Сколько брать с подруг?

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а я вот только недавно решилась на то, чтобы отказаться от работы с подругами, предупредила, что либо гель-лак буду им делать, либо ничего (раньше им делала все по 300, хотя цены подняла уже давно, наращивание у меня от 1000, коррекция от 800), и только одна из них мне сказала, что будет продолжать ходить ко мне делать ногти по полной стоимости, остальные слились, да я и не жалею, они все равно обо мне вспоминали только тогда, когда нужна была коррекция
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
остальные слились

gavvanna, конечно. Халява то кончилась, вот и разбежались:).

и только одна из них мне сказала, что будет продолжать ходить ко мне делать ногти по полной стоимости
Настоящая подруга!
 

yulia7000

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шаховская
А у меня есть подруга, у нее тяжело болен муж, вот вот отойдет в мир иной, двое маленьких детей на ней, когда я стала заниматься наращиванием предложила ей делать бесплатно, ну хоть какая то приятность в жизни ))) мы тогда очень шапочно знакомы были, до сих пор делаю бесплатно, считаю что хоть так поддерживаю ее, ногти + психотерапия. Но вот что буду делать, когда ее семейная ситуация поменяется ума не приложу.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
yulia7000, а Вы пока не думайте об этом. Когда изменится - тогда и будем решать, по факту. Как сказано "достаточно для каждого дня своей заботы".
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
ей и ребенку нечего носить. я ей пыталась это объяснить, а она обижается
это вы так думаете,что ей носить нечего,а на самом деле там все в порядке.Это она халявщица,знает,что вы ей в долг или вообще бесплатно сделаете,вот и плачется,что денег нет.Есть у меня одна такая подруга,все время ноет денег нет,кушать нечего.я ей всегда помогала и продуктами,и сыну подарки на праздники дарила,она моему сыну никогда подарки не делала.А когда я к ней пришла домой,два новых телевизора,новый компьютер и холодильник.У меня между прочем нет такой техники.На это у нее есть деньги,а заплатить за ногти нет.Так вот решила хватит и подарков и ногтей!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Svet-la, Я с вами на все 100 согласна!!! Таких нытиков я тоже встречала. Так и хотелось сказать: "Тогда вместо ногтей, купи лучше ребёнку что нибудь полезное". Это они специально ноют, авось скидку выпросить. А потом узнаёшь от пятых лиц, кто за границу смотался, а кто шубку прикупил. :(
 

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
нытикам говорю так -приведи двух подруг,а тебе халява))))ага,сразу все исчезают и подруги и халявы!!!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ЛарисаИРОН, так "халяве" то всё же придётся сделать бесплатно))) раз уж был такой договор.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
мега-радуга, один раз не п..рас)))))) ничего страшного, это не по гроб жизни бесплатно делать))
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
У меня немного путанная для меня ситуация .... Моя подруга ходила ко мне лет 5 , платила как все (просто вынос мозга был немного больше ).Когда начала ходить - я предложила ей делать за полцены,она тогда отказалась.Сказала что это ей неприемлимо ведь она такой же клиент со своими "тараканами". Прошло около 5-и лет .... Вроде ничего неменялось ...Она как обычно записалась на след.раз , но недели за 2 коррекциии пишет СМС "Сорри,меня вычркни - нашла место дешевле". Я - "Ок". Вроде всё,проблема решена я успокоилась - живём дальше. И надо ж было случиться моей днюхе .... Она пришла и после опредённого количества выпетого мне было сказанно , что из за того что у меня ей дорого она вынужденна с гавном на руках ходить. Что все её дёргают и постоянно подкалывают что вроде с рождения дружим , а она как все платит. Я в порыве ей сказала - "а давай бесплатно!!!!!!!!! " Мне матерялы - с неба падают,дипломы сами на стене появляються , а качество ..... ну наверно тебе везёт просто . В итоге мой муж перевёл разговор на другую тему ... типо ситуация замялась , но явно открыта(((...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
что из за того что у меня ей дорого она вынужденна с гавном на руках ходить.
Знаешь, а я бы после таких слов сильно задумалась, стоит ли продолжать отношения с таким человеком. Ты понимаешь, что все эти годы ты просто обирала ее? Пять лет ты поступала подло! Как ты могла? Прежде всего надо научиться называть вещи своими именами. Есть подруги - она к этой группе отношения не имеет. А есть знакомые. Так вот, она одна из них. Ну и пусть идет лесом стройным шагом. Мне бы хватило одного раза/полунамека, и я бы тут же отвернулась, хоть в назидание другим, что со мной подобным образом вести себя нельзя. И не надо ни перед кем отчитываться, что тебе все это стоит денег!!!
Эти вопросы можно решать по-разному, но мы не должны позволять относиться к себе и своей работе неуважительно.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
anitahelena,
Мне в догонку ещё по теме успели сказать что я стала очень жёткой и о своих недумаю. Но мой ответ что мои - живут со мной под одной крышей и ногтей неносят, а платить счета она мне явно небудет платить по дружбе как то неслышали ... Одним словом я в замешательстве. Знаю что дешевле делать небуду !!!!!!!!! , но вот как будут складываться отношения ....
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
из за того что у меня ей дорого она вынужденна с гавном на руках ходить
Надо было сказать, что это не у Вас дорого, это она мало зарабатывает, поэтому вынуждена с г...м на руках ходить :)


