МК "Гелевый пайп с выпиливанием линии "улыбки"

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Коллеги, представляю Вашему вниманию пайп, который так все просят, в моем исполнении)
Экспресс-френч по форме "ПАЙП" с выпиливанием линии "улыбки", который вполне реально сделать за 2,5, максимум 3 часа в зависимости от Вашего опыта и отработки.

Стандартная постановка формы на арочные ногти.


Время сушки зависит от Ваших гелей.


Ничего страшного, если сначала Ваше удлинение получится немного крупным или стечет немного. Не подбирайте его кистью. Просто отрабатывайте именно выкладку, так у Вас будет выходить быстрее, чем каждый раз чистить улыбку кистью.




Начинаем опиливать удлинение для придания четкости нашей "улыбке". Сначала убираем длину, затем убираем боковые стороны.


Чем мощнее Ваша машинка, тем быстрее и качественнее Вы будете выпиливать "улыбку". Минимальная мощность машинки должна быть НЕ МЕНЕЕ 80 Вт. Количество оборотов не так важно.





 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, обновите страничку, все в порядке)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
О-уже нормуль)))

Добавлено через 3 минуты
AntA, классный МК!Т.е. стресс задаем высотой камуфляжа,потом встык витраж,и прозрачным не перекрываем-правильно?Ноготки-прям,конфетки получились!

Добавлено через 6 минут
Тока два дня назад видела такую маленькую кукурузку-еще подумала-для чего она?А теперь знаю)))Срочно надо куплять!:)
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, все верно) не перекрываем прозрачным, это лишний шаг на мой взгляд.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
AntA, Света-забодаю щас вопросами):)Кто-то из девочек писал про Ваши формы,для которых железки не нужны-так они держат арку.Вы же тоже в этом МК железки не используете?Не про эти ли формы был разговор?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, забодайте))) Я вообще не использую ни железки под форму, ни трубочки, ни другие "примочи" для арки, разве что ногти зажимаю, но это не совсем по "арочной" части)
Я работаю только на этих формах, они есть у нас в студии в магазине) 500 шт и 100 шт



Интернет-магазин пока в стадии наполнения)


Olesja, это витражный краситель Arnelle, такие тоже продаются у нас)

Добавлено через 1 минуту
MissPipa, они самые плотные из всех. аналогов пока нет)
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
AntA, Света,давайте уже быстрее наполняйте и-нет магазин-усем же хоцца такие формы-шоб не заморачиваться!:)
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, у меня уже вовсю оставляют заказы в личке) Отсылаем по почте также в другие города)
 

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Здравствуйте, а у меня такая проблема вышла при выкладке геля в стык,хоть я и подпиливала камуфляж, все равно в месте стыка небольшая ямочка остается, и улыбка не получается четкой(((( что я могу делать не так?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
zelenoglazka, здравствуйте) Вы пишите "встык". А выкладываете значит не встык, не до конца) Удлинение не доложили по высоте или не подогнали гельт кончика к улыбке?
 

Дарья Чтоли

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
очень красиво и полезно) скажите, а обычным барабаном получиться выпилить так улыбку?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
tiamat, не возможно,к сожалению,т.к. пилка "смажет" Ваш борт снизу и по бокам.

Добавлено через 44 секунды
Дарья Чтоли, обычным получится) а этим по моему опыту лучше всего) он позволяет сделать именно наклонный бортик к середине + начинающие мастера не сносят подложку)
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
арбуз, спасибо Вам) буду рада, если эта идея Вам пригодится)
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
AntA, а вы когда бором опиливаете улыбочку, руку клиента как по отношению к себе держите?

Добавлено через 42 секунды
в смысле, разворачиваете?
 
Последнее редактирование:
Сверху