стать хорошим мастером маникюра и педикюра

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, в Акценте,у Игоря Пелогиевского:rolleyes:

тады усе ясно... надеюсь хоть не экспресс-курс?? сходите на семинар-практик в зюду на вращающиеся а потом в пластэк на круглый стол по этой же теме-и все вопросы сами собой отпадут
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
сходите на семинар-практик в зюду на вращающиеся
советуете в Зюду? а в BAEHR (Наутилус) на 2-дневном "Практик"(е) что делают? а в Зюде конкретно к кому-то надо стремиться или весь препод.состав на уровне? Спасибо Все. Увидела. Почти везде г-жа Бурова.
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Девочки, просветите пожалуйста! Курс " Практик", я так понимаю, это после отработки базовых знаний, если что то непонятно или более углубленные навыки работы с фрезами? Мне сказали, что сначала "Практик", а потом уже " Вросший ноготь и ортониксия" У меня как бы, вопросов нет, что касается применения фрез!Отдать должное "Пластеку", меня ночью разбуди и я отвечу- зачем, какие, с какой скоростью и чем можно заменить!:)
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
В Зюде по вращающимся семинар ведет только Юля Бурова - разбор всех фрез по их каталогу (у них Буш только под другими кодами), почти все есть в наличии в учебном классе, можно потрогать руками. Потом отработка на моделях - работаете всеми фрезами какими хотите, хоть 1 синус 1 пальца одной, а другой синус другой фрезой. Я помню как Юля меня насильно заставляла работать огромным бором с поперечными насечками по гиперкератозным валикам и микозной пластинке, а я с ужасом отбрыкивалась)) теперь вспоминаю ее с благодарностью огромной. Можно попробовать все формы и все абразивности керамических колпачков в работе. В процессе методист делится своими личными наблюдениями, методиками и ноухау)

Курс Практик в Наутилусе - 2 дня и работа с проблемами (мозоли, трещины, отработка выведения углов, гиперкератоз, микозные ногти), возможна работа скальпелем - если повезет с моделью. Вращающимися работаете всеми, но только в день заявлены 4 модели и нужно уложиться в рамки занятия со всеми ними. Все проходило очень размеренно, парочка моделей вообще не соответствовала заявленным требованиям, а просто решили проскользнуть на халявный педикюр.

Курс Практик в Пластэке Спб - это акцент на то как уложиться в 1 час (а лучше еще меньше) и выполнить качественную обработку и при этом не сильно устать, отработать синхронность движений для экономии времени. Удалять мозоли, обрабатывать трещины, работать с вросшим ногтем - все это за 3 дня по 4 модели каждый день. + Волкова снимает ход работы на видеокамеру и потом разбор косяков каждого. Очень полезно посмотреть на себя со стороны за работой!!!! Очень много важных мелочей, на которых теряются минуты. В итоге если их сложить за весь день то можно было бы выполнить еще 2-3 обработки. Я после этого курса пересмотрела всю свою работу в корне и почти все изменила.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Lichinka,Анжелика, естественно я готова поделиться опытом, а не только помещением:)
 
E

elkabonys

Guest
Я - лошара!
И нет ничего лучше живого общения! Но, для тех, кто живёт у чёрта на куличках, незаменимость форума остаётся. И, я, очень благодарна всем, кто делится своими опытом и знаниями! Не смотря ни на что!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
тады усе ясно... надеюсь хоть не экспресс-курс?? т

Да,я уже по некоторым темам заметила,что вы не очень-то цените этого преподавателя,но кроме вас,все от него в восторге. И начинающие мастера,и со тажем......
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Да,я уже по некоторым темам заметила,что вы не очень-то цените этого преподавателя,но кроме вас,все от него в восторге. И начинающие мастера,и со тажем......

я очень ценю его теорию, но только не практику - увы, очень низкий уровень( не его лично, ни в коем случае, я о выпускниках. Очень много покалеченных ног после его учениц(( поверьте, мои слова не на пустом месте - почти все после идут прямиком к хирургам нашей районной поликлиники, а потом ко мне по их рекомендации ... я сама лично знаю 8 мастеров, которые после акцента пришли на базу в пластэк учиться заново... я слышала отзывы самих мастеров как и чему их учили, и видела фотографии рабочих кабинетов мастеров уже прошедших уже обучение - никакого понятия о спецодежде, гигиене кабинета и рабочего места(( это очень печально. Может другие на это смотрят на много проще и им фиолетово, но я лично в состоянии тихого ужаса
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
upsikk, ну это ваше мнение. Когда я училась весь первый день был посвящен именно этим темам,в плоть до того,что мы рисовали план,как должен выглядеть кабинет,что нужно в кабинете иметь и т д.
А с какими проблемами идут клиенты после учеников акцента к хирургам?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, ну это ваше мнение. Когда я училась весь первый день был посвящен именно этим темам,в плоть до того,что мы рисовали план,как должен выглядеть кабинет,что нужно в кабинете иметь и т д.
А с какими проблемами идут клиенты после учеников акцента к хирургам?

