стать хорошим мастером маникюра и педикюра

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Елена Еленовна, везет вам, может и у нас когда то появится.Я как то однажды ,когда еще сын только поступал, в справочнике для поступающих прочитала, что на базе мед. училища есть отделение по педикюру, позвонила узнать, что за зверь такой, оказалось, просто курс по педикюру без всяких там, одно порадовало - обучение длится год, а не как обычно, 5-7 дней и ты мастер-фломастер. Как обучают тоже не знаю, не у кого было спросить, ну думаю за год можно чему то хорошему научиться.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Я Пеклавус люблю, больше возможностей, чем у других марок, между собой можно смешивать, можно к Стронгу или Софту приклеивать Суперсофт. Подходит для лепки по всей стопе - и пальцы, и пятки, и свод (в отличии от Эркодента - только для межпальцевых, совсем мягких для прокладки жесткого нет). Цвет опять же более приятный - розовенький, а не цвет детской неожиданности.
Как раз Пеклавус и использовала сегодня.
А где ортезы изготавливать учились, у каких таких немцев?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Минчанка, Вольфганг Кнерцер, представитель Ruck (школа Нэт Лайн), и вот в октябре Томас Шмидт, представитель Эркодент (школа Пластек). В Нэт Лайн есть специальный курс, 2 дня идет. Довольно не плохо, а больше никто и не дает эту программу. Ну вот этот Томас Шмит будет приезжать, сказал теперь на несколько дней программу сделает, что бы такие большие группы не набирали. Тяжело ему было. Он и к Михееву М. в школу будет приезжать.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, я же была 30.10. у Михеева в его новой школе, там нам заодно про новый аппарат для лечения грибка рассказали. Заманчиво очень, но много но..... Если интересно могу коротенько минут на сорок (шучу) изложить.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Не кидайтесь тапками!:) не могу удержаться. Но хочу все-таки выступить в защиту Ольги Тумановой. Ее регалии не выдуманные, они честно заработаны за много лет практики. Обучение в ее школе, фокус-группы и т.д. - это другое. Но, пожалуйста, не надо так ругать человека. Она получила все свои регалии заслуженно.



Lichinka,Полностью согласна с Вами в отношении поста о мастерах. У меня к мастерам, которые учились везде и всюду, тоже вопрос: "Вас учат-учат, а где эти знания вы применяете потом, где то чему вас учили? Где знания дез. и стерилизации? Где правила выполнения процедуры?"
Такое впечатление, что вышла из стен школы и все забыла!
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko, кто присваивает эти регалии? Марина, вы меня извините, но при всем уважении лично к вам, не могу здесь промолчать. Давайте вернемся в прошлое , а именно на год назад, вспомним, так называемый 1-й конгресс подологов. После этого "знаменательного" события вся Москва (и не только) смеялась и плевалась,Думаю вы тоже в курсе об этом. Даже программу этого конгресса высылали только в лички, как-будто чего то стеснялись. Когда я сама увидила, все же эту программу, поняла в чем дело. Из нормальных были только Пелогиевский, Соломонов , ну и вы. А остальные какой то бред,.Но зато все сплошные Президенты, спикеры,микеры и т.д. Дама, которую все знают как мастера по моделированию, вдруг,совершенно чудесным образом превратилась в Первого Чемпиона России среди подологов, когда только успела, и главное"подолог", она к педикюру то имеет весьма натянутое отношение, а уж к подологии вообще никаким боком. Другая, в защиту которой вы выступаете, Президент, Основатель, подолог международной категории. Смех да и только. Разработчик линии продукции. Какой разработчик, приезжает в Израиль и пудрит им там мозги. Она сама когда то говорила, что Израиль непаханное поле. Вот и пашет там поля. А фирма эта, не знает уже кому свою продукцию предложить, даже мне предлагала ( от отчаянья наверное) и не только. Сейчас Футпрофи ее распростроняет. Вы меня извините, ну какие подологи и какая подология. Ладно мы между собой тут так себя называем, ну на всю страну к чему так позориться. Вон тот же Пластек, когда свои конкурсы проводит и то скромнее, аппаратным педикюром себя называют, о подологии ни слова. Ну к чему это, для чего? Себя как не назови, суть не меняется, на поверхнось все равно все всплывает.
Вообще, такое впечатление, какая то секта, сама в собственном соку варится, и сами себе звания присваивают. Но если так легче жить , на здоровье, но неужели это так важно?. Мне не понять наверное.

