стать хорошим мастером маникюра и педикюра

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Пожалуйста. Отчеты во многих интернет-новостях будут сегодня, и через неделю на apik.by
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
2 из 5 судей были гелевые ногти

Нам нельзя вообще никаких гелевых ногтей-а длина ногтей должна быть не выше подушечки пальца.

Мастера работали без перчаток и масок
Баааа

Пыль от аппарата красиво оседала на джинсы и обувь мастеров

А что аппараты без пылесосов?

На рабочих места не стояло ни одной мусорки
Ну а куда выбрасывать все? Как без мусорки?

А фото вообще -там пародия какая-то на педикюр.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Да, аппараты были без пылесосов. А то, что у мастеров не может быть ногтей, никто не знает видать, потому что на одном из семинаров гордо девушка заявила, что это её реклама. Я уверена, что это реклама - реклама безграмотности мастера и антисанитарии.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
А то, что у мастеров не может быть ногтей, никто не знает видать, потому что на одном из семинаров гордо девушка заявила, что это её реклама. Я уверена, что это реклама - реклама безграмотности мастера и антисанитарии.

в нашем питерском ОлеХаус так учат педикюру - мастер должен быть с нарощенными ногтями на руках и на ногах, а ноги обязательно в открытых босоножках так чтобы все пальцы были видны клиентам. Никаких перчаток - иначе не будет видно ваших ногтей. Клиентам нужно рекламировать себя с порога, а лучше чем ваши собственные руки-ноги рекламы и не придумать.

Я помню когда была на этом семинаре по работе с проблемными ногами (учили вросший ноготь исправлять гелем и акрилом) очень развлекалась с моей коллегой, завалив их вопросами:) бедная преподаватель - она вообще не понимала о чем мы ее спрашивали, аж вспотела вся от волнения:)
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
в нашем питерском ОлеХаус так учат педикюру - мастер должен быть с нарощенными ногтями на руках и на ногах, а ноги обязательно в открытых босоножках так чтобы все пальцы были видны клиентам. Никаких перчаток - иначе не будет видно ваших ногтей. Клиентам нужно рекламировать себя с порога, а лучше чем ваши собственные руки-ноги рекламы и не придумать.
Так имеется в виду, что мы не для красоты наращивание и покрытие ногтей делаем, а для коррекции формы или как протез ногтя, так что там не так важна эстетика, как правильность формы.
Абсолютно непонятная логика.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Ринни,в ОлеХаус не знают что такое протез)) про правильность форма они тоже не знают

они учат красиво и ровно наносить декоративное покрытие, делать любые ноги розовыми как пяточки у младенца, красиво рисовать и лепить стразики - в ЭТОМ заключается педикюр как процедура в салоне красоты, для работы в которых готовят там специалистов ногтевого сервиса.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Минчанка, Кто-нибудь выиграл?
на награждение не ходила, а зачем расстраиваться))) Но потом на сайте посмотрю. Полагаю, что схожу к самым главным организаторам, чтобы не позорились с такими конкурсами.

Добавлено через 4 минуты
Да, а я хотела спросить о главном: как мастера технически-то сработали? именно на Ваш азгляд, Минчанка,
я не мастер комбинированного педикюра - только аппаратного. Сама площадка достаточно далеко находилась, сложно было увидеть именно работу. Но была интересна последовательность одной из конкурсанток -обрабатывала стопу сначала аппаратом, а потом дошлифовывала пилкой.

Добавлено через 6 минут
Так имеется в виду, что мы не для красоты наращивание и покрытие ногтей делаем, а для коррекции формы или как протез ногтя, так что там не так важна эстетика, как правильность формы.
Абсолютно непонятная логика.
вчера клиентке так и сказала, что бывают моменты, когда клиентка может даже не открывать рот, т.к. её мнение мне не интересно. Вообще хочу написать на стене "Мастер всегда прав!"

