Кисти своими руками

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
смеялась очень сильно! :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:Такого пазитива давно не испытывала-спасибо! На второй слёзы потекли от смеха... а вот когда начала читать 3 страницу,и представила кисть с шерстью- начала чесаться(аллергия на кошек). Не знала, что я такая внушаемая:)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Я сегодня рисовала такой кисточкой, у сотрудницы есть, правда она купила ее за 100 грн. Кисточка бомба, такое впечатление будто она сама рисует очень тоненькие и четкие линии. Правда краска на ней почему-то очень быстро сохнет. Я уже тоже загорелась такой, попробую сама сделать, если не получится придется купить.
 

nisssa2009

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Нужно попробовать сделать такую кисть, вот только кошка у меня длинношерстная, интересно волоски можно подрещзать или не то уже получится?
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
я тоже из кота попробую. кстати, гораздо гуманнее, чем из белок и колонка. их же перед этим застрелить надо. вряд ли белки сдают шерсть в пункт приема. а кота можно даже не будить.
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Я в детстве как то кисточку из собаки сделала. Тогда дефицит на всё был, моя кисточка скончалась, а рисовать-то охота. Я прядь у собаки с хвоста выстригла, он (хвост) пушистый такой был. Склеила, наподобе как здесь описано. Хорошо так рисовала. :D
 

Миракл

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина, Донецк
Была у Голох на мастер-классе год назад. Она показывала свою кисть из кошки и рассказывала как делала. Брала купленную кисть для росписи, разжимала чуть-чуть металлический наконечник, вытаскивала волоски. Затем стригла свою кошку, склеивала пучок шерсти, вставляла на место прежней щетинки и зажимала плоскогубцами.
Сама я правда кисть так и не сделала. Мне показалось нереальным склеить ровненько коротюсенькие мягкие шерстинки и не заломать их. Хотя, еще не поздно - кот всегда под рукой ;).
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
... - кот всегда под рукой ;).

во-во. и я на своего поглядываю. должна же с него быть какая-то польза - а служить (частично) сырьем для производства кисточек очень даже почетно :)
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
А зачем делать кисть самим, если любую купленную кисть можно обработать так, что она будет рисовать потрясающе?! Мы даже №3 прорисовываем, как нулевкой...
 
Последнее редактирование:

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Нужно удалить тупые волоски. Если присмотрется, волоски кисти заканчиваются утоньшением (есть такое слово?:) ). Но иногда попадаются "обрубленые". Вот их и нужно удалить. Из-за них кончик может радваиваться, что мешает делать тонкую прорисовку и не дает делать завитки.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Все, заразили! Сейчас пойду состряпаю кисть. Только как за это взяться... я пока понятия не имею)))
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Девочки вот и меня надоумили, я у кошки кусок шерсти выстригла с живота а она на меня за ето обиделась!!!:cry:
 

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
кисти

Девчонки, подскажите пожалуйста мне неопытной! Я хочу поробовать нарисовать на ногте розу по технолигии "двой мазок" (вроде так называется) розу. Смотрела кучу видео, так вот там рисуют квадратной т.е. плоской кистью но по бумаге ...подскажите плз какие лучше брать кисти. почита на форуме поняла что - колонок? или есть еще какие и если можно какой номер? или может просто чем меньше размер тем лучше?
 

Veronika Bogomolova

Ученица форума
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Khabarovsk
И я присоединяюсь к вопросу Юлдус. Раньше как-то не нравилась роспись совсем, но за год жизни на форуме прилюбилась, теперь вот тыркаюсь в поиске нужной информации по кистям.
Девочки, очень надеюсь найти людей для которых прорисовка и роспись ногтей - дело принципа =)
Собственно, хочется увидеть фото и описания "что, как, почему" кистей следующего назначения:
- тонкие длинные плавные линии
- тонкие длинные прямые линии
- китайка
- роспись акварельными красками
- если есть еще что-то, что можно интересно использовать =)

Заранее спасибо!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девченки,а кто-нибудь знает в Питере,где можно купитьб кошачью кисть? Или можт кто-нить их сам изготавливает,я б купила;) Ну или не из Питера,кто-нить может мне выслать поштой? :) Я аж прям очень заинтересовалась:D
 

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
наткнулась на сайт с пошаговым мк по изготовлению такой кисти. с фото)) кому нужно, кину в личку)
 
Сверху