Кисти своими руками

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Млин...а у меня нет кота!...зато два попугая! может им перья попробовать на пузе повыдергать? %) :)

у меня есть кошка.... может ради токого дела выслать тебе пару унций драгоценной кошачей шерсти????:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
 

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
даже где то есть рецепт её изготовления..если не выбросила найду,отпишу.


iriiska, Иннусь, ждем рецепт... Я когда-нибудь точно решусь на изготовление такой кисточки, главное, пошагово описать, как ее точно делать, а то сделаю ченить не так, конечно, еще лучше было бы с фото:)
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
да-да!! а ещё из пустых баклажек можно типсы понаделать, бедные коты...тут идейку кинь, так быстренько оприходуют и ещё и поизвращаются.возмите тонкий колонок длинненький и завитульте сколько нужно, и не забудте темперу или акриловую развести пожиже...
 
  • Like
Реакции: Foxy

инуся4

Новичок
Сообщения
75
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
израиль
пума80, По моему твой кот на аватарке страшно недоволен что его на кисть собираются пустить
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
инуся4,Твой по моему от страха тоже глаза скосил на аватарке:mrgreen:
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Ну, девчонки! :p Со своим котом я теперь точно определилась пущу в расход, но у меня еще собака есть и рыбки, че с ними то придумать? Особенно с рыбками. :eek: Фиг ли задаром плавать. :p Хотя, если серьено, тоже слышала, что это замечательные кисти.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Nikol $$$,чешуйку рыбок можно в аквариум,будет блЯстеть:)
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
а зачем вообще это все обдирание животных? готовые кисть ведь не особо дороги. кистями "волосок" и "0" прекрасно рисуются завитки.
:p Прикольная тема.
Девочки, ну при чем тут обдирание-то?
Положить кота лапками вверх и легонько остричь - он и не заметит. ;)
Сколько там на ту кисточку нужно? Правда, я не представляю как потом с этим тончайшим пушком справиться и куда-то там приклеить. :confused:

Хочу спросить: а что за кисть "волосок"? Это - та, которая "00" (в отличие от "0") или что-то другое? И если другое, то, может, кто-то из киевлян подскажет, где такие продаются (пока не попадались мне).
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
оборжешьси с вами:pПрально, рыбок в аквариум, пусть плавают:p
А у меня вот вообще только мол.чел. дома, его на кисточку не пустишь, волосы жестковаты :p
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
Я думаю. что собственноручно сделанная кисть, это где-то из области шаманства. Я мистик, и лично мне бы она помогла в работе очень (спасибо автору топика, за тему).
А тем более кисть из шерсти КОШКИ!!! На мой взгляд кошки - самые грациозные животные, удивительные и чрезвычайно красивые, и видимо правильно сделанная кисть из их шерстки (которая отрастает, так что чего же жалеть? не выдирать же надо, а просто срезать) очень приятна в работе и настолько же грациозна в умелых руках мастера.
 
Последнее редактирование:

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
кисти своими руками

класная идея.я своего персидского кота каждые 3месяца стригу.а шерсть в мусорку мешками выбрасываю.а кисти только для рисования можно изготавливать или для наращивания тоже~1
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Хочу спросить: а что за кисть "волосок"? Это - та, которая "00" (в отличие от "0") или что-то другое?

Christine, волосок - это тоооненькая такая длинненькая (бывает покороче и совсем длинные, и средние) Ей очень хорошо рисовать тонкие линии, ведя практически всем тельцем кисточки. ( вроде еще хвостиком называют, если что, девочки меня поправят)
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, волосок - это тоооненькая такая длинненькая (бывает покороче и совсем длинные, и средние) Ей очень хорошо рисовать тонкие линии, ведя практически всем тельцем кисточки. ( вроде еще хвостиком называют, если что, девочки меня поправят)
Сенкс :)
Значит не "00".. Я знаю длинные только такие, как в лаках для росписи. Это - они, "волоски"? Или те тоньше еще?
 

Milinda

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну девчёнки насмешили)) мне само словосочетание - кисть из кота, уже нравится...а у кого там попугаи-то? из них отличнейший дизайн получится, всмысле из их перьев))
 
Сверху