Добавлено через 12 минут
они учат ...делать любые ноги розовыми как пяточки у младенца
"спинным мозгом" чую-правильно учат. Логика проста: приучить клиента к пяткам младенца и каждый раз убивая ноги клиента ты получаешь запись не позже через 2 недели. ЭКОНОМИЧЕСКИ безупречный педикюр!
А кремИКИ (не путать с проф. кремом), которые вкусненько пахнут, а скрабИКИ.............Это же и есть женское счастье)))

Добавлено через 13 минут
Кстати, на обработку ОДНОЙ ноги(вторая контрольная) отводилось 90 минут.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Минчанка,Судья-это не обязательно практикующий мастер!
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Marina Malishko, как он может судить тогда если он теоретик? Как судей вообще подбирают(кстати очень интересно!!!). Вот часто упоминаемая Ольга Т... входит в Топ 10 судей России. Видать хороший судья, а я наезжаю.

Если бы я была судьей на этом конкурсе, я бы дисквалифицировала сразу за внешний вид и антисанитарию. Так что до техники дело бы и не дошло.

Хотя...перед Футпрофи проходят тренинги: -
практический(платный), где можно прочувствовать атмосферу конкурса и узнать требования
-теоретический тренинг(бесплатный), на котором рассказывают о требованиях и отвечают на вопросы. здесь расскажут об ошибках, которые нельзя совершать.
Я участвовала в прошлом году в конкурсе, до этого не видела, не слышала о нем, требований не знала, как и Волкову видела только в журнале(подумала ещё о том, как этой женщина с таким выражением лица вообще живется). Пошла на платный тренинг, помог очень, но Татьяну Евгеньевну после второй модели хотела или убить, или послать четко и жестко. После третьей модели сказала, что если надо, то пусть меня даже побьет для пользы дела, потому что видно как человек за дело радеет. К судьям на конкурсе лично у меня был только один вопрос: как я могла войти в 10, оставив за собой бывших и будущих(в этом году) чемпионов??? Всем благодарна. Их профессионализм, благожелательность (в частности Черкезова предложила потом объяснить, если у меня в этом будет необходимость, как лучше справиться с проблемой моей модели). И самое главное - "разбор полетов" после конкурса! Объясняют какие ошибки допустил и за что снижались баллы.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Логика проста: приучить клиента к пяткам младенца и каждый раз убивая ноги клиента ты получаешь запись не позже через 2 недели. ЭКОНОМИЧЕСКИ безупречный педикюр!

У меня иногда требуют этих пяток младенца. Объясняю так- младенцам не надо ходить, их на руках носят, есть у вас кто-то, чтобы вас постоянно на руках носил?/ну можно еще в инвалидном стуле для разнообразия ездить/
Это шутка, официально объяснение выглядит так- мы не может иметь на пятках такую же кожу как на щеках, потому что на ступни оказывается давление, трение, кручение при ходьбе, поэтому кожа ДОЛЖНА быть толще, чем на щеках.
Меня тоже достали с пятками младенца.
Кстати, на обработку ОДНОЙ ноги(вторая контрольная) отводилось 90 минут.
Самое интересное было бы, если бы кто-то не успел.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Я нынче как-то то жестче стала относиться к клиентам. Без сантиментов. Я конечно не говорю о постоянных, с которыми и дышишь в одном ритме) С новыми строга "не по годам и статусу"))) Ну некогда мне им сюсю-мусю разводить, да и сил на это нет. Всем говорю, что решаю практически всё здесь я, а они только цвет лака могут выбрать, если я сподоблюсь лаком им покрыть. НО! Но сама собой не довольна, как-то помягче надо. Хоть и работу свою люблю, да и клиентов тоже. А вот иногда прилив нежности как нападет, то я им с любовью ножки наглаживаю. Может не так всё плохо?

Вчера привели мужика из специнтерната со стержневыми мозолями. Взяла цену символическую. Вот хочу спросить, делаете ли вы суперскидки по каким-либо особенным причинам, когда зарплаты почти нет, а только оплата вашего времени???
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Вчера привели мужика из специнтерната со стержневыми мозолями. Взяла цену символическую. Вот хочу спросить, делаете ли вы суперскидки по каким-либо особенным причинам, когда зарплаты почти нет, а только оплата вашего времени???

