стать хорошим мастером маникюра и педикюра

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
И тут не сказать-вот все-теперь отучилась, каждый год появляются новые материалы и технологии, новые исследования.
Читайте профлитературу, посещайте мастер-классы, спец-магазины.
Удачи вам!!
тут только добавлю МАСТЕРА, ВСЕ СЮДА, НА ФОРУМ! Тут просто кладезь мудрости, только надо все темы читать и перечитывать. А еще очень важное "чувство локтя". С любой проблемой сунешься и коллеги откликнутся. С лета, как случайно обнаружила это "сокровище", ощущаю себя увереннее. Еще раз всем спасибо
 
E

elkabonys

Guest
саморазвиваюсь, саморазвиваюсь до одури, потом всё саморазвитие расшвыривается по квартире, всё хватит на фиг, надоело, не могу-не буду, причём, каждый раз кажется последним, бессмысленное созерцание потолка, собирание саморазвития в кучу и всё по новой
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Минчанка, а что там в Минске 7-10 ноября за выставка? на пригласительном увидела только прически и нейлдизайн. как наше направление? Спасибо
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
ИНТЕРСТИЛЬ, по нашему направлению Туманова и Далидович собирались вроде конкурс устроить по "Интеллектуальному аппаратному педикюру"))) Думаю, что мы с вами не доросли, где мы и где Интеллект)))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
я пришла в профессию в 32 года. начинала с классического педикюра и маникюра. затем аппаратный педикюр. наращивание пыталась,но это не мое.
в нашем деле главное не возраст,а -любовь!


BUTURI, :181: -лидируете.....
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
ИНТЕРСТИЛЬ, по нашему направлению Туманова и Далидович собирались вроде конкурс устроить по "Интеллектуальному аппаратному педикюру"))) Думаю, что мы с вами не доросли, где мы и где Интеллект)))
:D:D:D
спасибо за инфу, нигде в Инете ничего не нашла
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
конкурс устроить по "Интеллектуальному аппаратному педикюру"

интеллектуальный это как? и на кого он накладывается -на специалиста или на клиента? и какой конечный результат ожидается?
 

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девули,подскажите пжл где можно и лучше пройти повышение по классическому маникюру? Работаю почти год ,но мне мой маник не нравиться... Начинаются махры на 2-3 день ,режу кутикулу одной полоской...не пойму в чем дело. Помогите плиз!:chatterbox:
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
надинька, угол среза измените, между ногтевой пластиной и ножницами(кусачками) уменьшите угол. и не перемачивайте.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
интеллектуальный это как? и на кого он накладывается -на специалиста или на клиента? и какой конечный результат ожидается?
На мастера. Можно поплакатьи рассказать о том как проходил конкурс по комбинированному педикюру в Минске на только что проходившей выставке Интерстиль?

Надо думать, что конкурс этот был Интеллектуальным, потому что мне там было много чего не понять.
Например: почему при первичном осмотре ног моделей судьи переходя от одной модели к дрогой, они не дезинфицировали руки. Я не отказала себе в удовольствии(ну простите стерву) высказать свое удивление О. Тумановой (ну сложные отношения выстроились у нас на фокус-группе, когда она приезжала в Минск). К чему это привело??? А к тому, что когда судьи оценивали работу, они ПОСМЕИВАЯСЬ брызгали на руки антисептик(типа вот, довольна). Как минимум у 2 из 5 судей были гелевые ногти (длина около 4)(один судья был мужеского пола).
Во время конкурса никто из судей на конкурсной площадке не присутствовал.
Мастера работали без перчаток и масок(вопреки условиям конкурса, я потом специально посмотрела).
Внешний вид мастеров смущал не только меня,но и иногда проходящих мужчин, т.к. между майкой и джинсами участниц была видна часть тела, которая у нас сзади находится))) Пыль от аппарата красиво оседала на джинсы и обувь мастеров (я особенно пожалела вязаные части сапог одной из конкурсанток). В проф.жакете была только одна участница.
На рабочих места не стояло ни одной мусорки.
Не знаю особенностей работы мастеров-классиков, но мастера аппаратного педикюра достают инструмент ТОЛЬКО после "свистка" и осмотра ног модели и только тот инструмент, которым будут работать. Здесь же инструмент был приготовлен заблаговременно и около получаса лежал открытым.
Конкурс по комбинированному педикюру для конкурсанток проходил по-разному - одни комбинировали классику с аппаратной обработкой, а одна конкурсантка не знаю что с чем комбинировала, потому что аппарата на её рабочем месте я не обнаружила(потому что его там не было).