Добавлено через 5 минут
А Ольгу никто не ругает, просто народ свое мнение высказывает, и почему то, это мнение у многих сходится, странно правда? Я бы задумалась над этим.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Не кидайтесь тапками!:) не могу удержаться. Но хочу все-таки выступить в защиту Ольги Тумановой. Ее регалии не выдуманные, они честно заработаны за много лет практики. Обучение в ее школе, фокус-группы и т.д. - это другое. Но, пожалуйста, не надо так ругать человека. Она получила все свои регалии заслуженно.
Marina Malishko, я не знаю всех Ольгиных регалий, её заслуг. Я могу судить только по двум нашим встречам, на которых человек проявил себя мягко говоря не как профессионал.
А судейство на конкурсе в Минске...Да, уверена, что ВСЕ оборудование привезла именно она в Минск для проведения конкурса(потому, что школа, на базе которой она проводит свое обучения не имеет НИКАКОГО оборудования и мебели для педикюра). Для чего так напрягалась? Для того, чтобы её ученицы взяли все призовые места(а тут как ни крути её ученицы конкурировали с её ученицами - беспроигрышный вариант) и вот она - великий тренер!

К ней, как к профессионалу я никак не отношусь, а вот её человеческие качества-да, она же и стихи пишет.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Томас Шмидт, представитель Эркодент (школа Пластек). В Нэт Лайн есть специальный курс, 2 дня идет. Довольно не плохо, а больше никто и не дает эту программу. Ну вот этот Томас Шмит будет приезжать, сказал теперь на несколько дней программу сделает, что бы такие большие группы не набирали.
Я в Нет Лайне как раз училась. А Томас Шмидт это вот этот? Я у него покупала в Дюссельдорфе набор, но ещё не пробовала
это он?
Ох, как мне их нога понравилась!
 

Вложения

  • Ortese 0736.jpg
    Ortese 0736.jpg
    52.9 KB · Просмотры: 110
  • Ortese 0735.jpg
    Ortese 0735.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 105

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Минчанка,Поищите такие ноги в поисковике. Тема "Наглядные пособия по анатомии". Я их в Москве точно видела.

Добавлено через 1 час 7 минут
Marina Malishko, Давайте вернемся в прошлое , а именно на год назад, вспомним, так называемый 1-й конгресс подологов. После этого "знаменательного" события вся Москва (и не только) смеялась и плевалась,Думаю вы тоже в курсе об этом. Даже программу этого конгресса высылали только в лички, как-будто чего то стеснялись. Когда я сама увидила, все же эту программу, поняла в чем дело. Из нормальных были только Пелогиевский, Соломонов , ну и вы. А остальные какой то бред,.Но зато все сплошные Президенты, спикеры,микеры и т.д.



У меня законный вопрос, хотя обсуждать его начинаем не в той теме, можем перейти в соответствующую.
Ну, почему через год отклик о первом конгрессе? Я же сама создавала тему и просила написать о всех плюсах и минусах! Мы же все учитывали во время организации Второго Конгресса:)! Надеюсь, что слушатели присутствовавшие на Втором Конгрессе, напишут в соответствующей теме свои отклики.

А программы Первого и Второго Конгрессов, были заранее размещены здесь на форуме.

Добавлено через 1 час 8 минут
Lichinka, мое предыдущее сообщение, адресовано Вам. Просто комп глюканул.