бабулек запущеных жалко до слез.... каждый раз борюсь с собой. но сделаешь большую скидку - она подружкам расскажет, как тогда? и раз пришла, значит готова заплатить. но расстараюсь я для нее по полной. и в первую очередь послушаю в процессе про ее болячки. сколько раз расцеловывали они меня, хоть цену беру стандартную.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Вот хочу спросить, делаете ли вы суперскидки по каким-либо особенным причинам
Да. А если не в моей власти сделать значительную скидку, то просто от себя дополнительно запущу массажик голени минут на 30 или не учитываю дополнительные проблемы. Вероятно "славянистость" натуры не дает покоя :)))) Да и основное житие прошло при социализме, а вы помните, как нас учили относиться к деньгам. Трудно перестроиться (
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Минчанка, Не могу строго судить конкурс по комбинированному педикюру , в Минске, т.к. не была там. Но я знаю условия/критерии по которым проводился данный конкурс. И там прописано о форме мастера и т.д.
Тренинги. Перед любым конкурсом тренинги обязательно проводятся как платные , так и бесплатные, т.е. установочные семинары. Если они (тренинги) не были проведены в Минске, то это вопрос к организаторам. Почему?
Я сама провожу подобные тренинги. Бесплатные установочные семинары перед конкурсом проводятся для разъяснения правил и критериев конкурса. А если мастер хочет тренироваться и выступать, то добро пожаловать на платный тренинг.
Судьей стать не так просто. Первое к чему вы (любой человек) должен быть готов, так это колесить по городам и весям за свой счет, учиться у "кресла", т.е быть судьей в поле (на ИнтерШарме - это судьи на подиуме), и в последствии, когда становитесь судьей, то не получать за это звание и работу - ни копейки. Т.е. -судья не получает заработной платы. Став судьей человек потом всю жизнь доказывает,что он этого звания достоин.
Судьи - это практики - теоретики, и все кто был из России, являются практикующими судьями/мастерами. По статьям и разработкам которых учится и учились половина мастеров России.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Минчанка, Кто-нибудь выиграл?

Поздравляем Ирину Мазо (1 место) и Анну Слепцову (2 место) победивших на конкурсе по педикюру в Минске!)))Впереди Запорожье и Израиль. Настраиваемся на победу!))

Не подумайте плохого - это не я))))) Это на Одноклассниках в статусе у Тумановой О. Еще есть видео, на котором при награждении, на тумбу с первыв местом, вместо этой Ирины залезла САМА ГУРУ.Забавное такое видео.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
делаете ли вы суперскидки по каким-либо особенным причинам

Я в таких случаях дарю кадо-бон -подарочный сертификат.
Тогда человек знает, что это просто подарок, и сколько он стоит и не попросит, так между делай-а сделай-ка мне сейчас педикюр по-быстрому, пока мы тут сидим...И не придет на шару, когда сертификат использован.

но сделаешь большую скидку - она подружкам расскажет, как тогда?
Да это главнейшая проблема-почему подружке-соседке-тетке за эту цену, а мне????????
Поэтому не делаю никаких скидок, родственных отличий, подружкиных бонусов.
Или подарок или "по выходным не работаю"
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Да это главнейшая проблема-почему подружке-соседке-тетке за эту цену, а мне????????
Поэтому не делаю никаких скидок, родственных отличий, подружкиных бонусов.
Или подарок или "по выходным не работаю"


А меня всегда интересовал вопрос - почему подружке-соседке и т.д., Я должна делать со скидкой или бесплатно?! Это же мое время, а оно стои денег.
Что касается бабушек/дедушек и малоимущих. Ведь можно разбить прайс. И ввести стоимость за обработку того же мозоля или трещин? Но при этом предупредить, что в стоимость не входит полноценный педикюр?!

Ренни, это не относилось лично к Вам. просто цитирую Ваш пост.
 
Сверху