Чудачества Сбербанка России

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
кстати у меня тоже кредитка золотая. Как объяснили в сбере с золотой кредитки не берется ежегодный процент за обслуживание. Кредитке второй год, оплату пока не требовали.
моей маме выдали кредитную карту, это что она через год даже если не пользуется должна будет заплатить за нее? А что сделать , чтобы не платить, как-то может ее вернуть можно, ее они уже сами активировали, насколько я знаю

Добавлено через 7 минут
Девочки иеще вопрос, может кто сталкивался, не обязательно со сбером, просто хочу узнать, как это все делается? Значит так, у меня в сбере ипотека, но поскольку сбер те еще работнички, уже год не могут выдать мне одну бумажку, мы с мамой решили продать комнату, закрыть кредит и продать ипотечную квартиру, так вот вопрос: когда мы закроем кредит нам должны дать какую-то бумажку (как называется) о том, что мы банку ничего не должны? И еще, какая-то должна быть бумажка о снятии обременения с квартиры?
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
моей маме выдали кредитную карту, это что она через год даже если не пользуется должна будет заплатить за нее? А что сделать , чтобы не платить, как-то может ее вернуть можно, ее они уже сами активировали, насколько я знаю
Если карта получена, то обычно сразу с неё списывается комиссия за годовое обслуживание, и списывается потом раз в год в автоматическом режиме. Надо через банкомат, он-лайн сервис банка или самостоятельно в банке проверить движения по счету кредитной карты, если присутствует задолженность, оплатить и сдать карту в банк. Могут быть карты, где годовая комиссия за обслуживание не взимается.

Девочки и еще вопрос, может кто сталкивался, не обязательно со сбером, просто хочу узнать, как это все делается? Значит так, у меня в сбере ипотека, но поскольку сбер те еще работнички, уже год не могут выдать мне одну бумажку, мы с мамой решили продать комнату, закрыть кредит и продать ипотечную квартиру, так вот вопрос: когда мы закроем кредит нам должны дать какую-то бумажку (как называется) о том, что мы банку ничего не должны? И еще, какая-то должна быть бумажка о снятии обременения с квартиры?
При погашении полного ипотечного кредита, банком заемщику выдается документ об этом событии, и обычно клиент самостоятельно сдает этот документ в органы государственной регистрации (Регпалата, называется обычно), после регистрации документа, Регпалата выдает Свидетельство о регистрации на недвижимость, в котором написано, что обременений по данному объекту нет. В текущих документах на квартиру, выданных в Регпалате, будет указано наличие ипотеки в силу закона.
 

LASKA1973

ногтезависимая
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Uljanovsk
Valenta, выписку запрашивала, но вот ведь "незадача какая" 2 месяца в выписке не указаны и из программы они эти месяцы уже никак не могут вытащить (типа из памяти стерлись) и в вышестоящий сбер письмо отсылали и там ничего.
В общем по итогу разборок: банку я ничего не должна и кредитные мне теперь повысили аж до 120тыс))))) снимай-нихочу))))

gavvanna, у нас, если карточка получена ,но ей не пользуются, никакая плата за обслуживание не снимается, а вот если картой воспользовались,например даже через год, то сразу после снятия наличных или оплаты картой, приходит оповещение, что банк снял деньги за ежегодное обслуживание. Я имею в виду кредитные обычные карты сбера, не золотые. С золотых за обслуживание деньгу не берут.
Кстати, вернуть обратно карты тоже можно - у нас при получении некоторые отказники сразу подписывали какую-то бумажку и на их глазах эту кредитку работники сбера разрезали ножницами.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
LASKA1973, а вам выписки на мыло не приходят , не храните?
Вообще странно, вся хистори по платежам хранится не пару мес и даже не пару лет, тем более что карта не закрыта.

Добавлено через 1 минуту
У меня есть кредитка сбербанка, иногда в нее влезаю но тут же в течении пары дней гашу долг.
И вот регулярно 20-25 р минус, хотя у меня 30 дн безпроцентный коридор. Пишу в службу поддержки и мне задним числом их возвращают.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Регпалата выдает Свидетельство о регистрации на недвижимость, в котором написано, что обременений по данному объекту нет
а если у меня нет розового свидетельства и я его не хочу получать, чтобы при продаже потом не платить налог на роскошь (вроде так, если недвижимость стоит более 1 000 000 и во владении менее 3 лет, то выплачивается гос-ву налог с той суммы, которая превышает миллион). Это как-то можно сделать, или объяснить в регпалате или вообще тогда не подавать туда документы?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а если у меня нет розового свидетельства и я его не хочу получать, чтобы при продаже потом не платить налог на роскошь (вроде так, если недвижимость стоит более 1 000 000 и во владении менее 3 лет, то выплачивается гос-ву налог с той суммы, которая превышает миллион). Это как-то можно сделать, или объяснить в регпалате или вообще тогда не подавать туда документы?

получается, что вы хотите продать жилье, которым не владеете, т.е. если у вас нет св-ва о собственности, то вы им не владеете, логично?

чтоб все сделать по закону - нужно подождать три года.
а еще постоянно говорят, что сумму с 1млн до 2млн повысить собираются, может уже, я не вникаю в данный вопрос.