Добавлено через 1 час 30 минут
И все таки не могу себя сдержать. Простите эмоции. И это сообщение относится ко всем, кто писал в этой теме об Ольге Тумановой. Я не буду обсуждать ее фокус-группы-это ее бизнес. НО! Все регалии полученные Ольгой-ей заслужены. Кто не знает всех ее регалий, поищите и прочитайте, они есть в теме Конгресс Подологов и ИнтерШарме.
Никто никому не мешает получить такие же регалии и гордиться ими. Я когда-то тоже стеснялась упоминать все свои заслуги, но я их заслужила за годы работы в этой профессии и сама себе не приписала ни одной.
За обсуждением конкретного человека, мы забыли о профессии. Сколько каждый из судей, докладчиков школы на ИШ и Конгрессе, внес положительного и интересного в профессию. Сколько разработок и новых методик по которым учатся сегодня 1000 мастеров. ! Об этом мы забываем, а зря.
Нам необходимо поднять престиж профессии, а не устраивать разброд и шатание в наших рядах.

Уважаемые модераторы, можете удалить пост, а если оставите, скажу большое спасибо. Наболело.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Минчанка, да, это именно он.

А ножки эти, у нас не продаются, потому как оливаются с реального человека. Я видела, в таких специальных формочках-сапожках. Вот потом, можно корректоры делать и даже спец-обувь. Эту ногу он с собой везде таскает, к нам тоже привозил.



Marina Malishko, нет Марина, заявка о самом 1-м конгрессе была, но когда просили огласить весь список выступающих, вы почему то, или молчали ,или говорили, что информацию в личку. Я сама лично спрашивала, и ничего,тишина, вы мне не ответили. Потом уже, на другом форуме, девочка выложила программу 1-го конргесса, которую вы ей в личку прислали, с именами всех "Президентов" и "Чемпионов", да и сами темы докладов, оставляли желать лучшего. Докладчики также сильно смущали, в первую очередь, не понятно каким они боком к педикюру имеют отношение. Не скрою, было чувство какого то обмана, ну о чем могут "докладать" эти люди, и чему могут научить в плане подологии. Особенно дама, которая самая первая Подолог, вышла на подиум с ногтями по 10 см.Ну к чему это? Она хороший специалист в своей области, ну и занимайтесь своим делом, зачем народ то смешить. По какому принципу в тот раз подбирались докладчики - что бы побольше было? Да лучше бы три человека, но действительно стоящие специалисты, чем такой позор.
Но я думаю, что слухами земля полнится, 2-й конгресс был намного приятней, думаю, что до вас слухи всетаки дошли, даже по некоторым причинам, уверена в этом, потому и такая разници между первым и вторым конгрессом.
А почему не обсуждали 1-й, да потому, что наверное многие,как и я ,подумали, зачем стучаться в глухую дверь, если перед самим конгрессом вы не отвечали на вопросы, а уж после такого цирка тем более.

Судя по последним событиям, все движется в лучшую сторону, хочется на это надеятся, нам это всем нужно.