Ну вот так, если быстренько вспомнить.
Прошу заметить, что я сужу только по конкурсу среди мастеров, юниоров не видела.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Вот и фото, если интересно.
 

Вложения

  • Фото311.jpg
    Фото311.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 262
  • Фото307.jpg
    Фото307.jpg
    63 KB · Просмотры: 251
  • Фото309.jpg
    Фото309.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 246
  • Фото308.jpg
    Фото308.jpg
    61 KB · Просмотры: 243
  • Фото301.jpg
    Фото301.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 229

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
у 2 из 5 судей были гелевые ногти (длина около 4)(один судья был мужеского пола)
Вот вопрос.Даже два.Судьи не могут наращивать ногти?Мужчина не может быть судьей?Мне просто интересно.Спасибо.:cool::cool::cool:
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
1. Мужчина может быть судьей, я это написала к тому, что из 5 судей один был мужчина, а у оставшихся 4 как минимум у 2 были ногти длинные.
2. Предполагается, что судьи практикующие мастера. Теперь встречный вопрос: могут ли у мастера по педикюру быть длинные ногти??? Те, кто был у Волковой на конкурсе, поймет. Хотя, даже и без Волковой понятно, что педикюр и ногти не совместимы.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Минчанка, а чего еще вы ожидали увидить.В самой "школе" Тумановой такой же беспорядок.Все как то разбросано, инструменты так же достаются не пойми откуда.Очумелые ручки, ни дать, ни взять. На фото №2 очень поза мастера понравилась. Не знаю что за конкурс, по мне, глядя на эти изображения - какой то клуб доморощенных любителей педикюра.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Минчанка,такое ощущение что конкурс среди свинарок на самый загаженный сарай... такое гадкое зрелище... спасибо этому миру, что у нас есть Волкова, которая с нас дерет 7 шкур и за ногти, и за спецодежду и обувь с носками, и за то как инструменты на лотках должны лежать
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
клуб доморощенных любителей педикюра.
хорошо сказано, рассмешили))))))))))))))))))))))))))))))мне термос на полу понравился, ну и сапожки вязаные...впечатлили...Кстати, у шведов тоже с одеждой...эммм...мягко так скажем, бардак. Как-то попала на страницу одних из самых "супер-пупер" курсов по педикюру, так первое, что впечатлило - открытая обувь у учеников, отсутствие фартуков, масок и перчаток. Вывод как-то сделался сам собой.....
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Ай, дурки вы, это же интеллектуалы, им присуща некоторая небрежность...
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
А посмотрите на лица моделей, видно, что глядя на все это, ничего хорошего уже не ждут.Вот так однажды, отбивается желание у людей ходить делать педикюр в салон.А ведь таких мастеров, после таких школ, пруд пруди.Что тут скажешь - печально на это смотреть, полная антирекламма нашей профессии((((.

Добавлено через 4 минуты
Минчанка, а вот интеллектом там явно никто не изуродован)))))
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Завтра уточню, но мне кажется, что троих Туманова привезла из России. Девочка фото №2 из Питера (она так сказала). Самое ужасное, что они приехали показать нам белорусским лохушкам КАК надо педикюр делать. Уиверждают Эпоху красоты (тумановский НАУЧНЫЙ проект так называется).

Добавлено через 5 минут
Были и позитивные моменты: так как в самой школе, на базе которой Туманова проводит обучение интеллектуальному педикюру НЕТ КЛАССА ПЕДИКЮРА, а поскольку нет класса, то нет и педикюрных кресел, кресел мастера, аппаратов, тумб и пр. А на конкурсе были кресла, даже все кресла были одинаковыми. у всех одинаковые тумбы. Я не ожидала такой конкурсной площадки (девочки, ну честно, я готовилась к худшему).
Прошу заметить, что конкурс по педикюру в Минске проводится впервые. Из Минска судили 3 преподавателя из 2 школ.
 
Последнее редактирование:
Сверху