кстати, это не налог на роскошь, это просто обычный налог на доходы физ.лиц.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
а если у меня нет розового свидетельства и я его не хочу получать, чтобы при продаже потом не платить налог на роскошь (вроде так, если недвижимость стоит более 1 000 000 и во владении менее 3 лет, то выплачивается гос-ву налог с той суммы, которая превышает миллион). Это как-то можно сделать, или объяснить в регпалате или вообще тогда не подавать туда документы?
Если Вы купили недвижимость в ипотеку, то оно, Свидетельство, у Вас уже есть, только в нем написано, что на недвижимость наложена ипотека в силу закона. По налогу , договоритесь с покупателями указать сумму покупки в 1 000 000 рублей. Обычно все понимают ситуацию, но в таком случае пАдают шансы продать её по ипотеке или сертификату. А, вот, надо еще уточнить с какого времени недвижимость считается Вашей, с момента покупки или с момента выплаты кредита....другими словами, с какого времени начинается 3-х летний отчет. Это можно уточнить в налоговой инспекции.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
получается, что вы хотите продать жилье, которым не владеете, т.е. если у вас нет св-ва о собственности, то вы им не владеете, логично?
но почему же я участник долевого строительства и по идее могу сделать документ о переуступке прав на собственность

Добавлено через 49 секунд
не налог на роскошь, это просто обычный налог на доходы физ.лиц.
ну, я так и написала, что толком не знаю

Добавлено через 4 минуты
Уралочка, уточню, ипотеку брала на квартиру в строящемся доме, сейчас дом достроили и в принципе я могу получать уже розовое свидельство, просто, когда пошла подавать документы, оказалось, что от сбера нужен какой-то документ, без которого мне не могут оформить розовое, который они уже год не могут мне сделать, каждый раз требуют от меня розовое, уже запарилась объяснять, что какое на хрен розовое, его у меня нет, потому что хочу от Вас то-то и то-то

Добавлено через 5 минут
с какого времени недвижимость считается Вашей, с момента покупки или с момента выплаты кредита
точно не знаю, но она в залоге у банка, то есть вроде как принадлежит банку пока я не погашу кредит, то есть продавать я ее не могу до погашения кредита
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, уточню, ипотеку брала на квартиру в строящемся доме, сейчас дом достроили и в принципе я могу получать уже розовое свидельство, просто, когда пошла подавать документы, оказалось, что от сбера нужен какой-то документ, без которого мне не могут оформить розовое, который они уже год не могут мне сделать, каждый раз требуют от меня розовое, уже запарилась объяснять, что какое на хрен розовое, его у меня нет, потому что хочу от Вас то-то и то-то
Сложно Вам что-то советовать, не понимая что именно и какой документ кому нужен))))) Для сравнения и улыбки, у нас в регионе розовое Свидетельство о собственности называется "зеленкой", так как самые первые документы были светло-зеленого цвета)))))

Вообще, и участие в долевом регистрируется в Регпалате.....и розовое тоже получается.....на незавершенное строительство, в случае с частными домами, и на долевое участие в строительстве многоквартирных домов....

уточнила я, квартира принадлежит Вам с момента регистрации в Регпалате, а не банку...Сначала Вы должны были зарегистрировать долевое участие, затем, после сдачи дома и присвоения дому почтового адреса, зарегистрировать права собственности на квартиру.

А банк просто страхуется себя от невыплаты, накладывая запрет отчуждения до полной выплаты.....
 

LASKA1973

ногтезависимая
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Uljanovsk
Valenta,а выписку можно на мыло просить присылать? Не знала! Завтра помучаю их- пусть шлют! Спасибо за инфу))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Сначала Вы должны были зарегистрировать долевое участие,
да, вот это сделано
после сдачи дома и присвоения дому почтового адреса, зарегистрировать права собственности на квартиру
а вот это нет,
так вот , если у меня только первый пункт выполнен и сейчас буду продавать квартиру, не выполнив второй пункт, то я буду платить налог или нет?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, мне кажется без второго вы ее не продадите у вас недооформлены доки.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Valenta, думаю, что продам, я же тоже ее купила по переуступке прав собственности, хотя фиг его знает, тогда же она еще не была готова. Хотя, когда в регпалате была, спросила, что теперь с розовым, если продавать буду, получать его будет новый собственник, мне сказали , что да

Добавлено через 1 минуту
а там фиг его знает, если сравнивать со сбером, то может и в регпалате работают какие-то недообученные люди, которые толком не знают, что и как делается (хотя у нас так , наверное, во всех гос орг-х)
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Хах, каждый раз при оплате счетов мне предлагают карту сделать для удобства... я сопротивляюсь, но при этом сомневалась - не зря ли сопротивляюсь-то? Сейчас почитала эту темку - нееееее, не зря :) ну их нафиг, лучше схожу раз в пару-тройку месяцев, да оплачу кассиру. Зато в последний раз мне надо было оплатить несколько налоговых бумажек (в количестве 6ти штук), обычно оплачивала в окошке... а сейчас прихожу - идите к терминалам, у нас теперь только там и оплачивается. Ну подошла... я, вроде, не ламер... но тыкалась-тыкалась, совершенно ничего не поняла... в итоге все 6 бумажек мне вбил мальчик-помогайчик, причем при каждой бумажке надо вбивать 18-значное число вручную с клавиатуры...
Сбербанк - всегда думает как занять Ваше свободное время!:eek:
 
Сверху