Добавлено через 21 минуту
Марина, вы не ответили на вопрос, кто раздает регалии?
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
И все таки не могу себя сдержать. Простите эмоции. И это сообщение относится ко всем, кто писал в этой теме об Ольге Тумановой. Я не буду обсуждать ее фокус-группы-это ее бизнес. НО! Все регалии полученные Ольгой-ей заслужены. Кто не знает всех ее регалий, поищите и прочитайте, они есть в теме Конгресс Подологов и ИнтерШарме.
Никто никому не мешает получить такие же регалии и гордиться ими. Я когда-то тоже стеснялась упоминать все свои заслуги, но я их заслужила за годы работы в этой профессии и сама себе не приписала ни одной.
За обсуждением конкретного человека, мы забыли о профессии. Сколько каждый из судей, докладчиков школы на ИШ и Конгрессе, внес положительного и интересного в профессию. Сколько разработок и новых методик по которым учатся сегодня 1000 мастеров. ! Об этом мы забываем, а зря.
Нам необходимо поднять престиж профессии, а не устраивать разброд и шатание в наших рядах.
Marina Malishko, спасибо Вам за это сообщение. На мой взгляд оно замечательно вписывается именно в обсуждаемую тему. Стать хорошим мастером для кого-то просто хорошо делать педикюр и помогать клиентам решать их проблемы, для кого-то участвовать в конкурсах, для кого-то судить конкурсы, для кого-то преподавать и пр. Можно я скажу о Минске, который тут собираются спасать некоторые товарищи. У нас была одна замечательная школа с двумя преподавателями(её я и закончила, успели слава Богу.) Теперь там сменился преподавательский состав, преподавание стало на порядок ниже. Есть другая школа, в которой тоже неплохо преподают. Есть замечательные семинары, которые ведет мой бывший преподаватель (зав кабинета диабетической стопы эндокринологического диспансера). Т.е. у нас на самом деле не так все плохо, чтобы некие дамы начали нас образовывать. Эти школы руководствуются не авторскими методиками(весьма спорными на мой взгляд, ну да ладно - авторская же), а Герлах, Рук. И вот, приезжает дама и показывает такой низкий уровень, что мама дорогая.
Написать статью? И мы все это можем.
Научить делать педикюр? Полагаю у всех, живо обсуждающих эту тему есть ученики(а у некоторых даже очень много).
Принять участие в судействе? Думаю, что если бы я поставила это целью, то не вопрос.
И никто не звездид.
А вопрос кажется однажды был задан: ху из ху??? Какое образование дает г-же тумановой называть свой проект научным, да и уровень принимающих в нем участие более чем низкий (народ гипергидроз и гиперкератозом не отличают-сама объясняла разницу). Научный редактор журнала Ногтевой сервис (ничего общего у этого журнала с наукой не вижу).
Ай, есть неоспоримые авторитеты, а об Ольге мы как-то не готовы говорить также хорошо. Да, ей, собственно говоря, думаю наше мнение и не интересно.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
у Михеева в его новой школе, там нам заодно про новый аппарат для лечения грибка рассказали. Заманчиво очень, но много но..... Если интересно могу коротенько минут на сорок (шучу) изложить.
ой, не покупайте, моя клиентка пол-года назад пролечилась, нефига не прошло, может чуть легче грибок стал, но абсолютно не проходит.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Ну вот, перетащила из темы Конгресс подологов:
Туманова Ольга Андреевна.

Автор и руководитель Международного научно-исследовательского проекта «Эпоха красоты», автор техник интеллектуального маникюра и педикюра, автор научного направления по уходу за руками палмологии, подолог, генеральный директор учебного центра «Эпоха красоты»
Здесь как раз ничего интересного нет. Авторская методика - да это каждая из нас может сказать, что у меня авторская методика, т.к все равно мы под себя любую методику подстраиваем, под каждого клиента.
А вот к науке...............у меня постоянный вопрос
Если я магистр гуманитарных наук и в конференциях участие принимала, что наверняка я тоже могу написать, что я научный руководитель информационного проекта, посвященного уходу за ногами (до сих пор делаю сайт, работает уже, но недоделанный).
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да лучше бы три человека, но действительно стоящие специалисты
На первом конгрессе не была, на втором именно так и было (Пелогиевский, Панова...).
Понятно, что "подологами" себя никто из присутствующих мастеров не называл, мы все мастера педикюра самые обычные (кто-то с мед образованием, но чаще - без него), как Марина Константиновна сказала - у нас в стране как были педикюрши как и есть (не дословно, но смысл, надеюсь, понятен). Я думаю, что если сильные опытные мастера будут какие-то свои пожелания озвучивать по поводу таких вот "конгрессов" - это только на пользу всем нам пойдёт.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Коллеги, мы здесь :), внимательно следим за дискуссией! Ооочень интересно! С п а с и б о !

Добавлено через 5 минут
И никто не звездид.
позвольте не согласиться с этой фразой.))) Я ко всем с величайшим уважением и почтением, но Пластэковским снобизмом частенько попахивает :)
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Минчанка, Ну что вы так переживаете, нравятся человеку понты.
Много красивых букв.

я научный руководитель информационного проекта, посвященного уходу за ногами
Уберите "научный", и можете вполне так называться. Почему нет?
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Ах, коллеги, тут я опять колхозница, потому что база у меня минская... Но вот повышение Нэт Лайн, Пластек(подготовительный тренинг к конкурсу), а вот на Пилогиевского ещё очень хочу.
Поэтому я тем более ко всем "со всем моим почтением".(где там в пояс кланяющийся смайл?)