одно дело говорить и рисовать а другое дело все это соблюдать-пусть в меня кидают чем угодно, но учебный класс и его оснащение очень низкого уровня(( например, учебный фильм с конкурса - на нем все видно

Ксения, а с чем можно ходить к хирургу после педикюра? с гноем и вросшими ногтями( самое обидное в том что имея на руках сертификат о прохождении курса медицинский аппаратный педикюр большая половина считает себя супер-специалистами, их же врач учил! вот жалуется женщина что у нее ноготь беспокоит и начинается применение полученных знаний.

как можно работать стронгом без маски скрючившись на стуле и носом касаясь грибковых ногтей?? и на ногтях красный лак.... в уличной одежде, ну и что что поверх одет халат? и это конкурс....вот между прочим Игорь Владленович всегда полностью переодевается в униформу и всегда в белую... он то знает как нужно и как оно должно быть. Посмотрите на немецких специалистов - они всегда в белом, и кажись где-то на фото мелькал светло-голубой, но большая часть защищает свое здоровье и психику своих пациентов.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
upsikk, и правда удобно списывать на преподавателя самонадеянность,нечистоплотность и криворучие мастера))) Надо запомнить. Почему мастер пол в кабинете не моет? Прально,Игорь Владленович виноват. Почему мастер решил,что он умнее всех и углы вырезал по самое не хочу(не понятно,чем руководствуясь) ? Правильно, во всем виновата студия Акцент. А вот из Пластека одни дарования выходят.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, и правда удобно списывать на преподавателя самонадеянность,нечистоплотность и криворучие мастера))) Надо запомнить. Почему мастер пол в кабинете не моет? Прально,Игорь Владленович виноват. Почему мастер решил,что он умнее всех и углы вырезал по самое не хочу(не понятно,чем руководствуясь) ? Правильно, во всем виновата студия Акцент. А вот из Пластека одни дарования выходят.
да виноват - на обучении в пластэке мастера моют пол/кресла/тумбы и чистят аппараты в конце рабочего дня с полной разборкой и сборкой.. и все сами делают после каждого часа работы с моделями. Сами моют инструменты, упаковывают и стерилизуют, и получают звиздюлей за все ежеминутно - не так поставила, не так положила, не так повесила. Уборщица у них только моет пол в классе в конце рабочео дня и выносит мусор. А как по другому можно научиться грамотно работать в своем кабинете изо дня в день?

