групон и прочии купоны!!!!!!

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Девочки, давайте на месте разберемся что это за новое счастье нам предлагают за 100 рублей, все эти сайты с купонами. Кто что скажет, кто покупал за 100 рублей и пользовался услугой на 1000р. Мо личное мение, это своего рода продвижение своего товара по той же цене или чуть заниженной. Если брать сферу красоты-услуги, то кто же будет делать супер пупер качество за 100 рублей, взять например клиники стоматологические. Купон стоит 780р, получить по этому купону услуги на 6000тр, начинаем рассуждать, для начала завести на тебя карточку 500р, потом несколько снимков зубов это тоже около 1,500-2000, там еще что-нить надо сделать, потом остается 1000р с купона на лечение 1 зуба кариеса. Смотрим суши доставка 50% на дом 10-100р купон, читаем условия на купоне, купон действует при заказу от 800р, это я одна уже покушать не могу, надо собирать компанию для заказа кг суш. Короче, девочки, будьте бдительны, кто вам будет за 3 копейки распыляться делать ломинирование волос с массажем головы. Прежде всего, это быстрая реклама самим организациям! Жду ваших предложений девочки, такак попробывать охота, а доверия нет. Типо, то на то и выходит, что ты без купона можешь покрасить голову, также сходить в кафе за меньшие деньги и поесть суши без купона.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
а вы попробуйте сначала, чо рассуждать то))
мы покупали купоны на комплексные помывки машины, очень ничего, нареканий нет))
фиг знает на что расчитывают организации до сих пор дающие скидки, ведь уже вплоне очевидно, что купонщики - клиент одноразовый, по полной стоимости они не пойдут))

а почему вы решили што кто будет за три копейки распинаться?? если нащальник человек адекватный, то девочки, выполняющие услугу со скидкой получат свой процент полностью, т.е им должно быть пофиг кого обслуживать -купонщиков или нет)) а вот нащальник своей выручкой пожертвует, ну ето и нормально так-то, вложения в рекламу как никак))
другое дело што на деле может оказаться все совсем по другому))
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Танько, у меня так сказать что касается купонов двоякое мнение, на услуги может не куплю, если какие вещи интересные стоить попробовать! Жду мнений, прагматичность присутствует
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
Ну вот пример. Обучение маникюру стоит 5500 руб. 5 дней. с 10.00-16.00. А если купить купон,то удивительным образом обучение будет стоить 500 руб !!! 3 дня по 3 часа !!! Я просто подумала чему можно научиться за 9 часов ? посмотрела около 100 чел купили ,этот купон, :p. Лично я на всякие скидки не ведусь !!! Мало того что 1000 мастеров которые делают гель за 300 рэ.теперь наверно в нашем городе и маникюр можно будет сделать например за 50 рэ. :D
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Камила, очень большая лотерея эти купоны, т.к. качество услуг и продукции могут совершенно не совпадать с ценникм (изначальным)...
Например, купить купон за 100 р на 50% скидку в ресторанчике-реально, скидку на фотосессию-тоже. А вот акции типа парикмахерских и т.п. услуг-не нам ли с вами знать, как попадают к хорошим косметологам/парикмахерам и т.п.?
Сомнительно.
Да и отдых-зачастую это такая **па мира, что дешевле горящую путевку взять, и то лучше через своих турагентов
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Камила, а вы знаете как деньги отданные за вещи на купонах прокручивают?)
я уже где то писала помоему, но может и не здесь))
допустим есть купонный сайт, который продает купоны на айфон4s за 23000, а в реале он 46000 стоит допустим, айфон этот самый 4s в России появится пусть через месяц два, это официальные продажи))
дак вот продает сайт купоны, а лохов у нас много, все ведутся, денюшки туда несут)) владельцы сайта на перечисленных деньгах в это время делают миллионы, прокручивают они ети денги как могут, получая 200-300% с них))
а потом по прошествии месяца двух, когда они уже должны товар раздавать, объявляют што извините ребят, с поставщиками не срослось или еще чо нибудь)) при этом возвращают всем денги, и даже за неудобства процентов 5 могут накинуть)) но они им и не нужны, свою прибыль они уже получили))
ну знаете, взяли получается беспроцентный кредит у населения)))
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
я в группоне разместила акцию. скажу так-все зависит от продавца. Да, мне как продавцу не выгодно, так как: даю скидку на услугу-это раз, получаю только 50% от проданных купонов-это 2, денег не имею с акции вообще, так как эти 50% идут как раз мастерам(((Но имею плюсы: 1-е реклама,2-ое занятость мастеров и 3-е продвижение уже салонных процедур. И проверенно 1 из 3 купонщиков остается в салоне)))) А выполнение услуги полностью на совести продавца. Если он не выполняет качественно заявленную услугу-то потом просто люди не будут покупать даже эти копеечные купоны.Столкнулась с тем, что у нас в городе, по куппонам, заявили аппаратный маник+покрытие Шеллаком всего 350 руб.. тоесть в салон 175...а на самом деле покрывают далеко не Шеллаком(((
 
