МК "Гелевый пайп с выпиливанием линии "улыбки"

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA, Света, ну в общем, я отталкиваюсь от ваших же сообщений на форуме, поэтому даже не знаю что ответить по поводу уверенности....http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=18671&page=8 пост#7
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот еще забыла спросить, гель камуфляжный у Вас какой по консистенции? Мой просто жидковат и при выкладке скульптурного слоя он стекал ка бока((( Но по Вашему фото видно, что тоже вроде жиденький, что то я наверное не так делаю?

он, знаете, средне-жидкий) В общем, тут дело опыта) надо приноровиться главное) Еще ведь от движений, какими распределяете удлинение, зависит)
Главное не распределять шарик геля какбы круговыми движениями, так материал вернее всего потечет по бокам)

Добавлено через 25 секунд
AntA, Света, ну в общем, я отталкиваюсь от ваших же сообщений на форуме, поэтому даже не знаю что ответить по поводу уверенности....http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=18671&page=8 пост#7


Да, все верно, курс с выпиливанием и без выпиливания линии улыбки)

Добавлено через 2 минуты
AntA, Света,а какой по консистенции прозрачный гель вы используете??там есть средней и высокой степени вязкости...или оба хорошо жмутся????меня интересует именно вопрос хорошего "зажима",чтоб не распрямлялся...и жался хорошо)))спасибо!

Здравствуйте:)
у меня только один гель - билдер, он однофазник, я им все делаю)) Жмется хорошо, сохраняет форму) Упругий))
 
Последнее редактирование:

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
если не ошибаюсь,это черная баночка 58 гр...?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA, "1. Я моделирую гелевые ногти БЕЗ выпиливания линии улыбки." спасибо за ответ, всё понятно))
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA, "1. Я моделирую гелевые ногти БЕЗ выпиливания линии улыбки." спасибо за ответ, всё понятно))

Все верно, как один из вариантов такой) На клиентах я приспособилась делать короткие ноготки как бы выкладыванием встык, но не перекрываю прозрачкой. Фишка в том, чтобы набить руку и делать сразу ровную улыбку, сразу класть и формировать шарик геля как это необходимо - красиво и ровненько) Так очень быстро выходит, советую попробывать потренироваться) но помимо френча с выпиливанием улыбки люблю делать френч с железками, как показывала мастер-класс про стилет) Я уже приспособилась, да и по времени мне быстрее выходит) Это касается длинных ногтей.

Добавлено через 2 минуты
если не ошибаюсь,это черная баночка 58 гр...?

они бывают и по 58 мл, и по 15 мл:) выбирайте, что Вам лучше))

15 мл

58 мл
 
Последнее редактирование:

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
AntA,Света, да,я про него))))спасибо!!!!хочу попробовать!!!!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
lelya, это хороший выбор, не пожалеете)
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
У меня вчера на последней клиентке резко закончился прозрачный гель, а с утра просматривала Ваш МК, и решила не перекрывать френч прозрачкой. Результат очень понравился, хоть и немного страшновато за то, как френч будет вести себя в носке. Улыбочка замечательная получилась!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Карандаш, здравствуйте) Правильно делаете, что не перекрываете) Носится очень хорошо) не тратьте время и деньги на лишние движения)
 

Dania

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bochum
У меня гелевые ногти,поджатие со временем раскрывается((перекрываю гелем с липким слоем.Что ещё не так не понимаю(
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня гелевые ногти,поджатие со временем раскрывается((перекрываю гелем с липким слоем.Что ещё не так не понимаю(

здравствуйте! Да, у меня было такое, зависит от геля, на котором работаете:) или, если арки ниже 50%, тоже могут раскрыться.
 

ALIENka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тосно
ну вот оно и случилось - опробовала я сию технологию в геле. И пока пробовала пищала от радости, я так давно этого всего не делала - выкладка удлинения, запил, подкладывае край....ойййй, как мне нраитцаааа=) Я прямо почувствовала себя опять мастером, хотя и снова начинающим. Прошу не ругать меня за формы, знаю что клешат(а клешат жутко, особенно вторые без рисунка, учитывая насколько уское и хорошее натуральное ложе там под материалом) И за неумелый плагиат, я рисоваю так же недолго как и общаюсь с гелем=) В качестве подложки использовала гель Стронг от CNI, он густой и мне им удобнее выкладывать подлогу, но что-то он разжимается или я его плохо жму, хотя стараюсь делать всё так как показывали на курсах и по-началу подлога выходит хорошая - узенький квадрат, но после выкладки удлинения получается конкретный клёш, хотя удлинение жму тоже. Клёш я потом стараюсь хотя-бы частично убирать зажимом и свободного края тоже. И опилом. КОроче тут я поработаю. ВОт такое кохти у меня вышли.

Бэлий френчег
8fc7e62a78b2.jpg


И такой вот нежнецкий - в свободном крае прозрачный гель намешанный с пудрой French Quarter и ещё какой-то сиренькой от того же ИзиФло+немножко розовенькой Клематис(всё-равно нужного цвета не получилась, хотела чтобы цвет Французского квартала вышел как в акриловом моделировании, плотный нежно-розовый, а тк пудра намешана с прозрачным гелем, то цвет получился более белёсым)
40ef5d5cfdcb.jpg
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте!) Извините, что только сейчас отвечаю, очень была занята)
Потому что теперь у меня есть еще образование - высшее)))) Инженер городского кадастра)

Спасибо, что выложили свои работы, попробую подсказать Вам)

1 работа. Действительно ноготочки не дожаты. Точнее боюсь, что дело в геле. Вы правы на счет CNI, я лично не пробовала, но слышала, что жмется действительно плохо. Мне понравились улыбки - вы молодечик:) свободный край тоже хорош, опил верен. Не совсем, правда, вижу толщину ноготка, линию "волоса", а также арку. Думаю, не очень большая. Выше ставьте форму.