и я буду каждый раз приводить в пример обучение у Волковой, хотя сама у нее базу не заканчивала, а только повышение. Моя база - это школа Зюда.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
А я все же больше склоняюсь на сторону Ксении. И на это у меня есть веские основания, т.к. училась во всех "крутых" школах которые есть в Москве, и на базе, и не на базе, постоянно и везде. Есть с чем сравнить. В основной своей массе, на обучение в эти школы приходят уже взрослые люди, со своим характером, привычками и т.д. И можно стоять с палкой с утра до вечера над человеком, который в принципе по жизни не приучен к порядку, толку все равно никакого. Он и будет на курсах из под палки все делать, а вернется к себе в родные пенаты и расслабится, и никто ему не указ, просто это такой человек. Я не видела выпускников И.П., но я видела массу выпускников из Пластека (и Московских, и Питерских) И УВЕРЯЮ ВАС, не так все музыкально, и среди этих выпускников большое количество нерях, безграмотных, но при этом очень гордых что у них "за плечами курсы Пластека", а эти курсы всего шесть дней, а дальше НИЧЕГО, пустота полная. Между прочим, самую первую свою базу по аппаратному педикюру я закончила в Бьюти Стат, на тот момент там была преподаватель Туманова Ольга, и что? В то время я выбирала между Пластеком и БС, посетила и тот и тот УЦ, поговорила с преподавателями и с руководством (на тот момент в Пластеке был звездный состав преподавателей), и не поверете, но условия обучения мне больше понравились именно в БС. И классы, и оборудование, и программа. Пластек тогда ютился вообще в какой то каморке, все на одном пяточке, и менеджеры, и класс, и пописать, и поесть. Цена была одинаковая и там и там. Потом уже база Пластека, где мне делать было абсолютно нечего, еще раз про косметику их бесценную послушала. Препод сразу срубила, что я хорошо владею аппаратом, из класса часто выходила по своим делам, а девченки все у меня спрашивали. Сидели тогда, как и сейчас - по одной ноге на каждого, так я свою ногу всегда напарнице уступала пока нас не засекли. Ничего мне там не дали в этом Пластеке, нового ничего не увидела. А курсы по ортониксии просто выброшенные деньги. Пошла потом к Пановой в Нэт Лайн. Ну, а дальше уже немцы понаехали ,так и хожу к ним до сих пор.
Не в школе дело, в человеке. Кто то себя крутым считает, окончив сто лет назад базовые курсы в Пластеке и более ничего, а кто то всю жизнь будет учится и все мало.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
upsikk, ну так вот именно,преподаватель несет ответственность только за свой класс,и свой рабочий кабинет.
И что,вы не допускаете вариант,что мастер после Волковой тоже может не соблюдать все правила? Я сегодня это своими глазами видела. Мастер после базы пластека работает в кабинете(маникюр + педикюр) 7 м2,с аппаратом без пылесоса.И на стерилизацию-дезинфекцию в том кабинете отведено 1,5 м2,а не 6. Вот вам и Пластек. Ай-ай-ай,какие плохие преподаватели в Пластеке.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
на обучении в пластэке мастера моют пол/кресла/тумбы и чистят аппараты в конце рабочего дня с полной разборкой и сборкой.. и все сами делают после каждого часа работы с моделями. Сами моют инструменты, упаковывают и стерилизуют,
"вначале я молчать хотела...." )))), потом подумала, что я не сфинкс, а "простая человеческая женщина"))). Ну, да, и мы в Акценте все это делали сами, своими рученками. И заметьте! без всякой муштры и "страстей"))) И (7 лет назад) иметь рабочий костюм было рекомендовано всем 7 курсантам, но переодевалась я и еще одна зрелая дама. Все же остальные молодые девченки и парень-фельдшер - нет. И, как говорит уважаемый мною Р.Нарушевич, "небо не упало")))) Я люблю, чтобы "костюмчик сидел", мои клиенты тоже это приветствуют. А другие - как хотят.
Я не знаю Волкову лично, только отзывы по форуму, но между профессионалом-асом и пофигистом (не беру в кавычки, примерно так Вы его охарактеризовали когда-то) И.В. не минуты не колеблясь выбрала бы его с его здравым смыслом, оптимизмом и неиссякаемым искрометным юмором, который в данной профессии просто незаменим. Пелогиевский прививает любовь к профессии и к людям(клиентам). Полагаю, то же самое можно было черпать у Куликовой (не довелось однако). Опыт все равно потихоньку приходит, добираем, кто хочет, а (простите грубое слово, но никак не подберу помягче) стервенеть в профессии, задавшись целью объять необъятное (вся эта пресловутая стерилизация, скорость, ни одного косяка)превращает мастера в механизм для зарабатывания денег. Пелогиевский учил как можно обаять клиента: и взглядом, и тембром голоса, и прокосновением. У меня сейчас поток клиентов, которые идут впервые на аппаратный, стесняются своих проблемных ног (не принято тут такое!! в салонах). Им (по большей части) не нужен виртуоз, а технике безопасности И.В. нас научил и по отношению к себе, и тем более, по отношению к клиенту.
Поползаем по другим школкам, поучимся чему-нибудь и где-нибудь ))). Все у нас будет хорошо, раз ТАКИЕ!!! профи на форуме есть, потрепывают нас помаленьку, покусывают и скажу совершенно искренне: спасибо вам за эмоции, щедро выплескиваемые на наши порой бестолковые непрофессиональные посты-ляпы. Потому как "получив по мордам" начинаешь задумываться, искать, копошиться. В итоге глядь, чему-то уже и научился. Никого из форумчан не видела, не знаю, но просто обожаю всех)))
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, Надя, это вы так кокетничаете? :p"Непрофессионал" вы наш с семилетним стажем. Хитрюга вы однако:DЯ уж не знаю, что вы там прибедняетесь по поводу опыта в плане педикюра, думаю что у вас это игра такая, но я у вас тоже многому учусь - мудрости, терпению и великодушию, а это дорогого стоит.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
"Непрофессионал" вы наш с семилетним стажем
так 7 лет, как отучилась, а по салонам-то - еще и трёх лет нет. До этого просто домушничала. Это "художественное" слово создаёт образ. Спасибо за веру в образ и за "доброе слово, которое и кошке приятно". Вас я вообще своей крестной матерью почитаю по части профессии. Невероятно много дарите идей и знаний:191: благодарна
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
то же самое можно было черпать у Куликовой (не довелось однако)

Мне довелось пройти обучение у нее, курс в Питере 5 дней- это было супер, прекрасно и т.д.
Той практики которая была у нее, я больше ни у кого не проходила. Очень жалко, что она больше не практикует преподавание в России.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Мне довелось пройти обучение у нее, курс в Питере 5 дней- это было супер, прекрасно и т.д.
Той практики которая была у нее, я больше ни у кого не проходила. Очень жалко, что она больше не практикует преподавание в России.
"свезло" Вам. А когда я искала себе курсы, как раз наткнулась на ее объявление о продаже бизнеса в Питере, видимо эту самую школу продавала. Немножко я не успела ((
 
Сверху