Последнее редактирование:

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Я себе купила купон на отбеливание зубов за 800р. вместо 5000р., стоил 100р. Мне выгодно) А также себе с подружкой и нескольким клиенткам в подарок на нг купила купоны в спа за 1700р вместо 3400р за 2 часа блаженства))). Тоже по 100рэ за купон. Вот фигушки я на себя время нашла, а так, по скидкам оч заманчиво...
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Танько, ну да, это то и радует. Купоны хороши тем, кто только заявляет о себе. У нас в салоне массажист с помощью купонов набрал себе клиентов. Работал не покладая рук. Я его спросила-про то, что ну не выгодно же вроде. На что он ответил-зато те, кто остался платят уже только мне. И клиенток его допытывала-все ли им нра-ни одна не ушла недовольной.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Моей девочке - клиентке подарили купон на маник с шеллаком, стоила услуга 250р по купону. Девочка край как довольна)) ибо у меня 1000-1200)) Проносила, правда, недолго, пооблуплялся весь, но дешевооо))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я очень настороженно отношусь к купонам. Особенно в сфере красоты. Сама лично осенью делала наращивание ногтей френч по 400р. НО: мне нужно было отработать технику с выкладкой френча (раньше я рисовала) и протестировать новый материал. делала 5-ти девочкам-студенткам. Потом звонила, спрашивала в каком состоянии ногти - все по месяцу проходили,были довольны, но ни одна на коррекцию уже по полной цене (от 1200р) не пришла. Но это я тренировалась, а в чем выгода салонов предлагать наращивание ногтей за 999р (из них говорят до 50% уходит купонному сайту) я не знаю и это настораживает.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лапуля, народ пока не прочухал (рекламодатели), что это все одноразовые акции для них. Ну хоть так денег заработать, но за копейки пахать.. странно все это. А клиенты мои активно пользуются услугами этих сайтов: дорогие процедуры по телу, спа-салоны, косметология, одна на кавитацию пошла за копейки, хоть и противопоказаний много, спрошу потом, есть ли эффект..
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Для клиентов это выгодно, экскурсии,рестораны и т.д. со скидкой 50% это очень даже неплохо. Но вот непонятно, какая выгода от этого компаниям, предоставляющим услуги, ведь за полную стоимость люди к ним не пойдут,т.к. зачастую, купоны на услуги покупают те,кто эту услугу не может себе позволить по обычной цене?
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Shinshilla,они так рекламируют себя, раскручивают. Предлагают попробовать в надежде, что вы оцените и снова без скидок к ним вернетесь. И порекомендуете друзьям. Как и написала marinaprus.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Воронеж
Я ходила на йогу, в солярий, психологический тренинг, мастер класс по наращиванию ресниц, покупала чай) всем довольна кроме ресниц. Сейчас планирую заказать фотокнигу со своими работами
 

Nadine

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень интересная тема, сама давно облизываюсь на купончики. Но вот пару дней назад пришла клиентка и рассказала, что брала купон "консультация гинеколога" за 300р. Врач ей сказал, что срочно надо делать узи, потом прописал кучу уколов и ей насчитаи лечение на 30 т. Это отрицательный опыт. Но есть и поожительный она сделала несколько сеансов элос-эпиляции за 1700р (вместо 3000р) осталась очень довольна эффектом.
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Lili@,спасибо,это понятно,я говорю о том,что это не работает)).
Есть еще купонаторы, которые продают услугу по её реальной цене, а скидку в 30-50% указывают только для видимости.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Shinshilla, вот смотрите.. начинающий мастер, набирает себе клиентуру часто за копейки. А сайт предлагает ему выставить адекватную цену его услугам но!!! со скидкой-это первый плюс для мастера, второе-при самостоятельной раскрутке, мастеру самому надо искать клиентов,заниматься рассылками и приглашениями, а тут за него ищет сайт)) опять плюс.. Получит мастер мало-вроде бы и минус, но.. когда он сам бы искал, возможно не получил бы и этого.. В общам для начинающего-это выгодно.Главное выполнять все качественно, а значит кто то останется в постоянных клиентах, тем более цену то не купонную люди видят.
 
Сверху