не трогает, а меня терзают смутные сомнения :( а не придется ли потом что-то за нее выплачивать?
раз год за годовое обслуживание.....возможно, страховку от несанкционированного использования......надо смотреть договор и условия пользования)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
shatodemirnal, пользование кредитной картой - это ваша кредитная история вообще-то. В России, конечно, все боятся этим кредиток как огня, что в долги загонят и т.д, потому то идиоты какие-то юзали в погоне за быстрыми бабками и все было печально. Просто надо внимательно читать условия возврата денег и вообще условия. России до нормальных условий еще далеко, конечно... Да и не везде принимают карты. И многие люди пользоваться картами любыми вообще боятся, не знаю, почему.. Я уж настолько привыкла, что только карты везде, редко когда наличка, машину там пропылесосить, у меня в кошельке уже месяца 4 два доллара валяется, не знаю, куда применить))))) И везде только кредиткой расплачиваюсь. Дебетовую забросили и не светим нигде, потому то дебетовая - это твои личные деньги и доступ к твоим накоплениям, а кредитка - деньги банка, и если что не так, банк всегда за свои бабки поборется))))
 

LASKA1973

ногтезависимая
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Uljanovsk
Maldiva, неее, не 80 и не 96)) сама путевка нам на троих встала в 65 (дорогу до Москвы и обратно+ гуляния по Москве платила наличкой). Я сразу по приезду 35 погасила, а потом по 5-7-10 тыс потихоньку вносила.
shatodemirnal, кстати у меня тоже кредитка золотая. Как объяснили в сбере с золотой кредитки не берется ежегодный процент за обслуживание. Кредитке второй год, оплату пока не требовали.
Хороший момент про сбер. У меня подключена опция "спасибо от сбербанка". Накопилось уже этих спасибо более 5тыс. Пришла покупать дитю новый сотовый, который стоил 5600. В итоге отдала за телефон 100рублей, остальное спасибами от сбера оплатила.Приятнааа было)))))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
LASKA1973, ну вот взяли 65, сразу погасили 35, остаток 30 (грубо, без учета %). Вы посчитали, сколько всего заплатили потом ежемесячными платежами? Меня просто интересует, вы оспариваете этот момент, что с вас еще 16 тр требует банк или нет? По вашим расчетам, вы погасили долг?
 

LASKA1973

ногтезависимая
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Uljanovsk
Maldiva, оплачивала через онлайн банк. Платежки все посчитала (скринила), получилось более 65тыс. Мобильный банк подключила позже(номер поменяла), вот мне и прилетело "письмо счастья".А так бы вообще не узнала, что у меня долги еще есть.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
LASKA1973, мда, интересно... а если бы действительно не узнали?? (у меня вот моббанк не подключен...) Но мы с кредитами очень скрупулезно все сами подсчитываем, приблизительно оставшуюся сумму знаем. И когда решаем погасить, идем в свой банк, чтобы нам пересчитали остаток. Правда, это не СБЕР)) К нашему банку у нас больше доверия))
А со "Спасибо от СБ" у вас прикольно получилось, рада за вас!) (Правда, у меня к сберу предвзятое отношение. И будь я на вашем месте, у меня сразу бы закралось подозрение "Где меня кидают??" Вот раньше у них была какая-то акция, не та же "Спасибо.." ли? Когда при оплате коммунальных платежей тоже начислялись какие-то бонусы. Так вот в "Спасибо.." коммуналка не участвует...))
 

LASKA1973

ногтезависимая
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Uljanovsk
Maldiva, зарплату с основной работы на их карту перечисляют,поэтому и захочешь отказаться - не получится...а так бы и ушла в другой банк. Кстати когда з/п карты меняли, тогда кредитные карты и впарили. Иногда удобно до з/п пару тыс. перехватить, у родственников занимать не надо. Но когда твои кровные присваивают (буду надеяться что все-таки не присвоят) - очень сильно хочется послать куда подальше.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
когда з/п карты меняли, тогда кредитные карты и впарили.
:) ну не с акцией, так с кредиткой!:) вот именно это я называю "где меня кидают?")))) вот тут и кидают)
Вот привязан человек с зарплатной картой к сберу (и что-то я подозреваю, не по своей воле человек именно этот банк выбрал;) ), так давайте ему и кредитку навяжем! И условия кредитования наверняка драконовские.... даааааа, нет слов!!
Ну, желаю вам, чтобы все разрешилось в вашу пользу!
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
"Чем больше я общаюсь со сбербанком России, тем больше я люблю свой банк" (почти цитата)
Нужно было открыть международную карту. Зашла в сбер, взяла талон, отсидела в очереди, подошла к окну. Кладу талон и объясняю цель визита. При словах "Пэйпал" она онемела и замерла. Спустя некоторое время оттаяла и сказала "у нас такого нет". Ок, нет - так нет. Но карту-то можно открыть? Можно. Первый год - 750 руб., последующие - 450 руб. (обслуживание). Сообщает мне все это, встаёт и..... уходит к другому окну. И я стою такая вся необслуженная, как дура без подарка:eek: Оставила талон на стойке и тоже ушла, чо:eek:
Теми же ногами дошла до своего банка. Оказалось, что по акции могу открыть счет на нужную мне карту, при этом 3 (!!!) года бесплатного обслуживания!
Как они (сбербанк) еще живы???:eek:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
LASKA1973, так запросите выписку по карте и посмотрите свои расходы и как вы платили по кредитке.
 
Сверху