2 работа. Зажатие уже лучше, браво:) немножечко бочкуют в зоне усов. наверное, боитесь их спилить:) эти бочки можете убрать опилом по поверхности, а не как боковые параллели)

На мой взгляд очень достойные ноготки вышли, поздравляю Вас, так сказать, с дебютом)))
 

ALIENka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тосно
Я, если честно, боюсю пилить ГЕЛЬ!=) Тоесть с акрилом я дружила полтора года и знала что его можно опилить так, а не иначе, и он будет носиться, а гель по-ощущениям другой - лёгкий, пилится легко и я боюсь что если опилю как акрил(ещё меньше оставлю в зоне усов) то ногти сломаются=) От того же толщина - подложка толстая, боюсь что сломаются. Сейчас относят эти, я погляжу как и что и уже посмелее буду. И материал для подложки другой возьму. Клешат они в основном не из-за опила, а от того что гадкая подлога разжалась, ибо форму то я ставлю высокооо, но приходится упиливать иначе совсем клешат. ВоотЪ. В понедельник ещё два френча, сделаю на другой подложке и снова выложу фото.
 
Последнее редактирование модератором:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Я, если честно, боюсю пилить ГЕЛЬ!=) Тоесть с акрилом я дружила полтора года и знала что его можно опилить так, а не иначе, и он будет носиться, а гель по-ощущениям другой - лёгкий, пилится легко и я боюсь что если опилю как акрил(ещё меньше оставлю в зоне усов) то ногти сломаются=) От того же толщина - подложка толстая, боюсь что сломаются. Сейчас относят эти, я погляжу как и что и уже посмелее буду. И материал для подложки другой возьму. Клешат они в основном не из-за опила, а от того что гадкая подлога разжалась, ибо форму то я ставлю высокооо, но приходится упиливать иначе совсем клешат. ВоотЪ. В понедельник ещё два френча, сделаю на другой подложке и снова выложу фото.

Да, у меня тоже было такое ощущение, что он мягче)) ЭТО естественно) )) да, на счет подложки я это и имела ввиду, что разжалась, нежели чем не дожали) Давайте еще фотки
 

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Вот и моя очередная проба: и вопросик, как долго вы сушите ноготок, что то плохо у меня просушивается, при опиле на некоторых ногтях вскрывается сырой гель(((
4db40800ab94.jpg
 

ALIENka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тосно
как долго вы сушите ноготок, что то плохо у меня просушивается, при опиле на некоторых ногтях вскрывается сырой

У меня тоже часто так с цветниками или белым. Я пока не могу никак приспособиться что гель нужно выкладывать неееетооолстооо=) Спиливаю, сковыриваю бутер, засушиваю на всякий пожарный, докладываю и досушиваю. И теперь стараюсь выкладывать потоньше и быстро, чтобы не утекало ничего никуда и просушивалось хорошенько=)

Вот новенькие френчики. Серые тоже с выпиливанием/опиливанием, но свободный край перликом тоненько покрыт и прозрачечкой залит, потому как не хотелось испортить эффект от перламутрового геля.

98eaeb030dd6.jpg


Ну а этот правильный=)

92679fc16dff.jpg
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот и моя очередная проба: и вопросик, как долго вы сушите ноготок, что то плохо у меня просушивается, при опиле на некоторых ногтях вскрывается сырой гель(((
4db40800ab94.jpg


здравствуйте:) а какой у Вас гель? как мешаете?
Работа очень неплохая, замечание Вам - постарайтесь ставить форму выше,т.к. ноготки немного кивают, хотелось бы выше арки, а это обусловливается прежде всего постановкой формы. Кончик формы должен быть выше кутикулы. Немного также задираете наверх нижние боковые параллели, особенно видно на мизинчиках. Старайтесь пилочку держать прямо, в соответствии с горизонтальной осью)

Добавлено через 10 минут
У меня тоже часто так с цветниками или белым. Я пока не могу никак приспособиться что гель нужно выкладывать неееетооолстооо=) Спиливаю, сковыриваю бутер, засушиваю на всякий пожарный, докладываю и досушиваю. И теперь стараюсь выкладывать потоньше и быстро, чтобы не утекало ничего никуда и просушивалось хорошенько=)

Вот новенькие френчики. Серые тоже с выпиливанием/опиливанием, но свободный край перликом тоненько покрыт и прозрачечкой залит, потому как не хотелось испортить эффект от перламутрового геля.

98eaeb030dd6.jpg


Ну а этот правильный=)

92679fc16dff.jpg


миндали мне нравятся, единственное - я бы сделала улыбочки чуть поовальнее, у Вас они более круглые) а вот квадраты надо жать либо лучше опиливать параллели. У Вас случайно нет ракурса ноготка с торца?
 
Последнее редактирование:

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Спасибо)))) гель у меня Коди, камуфляж и прозрачка смешанная с витражной красной, выкладывала в два слоя. Это наверное пятая коррекция по счету и видимо стали клевать, хотя я приподнимаю ноготок, выпиливаю изнутри. Учту в следующий раз недочеты))))
 
Сверху