Добавлено через 3 минуты
Уберите "научный", и можете вполне так называться. Почему нет?
Да я никак не называюсь. Мне достаточно знать кто я и чем занимаюсь. И назвать себя подологом даже в голову не придет, хотя клиентов сложных полно. Я люблю себя именно ПЕДИКЮРШЕЙ называть, но какую власть имеет у себя в кабинете эти педикюрша... и это мне нравится.
Кстати как Ваш сайт, помнится делали?
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Понятно, что "подологами" себя никто из присутствующих мастеров не называл,
А кто их назвал?
Подолог-человек с дипломом подолога. 4 года отучился и ВУАЛЯ!!!!!
Если колледжа подологии стопы в России нет, то логично предположить, что все поехали на 4 года в Германию, там получали образование и вернулись классными спецами.

Добавлено через 4 минуты
Кстати как Ваш сайт, помнится делали?
Я просто передала все данные PRO VOET /помните ролик/. Они мне рекламную страницу сделали. Так проще.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Ну вот, перетащила из темы Конгресс подологов:
Туманова Ольга Андреевна.

Автор и руководитель Международного научно-исследовательского проекта «Эпоха красоты», автор техник интеллектуального маникюра и педикюра, автор научного направления по уходу за руками палмологии, подолог, генеральный директор учебного центра «Эпоха красоты»
Здесь как раз ничего интересного нет. Авторская методика - да это каждая из нас может сказать, что у меня авторская методика, т.к все равно мы под себя любую методику подстраиваем, под каждого клиента.
А вот к науке...............у меня постоянный вопрос
Если я магистр гуманитарных наук и в конференциях участие принимала, что наверняка я тоже могу написать, что я научный руководитель информационного проекта, посвященного уходу за ногами (до сих пор делаю сайт, работает уже, но недоделанный).


я тоже скопировала инфу, но мы обсуждаем не личные качества конкретного человека, а профессионализм преподавателя, которые многие ставят под сомнение. И я хочу получить ответ на каждый заявленный пункт

Косметическая выставка Cosmo-Expo
Ведущие:
Ольга Туманова -тренер международной сборной РФ по маникюру и педикюру, судья международной категории, входящая в топ 10 лучших судей РФ, научный редактор журнала "Ногтевой сервис", практикующий российский врач-подолог, преподаватель по аппаратному маникюру и педикюру, автор интеллектуальных техник маникюра и педикюра, дистрибьютор и основной представитель проведения обучения по продукции «КАЛЮТТЕ» (CALUTTE) на территории России, научный редактор журнала «Ногтевой сервис».


тренер международной сборной РФ по маникюру и педикюру​
где у нас такая сборная ??

судья международной категории, входящая в топ 10 лучших судей РФ - а можно узнать по именам 10-ку?


практикующий российский врач-подолог
какое учебное заведение закончила и специализация

автор научного направления по уходу за руками палмологии - какая интересная штука у нас оказывается есть, палмологи это кто? мастера маникюра? я тоже хочу быть палмологом, а то когда меня спрашивают есть ли у вас маникюрша меня аж перетряхивает всю, палмолог-приличнее звучит
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, я правильно вас понимаю - вам не нравится название мероприятия? ну да, оно сомнительно, не спорю)))) суть от этого не меняется, там никто не кричал о том, что он подолог (мастер педикюра с дипломом подолога). далее все вопросы к организаторам, полагаю...
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Я думаю, что если сильные опытные мастера будут какие-то свои пожелания озвучивать по поводу таких вот "конгрессов" - это только на пользу всем нам пойдёт.
Лучше и не скажешь.
Я думаю, что КОНСТРУКТИВНАЯ критика , да ещё и с предложениями КАК это сделать лучше(на взгляд критикующего) будет способствовать становлению Конгресса.
(тихонечко так: а вообще критиковать легче, чем делать).
 
Сверху