но вот как будут складываться отношения
А зачем Вам такая подруга?
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
А зачем Вам такая подруга?


Aleksandr,
Ну во первых мы действительно дружим с рождения (наши мамы дружили), во вторых она мне типо тётя (в свеё время вышла замуж (и родила мне сестру) за маминого брата), в третьих-крёсная сыну. Как то так .....
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
sana, иногда помогает просто высидеть. Не дергайтесь. Вы не будете делать дешево - это правильно. ТОЧКА. У Вашей подруги есть выбор - или делать где-то или у Вас. И не давайте еще раз из себя делать виноватую. Просто если спросит - без уколов скажите ей, что она выбирает, куда ей идти. И что Вы с радостью будете делать ей ногти по Вашей цене. Не надо ничего объяснять. Обидится - это ее проблемы. Причем тут Вы?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
но вот как будут складываться отношения ....
Да как будут, так и будут. Насрать триста кучек! Вообще об этом не задумывайся. Крестной тете, конечно, можно популярно объяснить, что все твои обучения-материалы небесплатны, а главное - твое рабочее время - не хобби, когда можно сидеть и делать всем сплошные подарки. Ты должна поступиться частью своей зарплаты в ее пользу на основании родственно-дружественных связей. А почему она на тех же основаниях, да еще и в обмен на затраченный труд в ее благо не может поступиться частью своей зарплаты? Чувствуешь абсурдность ситуации? Но, я думаю, что тебе не представится возможности все это ей объяснить - она не услышит. Поэтому лучше, если на тему ногтей вы никогда больше пересекаться не будете. Те, кто делает говно, кстати, столько, сколько ты не учились. Поэтому у них и дешевле.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
sana, я тоже вас сейчас огорчу... вы конечно потом,уже со временем и сами это поймете. Это не подруга! Смиритесь с этим фактом!!!
И гоните в шею хплявщиков в лице таких "подруг"! Почему ее проблемы должны стать вашими?! Пусть зарабатывает больше какие проблемы?!
Ни в коем случае не идите на поводу - как минимум, как максимум избавляйтесь от таких людей.Если она навязывает свои проблемы вам по таким мелочям то упаси Господь если в ее жизни что-то произойдет более существенное... да и вообще вручать вам свои проблемы она не перестанет.
Сочувствую... (((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Фигня, делов-то! Предложи ей вместо нарощки маникюрчик. И дёшево, и с г...ном ходить не придётся! :) И напомни, что когда ты предлагала дешевле, она отказалась, так что, пусть не ноет.
 
Сверху